Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Что делать если слоятся ногти на руках?

Каждая женщина мечтает о красивом маникюре. Но часто случается так, что нашим ноготкам чего-то не хватает и они начинают слоиться и ломаться. Причин, по которым наши ногти теряют свою привлекательность множество — это и неправильное питание, и частое нахождение в воде или воздействие химических веществ, ну и, конечно, частое использование лаков.

Что делать, если слоятся ногти на руках?Что делать, если слоятся ногти на руках?

Ни в коем случае не стоит, затягивает лечение своих ноготков, как только заметили излишнюю хрупкость стоит незамедлительно начать их восстановление и лечение. Лечение ногтей необязательно должно быть в кабинете специалиста, все необходимые процедуры можно производить и дома.

Что делать, если слоятся ногти на руках?Что делать, если слоятся ногти на руках?

Для начала вам стоит на время лечения отказаться от лаков для ногтей, а если в них все же есть необходимость, то обязательно под них накладывайте лечебный лак основу. Далее, вам обязательно стоит пересмотреть все свое питание и добавить в рацион те продукты, в которых содержится кальций, очень полезно попринимать специальные поливитаминные комплексы. Ну и, конечно же, нам не обойтись без дополнительного ухода, это могут быть ванночки, компрессы, маски, вот некоторые из них:

Водно-солевая ванночка

В емкость налейте небольшое количество воды так, чтобы скрывало руки и в нее добавьте две ложки морской соли, 3–4 капли йода и полстакана апельсинового сока перемешав, опустите туда руки на 10–15 минут. После проведения ванночки воспользуйтесь увлажняющим кремом для рук и ногтей.

Что делать, если слоятся ногти на руках?Что делать, если слоятся ногти на руках?

Запечатывание ногтей

Привычную для всех салонную процедуру можно вполне выполнить дома, причем с минимальными затратами. Для этого вам потребуется крем с пчелиным воском с содержанием эфирных масел. Для начала очистите ногти от лака, удалите кутикулу и отшлифуйте ногтевую пластину, затем нанесите крем. Крем требуется наносить сильно нажимая на ноготь. После этого следует ненадолго опустить руки в холодную воду.

Что делать, если слоятся ногти на руках?Что делать, если слоятся ногти на руках?

Чтобы ваши ручки всегда выглядели прекрасно, ухаживать за ними нужно систематически, а не от случая к случаю, тогда вы и думать забудете о таких проблемах, как ломкость и хрупкость ногтей.
Опубликовано : 13-03-2016, 13:15 | Категория: Красота / Маникюр   



Расскажи подруге! 

МК: Красим ногти #1

МК: Красим ногти #1

Оригинальный дизайн ногтей можно выполнить при помощи подручных средств. Необязательно пересматривать журналы в поисках чего-то нового. Зададим настроение! Создадим простой, но необычный, весенний дизайн ногтей быстро и просто. Для маникюра...
Отбеливание ногтей в домашних условиях

Отбеливание ногтей в домашних условиях

Многие девушки замечают, что их ногти теряют естественный блеск и красоту, появляется желтоватый оттенок на ногтевой пластине. Следует помнить, что прежде чем пытаться вернуть ногтям здоровый цвет, важно разобраться с причиной его изменения. Ногти...
Маникюр на коротких ногтях

Маникюр на коротких ногтях

Короткие ногти хорошо выглядят на ровных стройных пальчиках правильной формы. Форму и поверхность ногтей необходимо привести в полный порядок. Любая неточность такого маникюра будет бросаться в глаза. Маникюр на коротких ногтях выглядит идеально и...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…