Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как избавиться от угрей на спине?

Черные пятна на спине похожи на акне и угри на лице. Только от них намного сложнее избавиться. Они появляются из-за нарушения работы сальных желез. И все-таки у специалистов есть некоторые советы для тех, кто хочет сделать кожу спины ровной и гладкой.

Как избавиться от угрей на спине?Как избавиться от угрей на спине?

Темные пятна, акне и сыпь на спине могут появляться и у мужчин, и у женщин. Однако чаще эта проблема знакома парням. Точные причины появления такой сыпи пока до конца не изучены, но уже известно, что в их образовании играют определенную роль сальные железы. Эти железы, расположенные на спине, являются самыми крупными на теле. Они производят максимальное число подкожного сала, гораздо больше, чем аналогичные железы на лице. Когда вырабатывается слишком много жира, он блокирует поры, они забиваются и начинается воспаление. Такие поры становятся местом обитания бактерий.

Как избавиться от угрей на спине?Как избавиться от угрей на спине?

Поскольку кожа на спине гораздо толще и жирнее, чем на лице, избавиться от угрей сложнее. Все зависит от того, насколько запущенным считается случай. Простые задачи могут быть решены в домашних условиях, но если есть нарывы и серьезное воспаление, потребуется консультация дерматолога.
Если вы хотите предотвратить появление угрей на спине, избавиться от тех, которые уже есть, уделите этому вопросу некоторое время. Есть несколько обязательных шагов в этом процессе.

Регулярно мойте спину, чтобы удалять сало с кожи. Для избавления от подкожного жира, находящегося в порах, вам потребуется специальный антибактериальный тоник, который кто-то должен мазать вам на спину при помощи ватного диска.

Наносите средство против угрей на спину. Это может быть специальный крем или лосьон.

Составьте план здорового питания.

В запущенных случаях обращайтесь за консультацией к врачам, они подберут подходящие препараты.

Носите хлопковую одежду или вещи из натуральных тканей, которые не дают коже переувлажняться. Хлопок позволяет коже дышать и впитывает влагу, что улучшает состояние кожи.

Как избавиться от угрей на спине?Как избавиться от угрей на спине?

Пребывание на солнце и загар противопоказаны людям, у которых есть угревая сыпь на спине. Если вы идете на пляж, обязательно используйте солнцезащитный крем. Кстати говоря, соленая вода способна избавить от черных точек на спине. Так что плавание и морские ванны могут помочь избавиться от напасти.
Опубликовано : 12-06-2016, 10:50 | Категория: Красота   



Расскажи подруге! 

Диета от черных точек на лице

Диета от черных точек на лице

Можно перепробовать массу средств для выведения чёрных точек, но если не прекратить употребление вредных продуктов, они продолжат появляться снова и снова. Продукты, которые содержат много жиров и сахара, стимулируют появление прыщей. Есть и такие...
Угри на коже и рубцы от угрей

Угри на коже и рубцы от угрей

Второй проблемой, помимо самих угрей, являются рубцы от угрей, которые могут остаться на коже. А еще и сами же себе зададим большой вопрос - какая из этих бед хуже? Угри на коже Не зря, и родители, и врачи, предупреждают о том, что последствия...
Как избавиться от отеков и болей в спине во время беременности

Как избавиться от отеков и болей в спине во время беременности

Отеки С отеками во время беременности встречалась, наверное, каждая женщина. Обычно отеки бывают из-за плода давящего на тазовые вены, что замедляет отток крови от ног. Иногда отеки бывают и из-за многоводия, т.е. много околоплодных вод. Как...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…