Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Скраб из кофе для лица

Косметическая промышленность с каждым днем выпускает в свет изощренные косметические средства, наделенные различными полезными компонентами. Но за всей этой химией мы забыли о том, что в старину всего этого не было и женщины пользовались самыми простыми продуктами и дарами природы. И результат был потрясающий: роскошные косы, белая нежная кожа.

кофе в косметологиикофе в косметологии

Сегодня поговорим о кофе

Этот заморский продукт, уже давно взошел на пьедестал почета, как основной компонент многих косметических средств. Скрабы на его основе не только очищают кожу от избытка кожного сала, пыли, пота и грязи, но и избавляют от неглубоких морщинок, прыщей, регулируют кровообращение в слоях кожи, приводя к насыщению ее кислородом, устраняют токсины, а также предотвращают раннее старение кожного покрова.

Каким должен быть кофе для скраба

Прежде чем приготовить скраб из кофе для лица, необходимо правильно выбрать кофе и принять во внимание некоторые тонкости.

Так, кофе должен быть обязательно натуральным, обжаренным, не содержать в себе разнообразных ароматизаторов. При его помоле выбирайте режим с получением самой мелкой фракции. Это позволит глубоко очищать кожные покровы и не приведет к их травмированию.

В рецептах можно применять как свежемолотый кофе, так и сваренную кофейную гущу, только она должна быть остывшей и использоваться не раньше чем через 20 мин. после заваривания. Перед скрабированием лицо необходимо тщательно умыть и затем распределить небольшое количество скраба на коже. Далее круговыми движениями аккуратно массируют кожу на протяжении не менее 2 минут, тем самым очищая ее. При этом не давят сильно на кожу, чтобы не травмировать ее. Смывают скраб теплой водой.

скраб из кофе для лицаскраб из кофе для лица

Натуральные и полезные скрабы

Скраб из кофе для лица может быть приготовлен из совершенно разных продуктов. Главное, чтобы все составляющие были свежими.

Жирную кожу можно побаловать следующим скрабом: в емкости смешивают свежесваренную кофейную гущу с 1 ст.л. йогурта. Если же вы смените йогурт на жирную сметану или сливки, то такой рецепт можно будет использовать для скрабирования сухой кожи.

Неплохо зарекомендовал себя противовоспалительный скраб-маска. Он прекрасно справляется с загрязнениями, а также убирает угри и черные точки. Смешивают в емкости корицу, кофейную гущу (при желании можно использовать просто молотый кофе), сахар и мед. Все компоненты берут в количестве 1 ч.л. Полученную массу нужно разбавить минеральной или кипяченой водой до образования консистенции густой сметаны. Наносят массу на чистое лицо, избегая зоны около глаз, после скрабирования оставляют на несколько минут на лице для действия и только потом смывают.

Для дам с комбинированной или нормальной кожей можно предложить скраб, приготовленный из небольшой порции любимого геля для душа и кофейной гущи в пропорции 2:1.

Скраб-маска из творога с отбеливающим эффектом

В равных количествах смешивают творог и кофейную гущу до однородности и наносят на лицо. После скрабирования смесь оставляют на коже в качестве маски. Творог обладает не только питательными, но и отбеливающими свойствами, поэтому данную маску можно использовать для устранения незначительных пигментных пятнышек, или же, как средство предупреждения их появления в начале весны. Кстати, вы можете увеличить отбеливающие свойства скраб-маски, если добавите пропущенную через блендер зелень петрушки или же ее свежевыжатый сок.

Универсальный скраб

В одинаковом количестве смешивают кофейную гущу и пропущенные через кофемолку овсяные хлопья. Массу разбавляют простоквашей или сливками до консистенции сметаны, наносят на лицо и скрабируют. Умывшись, кожу нужно будет смазать питательным кремом.
Опубликовано : 31-05-2015, 17:31 | Категория: Красота   



Расскажи подруге! 

Пилинг - уход за кожей тела и лицом

Пилинг - уход за кожей тела и лицом

Прежде всего пилинг нужно использовать, чтобы удалить омертвевшие клетки, из-за которых и может возникнуть акне. Эта процедура выровняет поверхность кожи, делает ее гладкой и восприимчивой для последующего увлажнения и питания кожи кремами. Дома...
В чем полезность косметологии лица

В чем полезность косметологии лица

Все мы знаем, что неотразимость, привлекательность и моложавость внешнего вида лица во многом зависит от ежедневного ухода за ним. Ведь кожный покров лица всегда должен быть упругим и подтянутым. С помощью косметологии лица в домашних условиях можно...
Готовим кофе дома

Готовим кофе дома

Кофе по-африкански: Берем шесть столовых ложек измельченного молочного шоколада и две чайных ложки мелко-смолотого кофе и размешивают с половиной литра кипящей воды,на стол подается со взбитыми сливками. Кофе по-ирландски: В стакан заливаем...
Обсудим? 
Анна | 01.06.15 
Скраб - вещь очень полезная. Пользуюсь им практически постоянно. Правда беру готовый в магазине, на приготовление своего нет времени.
Анастасия | 02.06.15 
Я очень люблю скрабы из кофе! И применяю их не только для лица, но и как прекрасное средство для борьбы с целлюлитом!
Юлия | 04.06.15 
Скраб из кофе - это не просто польза, прежде всего, это ароматерапия. Получаешь истинное наслаждение.
Sonnece | 05.06.15 
Безумно люблю кофейный скраб. Чаще всего делаю его на проблемные зоны против целлюлита. Прекрасный эффект достигается если в него добавить эфирные масла, например апельсина или лимона. Для лица хорошо использовать с натуральным йогуртом.
Татьяна | 07.06.15 
Кофейный скраб - это же самое что ни есть полезно средство для ухода за кожей! Ведь все натуральное и главное работает! Давно пользуюсь и очень нравиться!
Анна | 16.06.15 
Я за натуральную косметику! Что может быть проще открыть шкаф на кухне и побаловать себя действительно хорошим скрабом? А не отдавать несколько тысяч рублей в магазине за скраб, напичканный химией? А уж как кофе я люблю) Его волшебный аромат!

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…