Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Освежающие напитки в жаркие дни

Напитки для жарких днейНапитки для жарких дней

Йогурт, кофе и чай - эти компоненты помогут вам создать вкусные напитки, которые идеально подойдут для жарких дней. Mиксуйте, экспериментируйте и пейте на здоровье!

Диетологи рекомендуют в жаркую погоду пить 2-3 литра жидкости. Вопреки распространенному мнению, это не должна быть просто вода. К примеру, хорошо утоляет жажду холодный кофе, чай, коктейль или йогурт. Последнее можно рассматривать в качестве блюда (если вы добавите измельченные отруби, семя льна или зародышей пшеницы) или напитка. Ключ в том, чтобы напиток не был слишком сладким или слишком соленым. В противном случае, кроме жажды, можно обеспечить организм лишними калориями.

Идея для напитка - кофейные смеси

Мороженое
чашка крепкого кофе эспрессо или растворимого кофе
2 столовые ложки ванильного мороженого
100 мл молока
2 кубика льда

Кофе дать остыть, перелить в шейкер, добавить молоко, ложку мороженого и льда. Энергично перемешайте и процедите в стакан. Украсьте второй ведро мороженого.

С малиной
2 чайные ложки растворимого кофе
200 мл молока
2 столовые ложки малинового джема
3 кубика льда
2 столовые ложки малинового сиропа

Растворите кофе в небольшом количестве воды. Налейте в шейкер или банку, добавить молоко, малину, измельченные кусочки льда и сироп. На мгновение энергично встряхните. Налейте в высокий стакан.

С шоколадом
2 чайные ложки растворимого кофе и шоколадный порошок
100 мл молока
несколько кубиков льда
количество сахара (по желанию)

Кофе и шоколад растворить небольшом количестве горячей воды. Налейте в шейкер, добавьте молоко, лед и энергично встряхните несколько секунд. Подавать с соломинкой.
Опубликовано : 7-10-2014, 18:35 | Категория: Кулинарные рецепты   



Расскажи подруге! 

Кофейник для дома: основные виды и правила использования

Кофейник для дома: основные виды и правила использования

Впервые кофейники появились во время правления короля Людовика XV во Франции в 1685 году. Первый экземпляр выглядел, как стеклянный кувшинчик, с металлической пластиной на дне. В начале 19 столетия в ходе модернизации данного столового предмета...
5 способов пережить жару

5 способов пережить жару

Летний зной и мучительная духота тяжело переносятся людьми всех возрастов. В такую погоду каждый задается вопросом, как помочь своему организму. 1. Правильное питье В жаркие дни человеку требуется выпивать около 3-х л жидкости. Важно, чтобы она...
Готовим кофе дома

Готовим кофе дома

Кофе по-африкански: Берем шесть столовых ложек измельченного молочного шоколада и две чайных ложки мелко-смолотого кофе и размешивают с половиной литра кипящей воды,на стол подается со взбитыми сливками. Кофе по-ирландски: В стакан заливаем...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…