Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как стать успешным юристом?

Многие молодые люди мечтаю о профессии юриста, связывая ее с жизненным успехом, популярностью, властью и высокими доходами. Но как стать успешным юристом – человеком, который займет достойное место в жизни? Попробуем ответить на этот вопрос.

Как стать успешным юристом?Как стать успешным юристом?

1. Получите образование. Путь к карьере юриста начинается с получения образования. Сейчас существует огромное количество вузов юридической направленности. Конечно, лучше поступить в государственное учебное заведение на очное отделение. Рассматривайте университеты, которые много лет (более 50 и выше) готовят юристов. Тогда ваше образование не будет вызывать сомнений ни у кого, да и полученные знания вам пригодятся.

Как стать успешным юристом?Как стать успешным юристом?

2. Работайте! Для того чтобы стать грамотным юристом, разбирающимся в самых тонких особенностях законов, необходимо кроме знаний получить опыт практической деятельности. Поэтому со студенческой скамьи повышайте свой уровень профессиональных умений и навыков! Устройтесь на работу, связанную с юридической сферой, и совершенствуйтесь.

Как стать успешным юристом?Как стать успешным юристом?

3. Выберете свою специализацию. Профессия юриста очень обширна, поэтому в ней невозможно быть знатоком во всех областях. Для того чтобы достичь успеха в ней, вам необходимо еще в университете определиться со своей специализацией.

Сегодня сложились три основных направления: гражданское право, уголовное право и криминалистика. Выбирая то или иное направление деятельности, юрист должен стремиться стать в нем специалистом самого высокого класса.

4. Помните о самообразовании. В современном мире все так быстро изменяется, что полученных в университете знаний недостаточно, чтобы проработать по своей специальности в течение всей жизни. Поэтому постоянно увеличивайте объем своих знаний, расширяйте кругозор.

Как стать успешным юристом?Как стать успешным юристом?

5. Владейте психологией. Настоящий юрист просто обязан быть хорошим психологом, ведь он работает с людьми. И не просто с людьми, а с теми, кто зачастую находится в стрессовом состоянии! Поэтому читайте литературу по психологии, старайтесь понимать мотивы человеческих поступков, общайтесь с людьми так, чтобы они смогли вас слышать и понимать! Старайтесь до конца разобраться в том, почему тот или иной человек преступил правовые нормы общества, что привело его к нарушению закона, готов ли он снова в будущем совершить такое деяние и т. п.

Как стать успешным юристом?Как стать успешным юристом?

6. Владейте навыками риторического выступления. Профессия юриста относится к числу публичных, поэтому ее представителям просто необходимо уметь красиво говорить, выступая перед аудиторией. Косноязычный юрист не может состояться в своей профессии. Если вы хотите добиться успеха на юридическом поприще, обращайте внимание на свою речь: говорите красиво и грамотно, старайтесь добиться уверенности, выступая перед людьми.

Как стать успешным юристом?Как стать успешным юристом?

7. Старайтесь произвести на окружающих хорошее впечатление. Юристу также может помочь в карьерном росте личное обаяние и умение ладить с людьми. Поэтому стремитесь к бесконфликтному общению с окружающими. Умейте сказать свое «нет» так, чтобы это не оскорбляло ваших собеседников.

8. Создавайте себе положительную репутацию. Помните о том, что успешный специалист всегда создает себе авторитет и положительную репутацию. Клиенты, довольные вашим профессионализмом, обязательно посоветуют обратиться к вам за услугами своим друзьям и знакомым. Поэтому старайтесь ничем не запятнать свое доброе имя.

Как стать успешным юристом?Как стать успешным юристом?

В профессии юриста можно достичь огромного успеха, если приложить к этому все свои силы.
Опубликовано : 26-01-2016, 12:30 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Как стать успешной и богатой женщиной

Как стать успешной и богатой женщиной

Такое понятие, как «успешная женщина», уже давно вошло и в лексику, и в образ жизни. Те времена, когда успеха могли добиться исключительно мужчины, прошли безвозвратно. Сегодня женщины все чаще занимают руководящие посты, имеют серьезные банковские...
Как стать действительно успешным?

Как стать действительно успешным?

Со своего места нам может показаться, что высота, на которой находятся успешные люди, не только огромна, но и недосягаема. Но почему они считаются успешными? Да потому что остальные сами их такими называют. На самом же деле ни один по-настоящему...
Как стать интересным человеком?

Как стать интересным человеком?

Интересным хочет стать каждый. Потому что только с интересными хотят общаться другие люди, потому что только интересные пользуются популярностью у противоположного пола, потому что... потому что... потому что. Таких причин тысячи! Скажу одно -...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…