Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Памела Андерсон попыталась запретить косметику, протестированную на животных

Памела Андерсон попыталась запретить косметику, протестированную на животных

Памела Андерсон попыталась убедить министра здравоохранения Индии запретить ввоз косметики, протестированной на животных.

Звезда «Спасателей Малибу» написала письмо Харшу Вардхану, в котором попросила его расширить действие закона «Правила производства и продажи лекарственных и косметических средств» от 1945 года. Этот документ запрещает тестирование на животных косметики и лекарств, а также их ингредиентов. Памела предложила министру наложить те же запреты и на импортируемую косметику.

В своем письме актриса написала: «Я прошу вас повлиять на компании, использующие жестокие средства для тестирования своей продукции. Этим вы сделаете правильное и доброе дело. Поэтому я прошу вас ввести запрет на ввоз в страну косметических средств, ингредиенты которых тестировались на животных, без права на оспаривание».

Если просьба 47-летней актрисы будет услышана, Индия присоединится к Европейскому Союзу и Израилю, которые уже ввели подобные запреты.
В своем письме Памела комментирует: «Европейский Союз и Израиль уже запретили рекламу и продажу такой «устаревшей» косметики, а около 1,4 млн. компаний по всему миру отказались от тестирования на животных в пользу современных методов производства».
«Они больше не капают всякую дрянь в глаза кроликов, не втирают в нежную кожу морских свинок новые крема, не распыляют аэрозоли в морды собак и обезьян. Они отказались от тех ужасов, которые доводили нормальных людей до дрожи».

Памела Андерсон известна как активный член организации по защите животных «PETA». Недавно в Индии она с группой единомышленников добилась освобождения слона Сандера из заточения в храме, где его содержали в неподобающих условиях. Сандер был возвращен в национальный парк, а Памела взялась за новое дело по борьбе за права животных.
Опубликовано : 24-08-2014, 18:35 | Категория: Знаменитости   



Расскажи подруге! 

Натуральная косметика - советы по выбору

Натуральная косметика - советы по выбору

Очень часто для правильного выбора косметических средств требуется определить натуральность компонентов, из которых она изготовлена. Давайте рассмотрим основные принципы, которые помогут с определенной точностью отличить натуральную косметику от...
Виктория Боня: о западных звездах

Виктория Боня: о западных звездах

Известная телеведущая и модель Виктория Боня сейчас находится вместе со своей семьей в Монако. Однако она не забывает про поклонников и периодически общается с ними. Недавно в своем фан-клубе бывшая участница «Дом-2» провела твиткам,...
Sea of spa косметика

Sea of spa косметика

Сегодня гипоаллергенные косметические средства, предназначенные для ежедневного ухода за кожным покровом тела, лица и волосами, популярны не только среди женщин, но и мужчин вне зависимости от возраста. Многие люди, старающиеся как можно дольше...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…