Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как стать успешной и богатой женщиной

Такое понятие, как «успешная женщина», уже давно вошло и в лексику, и в образ жизни. Те времена, когда успеха могли добиться исключительно мужчины, прошли безвозвратно. Сегодня женщины все чаще занимают руководящие посты, имеют серьезные банковские вклады и могут заявлять, что эти деньги не приобретены мужем или родителями, а заработаны самостоятельно. И чаще всего, такой успех связан с получением качественного образования.

Как стать успешной и богатой женщинойКак стать успешной и богатой женщиной

Разумеется, хватает женщин, которые сумели стать обеспеченными, не получив полноценного образования. Однако чаще всего, такое материальное благополучие связано с внешностью и молодостью (реже с наличием таланта) – это модельный и шоу-бизнес. Подобный успех обычно является преходящим, ведь как только женщина взрослеет до определенного возраста либо (если она певица) перестает соответствовать определенным ожиданиям публики, ее популярность сходит на нет, а вместе с ней снижаются и доходы. Поэтому только образование может дать надежду, что успех окажется не сиюминутным, что он станет результатом долгосрочных проектов и позволит создать состояние.

Еще в 2011 году 25% населения России считали, что залогом благополучия является образование. В настоящее время этот показатель увеличился существенно. Не случайно подавляющее количество выпускников школ стремятся поступить в институты и университеты. И в этой ситуации женская половина абитуриентов находится даже в более выигрышной ситуации, чем мужская. Ведь для многих молодых людей существует не слишком благостная альтернатива в виде армии. Девушки же поступают в ВУЗы не для того, чтобы «откосить», а именно для того, чтобы получить высшее образование – таким образом, их выбор более осознанный.

Так что же значит образование для современной женщины? Некоторые постулаты со временем не меняются. И сто лет назад, и сегодня бытует мнение, что образование для женщины играет даже большее значение, чем для мужчины. Зная, как стать успешной и богатой женщиной, дама не просто воспользуется своими знаниями – она передаст их детям. А стало быть, в масштабном смысле можно говорить о том, что образованные женщины способны формировать образованную нацию.

Для людей, которые не ценят сущность образования, оно представляется бессмысленной тратой времени. Бесконечные учебники, скучные лекции, стремление закончить институт, чтобы получить диплом, – все это лишь отнимает силы и не дает ничего. Именно так рассуждают противники образования, отказывая женщине в главном. А эта главная цель заключается в следующем: образование позволяет изменить взгляд на мир, делает мировоззрение глобальным и в то же время прикладным. Другими словами, если женщина осознанно получила образование (не для «корочек», а для будущих достижений), она обязательно постарается использовать свои знания на благо себе и своей семье. Она сделает их залогом своей успешности и материального достатка.

Еще столетие назад женщина видела свой жизненный путь только в одном направлении – дом и семья. Для этого действительно можно было не получать образование, хотя девушки из обеспеченных семей уже и в то время обучались в специальных учебных учреждениях (таких, как Смольный институт). Но с течением лет женщины все больше завоевывали независимость в своих намерениях и действиях. И здесь образование начало выходить на первый план – оно позволяло получить достойную работу и занять достойное место на социальной лестнице.

Сегодня образование для женщины – это признак того, что она может делать свою жизнь качественной. При всем том, женщиной она не перестает быть. Не нужно думать, что образованные женщины не могут заботиться о семье. И утверждение, что давать женщине образование бессмысленно, поскольку она все равно потом осядет дома, никак не может быть состоятельным. Именно образованная женщина чаще всего становится успешной и богатой, ведь она умеет грамотно распорядиться теми преимуществами, что дает ей высшее образование.
Опубликовано : 2-07-2015, 11:04 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Как стать успешной бизнес-леди?

Как стать успешной бизнес-леди?

Стать успешным мечтают многие, но не у всех это получается. Почему? Потому что большинство даже не пытается что-то изменить в своей жизни. А стремитесь ли вы стать финансово независимой? Собственное дело откроет для вас массу преимуществ. Зачем...
7 пунктов на успех для женщины-руководителя

7 пунктов на успех для женщины-руководителя

Вот и сбылась мечта. Просторный кабинет, кожаное, мягкое кресло и толпящиеся посетители в приемной. Казалось бы, карьерная вершина покорена, работай и наслаждайся. Но стать руководителем – это только начало длинного тернистого пути. Достичь успеха...
7 привычек успешной женщины

7 привычек успешной женщины

Успешную женщину в обществе встречают с уважением, почтением и некоторой завистью. Личная жизнь успешной леди интересует и манит, хочется понять, каким образом она достигла успеха, каким путем прошла. Есть ли у нее особые привычки, благодаря которым...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…