Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как отрастить длинные волосы

Многие девушки готовы на любые процедуры, чтобы отрастить роскошные волосы, но не знают, что необходимо сделать для получения желаемого эффекта. Некоторые пытаются улучшить положение с помощью косметических средств в салонах красоты. Но к сожалению, это требует больших затрат и не всегда является эффективной процедурой. В этой статье можно узнать, как в домашних условиях преобразить волосы, создав им необходимую длину.

Как отрастить длинные волосы

Что же является процессом торможения роста волос?

В первую очередь здесь играет большую роль психологическое состояние организма. При частых контактах со стрессом, злоупотребления вредными привычками (алкоголь и табакокурение), переутомляемости и недостатке отдыха организм испытывает нервное напряжение, что неблагоприятно сказывается на всех органах, в том числе и волосах. Они становятся ломкими, сухими, теряют здоровый блеск. Довольно сложно восстановить волосы после серьезных повреждений, но при грамотном уходе пагубных последствий можно избежать.

Вторым фактором является неправильное питание. Для построения своей структуры волосам необходимы минералы и витамины. Прежде всего, их можно найти во фруктах, овощах, маслах (льняном, оливковом). Стоит обратить внимание и на грамотный баланс белков, жиров в организме. Белки можно получить, употребляя в пищу следующие продукты: яйца, мясо, творог.

Как отрастить длинные волосы

Не стоит забывать и о роли воды. Она является необходимым компонентом для роста волос. Но надо быть внимательным при ее употреблении: недостаток и избыток воды в организме может негативно сказаться на самочувствии. Дополнительными источниками витаминов и минералов являются биологически активные добавки, которые нужно использовать, когда нет возможности пополнить недостаток фруктами и овощами.

Как отрастить длинные волосы в домашних условиях


Стоит отказаться от нашумевших новинок по созданию идеальной прически: фена и плойки. Горячий воздух осушает волосы, разрушая их структуру, сжигая поверхностный защитный слой. Если хочется сделать идеальные кудри, то можно воспользоваться бигудями.

Не желательно использовать расчески с жесткими, искусственными зубчиками. Они раздражают луковицы волос и способствуют потери значительной ее части, нарушают целостность кожи.

Необходимо правильно подбирать шампунь под свой тип волос. Нельзя злоупотреблять кондиционерами и масками, ведь это пагубно сказывается на состоянии волос.

Как отрастить длинные волосы

Помогает прием льняного масла по 0,5–1 чайной ложке каждое утро. Волосы приобретают здоровый блеск и крепость, пряди выпадают все меньше, а кожа становится удивительно мягкой.

Маски для волос


Для того чтобы отрастить волосы, необходимо сначала устранить появление секущихся концов. Здесь пригодятся отвары ромашки или шиповника. Они укрепляют пряди и придают объем. Стоит также воспользоваться следующими маслами:

• оливковым;

• аргановым;

• кокосовым.

Важно ополаскивать волосы настоем крапивы после мытья шампунем, нужно нанести настой и смыть его после 5–10 мин. Через 1–1,5 недели волосы станут крепкими и перестанут выпадать.

Как отрастить длинные волосы

Существует чудодейственная маска, которая, по отзывам многих девушек, помогает добиться желаемого эффекта за короткие сроки. Для этого необходимо приготовить настой из крапивы, репейника и календулы в равных пропорциях, добавив туда ложку кокосового масла. Использовать желательно 2 раза в неделю, а в остальные дни ополаскивать волосы отваром ромашки.

Тем самым был подтвержден факт, что главным шагом на пути к длинным и роскошным волосам является правильный уход за ними и контроль собственного здоровья.
Опубликовано : 19-05-2017, 09:30 | Категория: Красота / Уход за волосами   



Расскажи подруге! 

Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях

Забота о волосах начинается с правильного мытья. Эту процедуру мы совершаем практически изо дня в день, поэтому ее значимость настолько велика. Именно мытье оказывает большую степень воздействие на структуру ваших волос. Во время этой процедуры...
Как восстановить волосы после наращивания?

Как восстановить волосы после наращивания?

Современные девушки часто прибегают к процедуре наращивания волос, так как эта процедура является быстрым способом стать обладательницей шикарных длинных локонов, в то время как достижение подобного результата естественным путем занимает порой целые...
Волосы: решаем распространенные проблемы

Волосы: решаем распространенные проблемы

Многие женщины имеют различные проблемы с волосами. Как их решить? Ломкие волосы. Решить проблему помогут маски, содержащие кератин и протеины пшеницы (их целесообразно накладывать на волосы 2 раза в неделю). А в салоне можно побаловать свои...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…