Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Осенний уход: сезон ампульной косметики

Осенью меняются погодные условия, на кожу обрушивается холод и ветер. Если летний отпуск прошёл на солнце, то негативный эффект усиливается. И начинается поиск волшебной таблетки, которая вернёт молодость и красоту, уберёт морщины и, если уж совсем осмелеть, подтянет овал лица.

сезон ампульной косметикисезон ампульной косметики

Жидкая форма такой волшебной таблетки – ампульные концентраты. Конечно, область их волшебного действия всё-таки меньше, чем наши пожелания, но и с их помощью можно добиться впечатляющих результатов. Тем более, что осень – оптимальное время года, когда можно проводить такие процедуры. После лета у организма накоплены ресурсы, чтобы активно откликнуться на уход и восстановление, уже нет агрессивного воздействия солнца, да и сезон отпусков как правило закончился, и нет поводов переживать из-за возможных перерывов в применении.

Курсы различного воздействия можно успешно комбинировать. Начать желательно с пилинга – домашний вариант пилинга фруктовыми кислотами позволит мягко очистить кожу за 5-7 недель, как правило курс рассчитан на такую продолжительность. Например, мультифруктовый пилинг от Dr. Kozhevatkin от GreenLab предполагает использование одной ампулы в неделю, всего их 7, в состав входят гликолевая, лимонная, яблочная кислоты и витамин Е. От недели к неделе эффект накапливается. Светлеют и сужаются поры, нормализуется работа сальных желез, кожа выглядит посвежевшей.

После курса пилинга кожа готова воспринять питательные вещества, можно побаловать её витаминным коктейлем из ампулы или всерьёз заняться улучшением структуры кожи, добиваясь эффекта лифтинга.

Ампулы для лифтинга, концентраты красоты, могут быть сиюминутного действия, и выручать во время ответственных мероприятий, или обладать восстановительным эффектом за счёт повышения плотности кожи. Первые действуют на лицо условно как утягивающие колготки на бёдра – препарат формирует на поверхности кожи неощутимую сеточку, которая удерживает контур лица более чётким.

сезон ампульной косметикисезон ампульной косметики

Совершенно другой принцип действия у восстановительных концентратов, их задача – заставить кожу вырабатывать клетки с меньшей проницаемостью, лучшей структуры, и поставить для этого эпидермису «строительные материалы».

Косметологи сейчас идут по пути объединения двух эффектов: некоторые составы позволяют получить мгновенный визуальный эффект и одновременно стимулировать выработку коллагена и добиться улучшения структуры кожи в перспективе. Как правило, все ампульные концентраты такого действия содержат активный воздействующий компонент, увлажняющие или витаминные комплексы, и коллаген либо его аналоги. Например, концентрат «Мгновенный лифтинг» того же Dr. Kozhevatkin содержит экстракт микроводорослей, гиаулороновую кислоту, эластин и коллаген. Микроводоросли стимулируют активность клеток, кислота обеспечивает увлажнение, эластин и коллаген моментально придают коже упругость и эластичность. Курс лифтинга рассчитан обычно на неделю применения и после него рекомендуется сделать перерыв от 2 до 6 месяцев в зависимости от общего состояния кожи.

Так же ампульные концентраты могут помочь нормализовать проблемную кожу, восстановить водный баланс иссушенной кожи, улучшить цвет лица с помощью витаминных коктейлей и выровнять неровности кожи коллагеновыми компонентами.
Опубликовано : 29-09-2015, 12:15 | Категория: Красота   



Расскажи подруге! 

Правильный уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица

Каждая женщина должна относиться к себе с любовью независимо от возраста. Стрессы, экология, работа, все это отражается в первую очередь на лице. У всех разный тип кожи лица, который требует индивидуального ухода. Можно достичь совершенства, зная...
Домашние процедуры красоты

Домашние процедуры красоты

Любой женщине хочется выглядеть хорошо, особенно в том случае, когда речь идет про какое-либо торжество. Но, увы, на наведение лоска может не хватать времени, сил или средств. Выглядеть отдохнувшей, свежей, ухоженной и привлекательной помогут...
Уход за кожей в осенний период

Уход за кожей в осенний период

В зависимости от времени года уход за кожей меняется. Когда на улице ветрено и холодно кожа становиться намного чувствительнее и требовательнее. Осенью она требует особого и повышенного ухода. Советы по уходу за кожей в осенний период В...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…