Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как найти любимую работу

Именно о работе по призванию мечтает большинство работающего населения. Да, высокооплачиваемая работа, конечно, хорошо, но, порой, такая работа скучна и не всегда приносит удовлетворение. А ведь найти для себя любимую работу не так уж и сложно.

У вас превосходный дизайнерский вкус, отлично подбираете одежду, видеомонтаж для вас приятная игра, делаете умопомрачительные прически или торты?

Так почему же вы сидите и работаете под вывеской: «юрист», «инженер», «архитектор».

Потому что это престижно?

Как же найти именно ту работу, которая будет приносить не только деньги, но и удовлетворение.

как найти любимую работукак найти любимую работу

Что мило вашему сердцу

Для начала необходимо сесть и хорошо подумать, что вы умеете делать лучше всего, и что при этом приносит вам удовольствие. Вооружитесь блокнотиком и напишите там 20-30 любимых занятий. На этом этапе можно подключить своих родных и друзей, которые видят вас со стороны и могут дать дельный совет.

При этом стоит руководствоваться последующей информацией:

— Что вы умеете делать, от чего не можете отказаться ни за какие коврижки. Например, вы всегда ходите с фотоаппаратом и просто не можете не запечатлеть красивую бабочку или же чудные облака.

— Детские мечты. Вспомните, о чем мечтали в детстве или кем хотели стать.

— Чему вы хотите обучиться и готовы ли вы к этому. И не стоит задаваться вопросом возраста, потому что учиться никогда не поздно. При этом можно подумать и о курсах, предлагаемых в вашем городе. Например, вы очень любите цветы и знаете все об их уходе.

Так почему бы не освоить курсы флориста?

— Отдельно выпишите в колонку то, что вы не любите делать.

— Также можно задаться вопросом о том, чем бы вы занимались, если бы финансовый вопрос вас не интересовал.

— Также не забудьте подумать над тем, что и как часто вы читаете.

Может быть, вы постоянно штудируете просторы Интернета, каждый модный журнал и тщательно следите за модой?

Сужаем круг умений

Из полученного списка выделите сначала 10, а потом 5 ваших увлечений, которые вы делаете лучше всего. Тут также можно воспользоваться советами родственников, поскольку они могут вспомнить те нюансы, на которые вы раньше и не обращали внимание. Теперь проанализируйте пятерку лидеров и продумайте, где именно вы сможете реализовать свои желания в жизнь. Так, например, ваше хобби – умение вкусно готовить и печь пироги, и торты. Свое умение вы можете воплотить в таких направлениях: открыть свое кафе, печь торты под заказ, открыть кулинарный сайт или блог, где вы можете давать дельные советы.

как найти любимую работукак найти любимую работу

Прочувствуйте свой выбор на деле

Желание получить любимую работу и сама работа в ней как таковая – совершенно разные вещи. Поэтому необходимо решиться и попробовать силы. Это поможет вам на деле понять, действительно ли выбранный путь - предел ваших мечтаний.

Востребованность вашей профессии

Любая работа должна быть оплачена и востребована. Не стоит стесняться.

Делаете красивые украшения, прекрасно вяжете крючком?

Так выложите фотографии ваших творений или предложите свои услуги в Интернете, в личном блоге или же на доске объявлений. Поверьте, найдется много людей, которые захотят иметь себе такие же сережки, или вкусный тортик.

Боремся со страхами

Как правило, первый камень, о который спотыкается человек при выборе своей любимой профессии - это страхи. С ними нужно бороться.

Вы можете столкнуться вот с такими собственными возражениями:

— Вы слишком молоды (стары, нужное подчеркнуть) для реализации данной задумки. Во-первых, учиться никогда не поздно, а во-вторых, воплощение бизнеса в жизнь не имеет возраста. Вспомните Павла Дурова. Когда он основал сеть «ВКонтакте», ему было чуть более 20 лет.

— Это не принесет вам доход.

Посмотрите в Интернете, газетах и журналах много ли людей занимается подобным бизнесом?

Так почему вы считаете, что не заработаете на этом денег, если кто-то уже зарабатывает?

Нет нужного образования или же навыков?

Вы вполне можете подучить нужное, пройти курсы, а самое главное, практиковаться – это самый верный путь к совершенствованию.

Страшно начать все сначала?

Тогда возникает встречный вопрос, а зачем тогда вы тут сидите и карандашиком записываете советы?

Желаете изменить свою жизнь? - Действуйте!

А для начала напишите в столбик, как вы видите свою жизнь через 5-10-20 лет. Отлично мотивирует.

Не бойтесь искать любимую работу и рисковать, ведь мы живем один раз так почему бы не воплотить свои мечты в реальность?
Опубликовано : 10-06-2015, 12:00 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Работа после 50 лет для женщины

Работа после 50 лет для женщины

Бывают в жизни ситуации, когда потеряв работу в течение нескольких дней можно найти новую, при этом, совершенно не ощутив проблем. Однако что делать, если без работы остался человек предпенсионного возраста, и к тому же женщина? Мужчинам намного...
Работа в Германии для русских

Работа в Германии для русских

Работа в Германии привлекает «нашего брата» сегодня со страшной силой. И не мудрено, кто же откажется от социальных льгот, высоких заработных плат и благоустроенности жизни. Правда, в этой стране главным образом востребованы лишь...
Начните любить свою работу!

Начните любить свою работу!

Каждому хоть раз приходят в голову мысли о том, что он занимается чем-то не тем или мог бы делать гораздо что - то более интересное. Однако такие мысли вовсе не означают, что необходимо сразу же увольняться. Для начала попробуйте оценить и полюбить...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…