Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как быстро отрастить ногти в домашних условиях

Хороший маникюр – неотъемлемая часть образа современной женщины. Чтобы руки выглядели ухоженными, ногти должны быть здоровыми и аккуратно обработанными, а также желательно они должны иметь небольшую длину.

Как быстро отрастить ногти в домашних условиях

Не всем удается отрастить ногти самостоятельно, поэтому некоторые девушки прибегают к таким мерам, как наращивание ногтей либо укрепление гель-лаком. Но это крайняя мера, перед которой необходимо попробовать отрастить естественные ногти с помощью несложных процедур. В обычных условиях ногти растут со скоростью примерно равной 0,5 миллиметра в сутки. Ускорить данный процесс трудно, но все-таки возможно.

Ванночки для ускорения роста ногтей:


1. Перцовая – основана на раздражающем действии красного перца за счет увеличения кровоснабжения пальцев. Для ее приготовления используют перец чили, натертый на мелкую терку (достаточно пару щепоток). Полученный перцовый порошок заливают теплой водой. В перцовый раствор помещают кончики пальцев на десять минут. После ванночки обязательно очень интенсивно вымыть руки под проточной водой с мылом.

2. Лимонная. Данная ванночка проводится на чистом лимонном соке. Кончики пальцев выдерживают в соке 15 минут. Перед ее проведением не следует делать маникюр. Лимонный сок способствует не только быстрому росту ногтей, но и их осветлению.

3. Ванночка с мандариновым эфирным маслом. В теплую воду комфортной температуры добавляют 5 капель масла, питать руки в ванночке следует около 20 минут, подливая по необходимости теплую воду.

4. Морская соль: в теплой воде растворяют горсть морской соли. Ванночка проводится в течение 15 минут.

Также для ускорения роста ногтей, следует пересмотреть рацион питания. Особенно важно обогатить организм витаминами C и E, которые содержатся в свежих фруктах и овощах в большом количестве. Какой смысл, если ногти растут быстро, но они слоятся, тусклые и ломкие? Поэтому прежде чем отращивать ногти, стоит задуматься об их укреплении.

Как быстро отрастить ногти в домашних условиях

Мероприятия по укреплению ногтей:


1. Использование лаков-укрепителей промышленного производства. Основное правило – это ежедневное нанесение укрепителя на очищенный от остатков лака безацетоновой жидкостью ноготь.

2. Ежедневное питание ногтей отварами лечебных трав: чистотел, ромашка, крапива.

3. Обработка ногтевой пластины йодом. Процедуру желательно проводить перед сном. Через полчаса после нанесения йода ноготь можно покрывать косметическим лаком.

4. Втирание в ногтевую пластину розового эфирного масла. Втирания проводят после снятия лака.

5. Массаж кистей рук приводит к интенсивному кровоснабжению рук, пальцев, ногтевого ложа. При усиленном кровоснабжении к ногтям в большем количестве поступают витамины и микроэлементы.

6. Втирание жирорастворимого витамина Е в основание ногтя.

Для получения качественного маникюра главное не только питание ногтей, но и корректный уход за ними.

Как быстро отрастить ногти в домашних условиях

Правила осуществления маникюра:


1. Ни в коем случае не подпиливать размягченные водой ногти (после принятия душа либо проведения ванночки для ногтей).

2. Обрезать ногти стоит только острыми ножницами с закругленными концами.

3. Короткие ногти обрезать полукругом, потому что квадратная форма создает риск врастания ногтя.

4. Не срывать отломленный кусок ногтя, только обрезать ножницами.

5. Стирать косметический лак жидкостью без ацетона.

В заключение можно сказать, что натуральные крепкие ногти являются показателем не только здоровья женщины, также ухоженности и требовательности к себе. Нарастить ногти просто, а вырастить свои – кропотливый труд.
Опубликовано : 7-05-2017, 11:30 | Категория: Красота / Маникюр   



Расскажи подруге! 

Масло сделает ногти здоровыми

Масло сделает ногти здоровыми

Косметология активно использует различные масла, которые помогают разгладить кожу и сделать ее бархатистой. Они входят в состав многих кремов. Однако не каждому известно, что красивые ногти тоже нуждаются в маслах. Благодаря этим средствам, вы...
МК: Красим ногти #1

МК: Красим ногти #1

Оригинальный дизайн ногтей можно выполнить при помощи подручных средств. Необязательно пересматривать журналы в поисках чего-то нового. Зададим настроение! Создадим простой, но необычный, весенний дизайн ногтей быстро и просто. Для маникюра...
Какой маникюр сделать на работу

Какой маникюр сделать на работу

В преддверии рабочей недели самое время заняться собой. Расположитесь на уютном диване или за рабочим столом. Приготовьте необходимые инструменты для маникюра. Прежде чем приступить к обрезанию кутикулы, опустите свои ногти в горячую воду с морской...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…