Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Пчелиный воск в косметологии

Пчелиный воск, как и мед, является уникальным продуктом. Вырабатывается он восковыми железами молодых пчел, как правило, возрастом до 20 дней. Он является материалом для постройки сот, а также консерватором для сохранности других продуктов пчелиного производства.

Уникальность меда в том, что его состав очень сложен и включает в себя около 300 компонентов. Это единственный продукт, который человечество, несмотря на развитость науки, не может воссоздать.

Пчелиный воск может сохранять годность к употреблению, а также все свои полезные свойства в течение многих лет. Так, в египетских пирамидах был обнаружен воск, прекрасно сохранивший свои качества.

пчелиный воск в косметологиипчелиный воск в косметологии

Как подготовить воск к использованию

Используя пчелиный воск в косметологии, необходимо придерживаться нескольких правил:

Для удобства желательно натереть брусочки на крупной терке. Так, вы сможете отмерить нужное количество.

Для расплавления продукта нельзя использовать медную, чугунную или же железную посуду. Дело в том, что воск содержит в себе жирные кислоты, которые могут вступить в реакцию с некоторыми металлами с образованием вредных солей. Лучше всего взять керамическую, деревянную, стеклянную или из нержавейки.

Принимать жидкую консистенцию воск начинает при 60-65 градусах, поэтому плавить его нужно на водяной бане, и во время процедуры нельзя оставлять без присмотра из-за легкой воспламеняемости.

пчелиный воск в косметологиипчелиный воск в косметологии

Полезные свойства воска

Польза воска для человеческого организма, в том, числе и для красоты тела, огромна.

Польза для волос

Воск в косметологии волос - превосходное средство для их укладки. Благодаря ему волосы не только дополнительно подпитываются, но и становятся гладкими, послушными, хорошо укладываются в прическу. Особую пользу получают сухие и поврежденные волосы.

Избавление от целлюлита

Благодаря тому, что воск способствует сохранению силы, здоровья, эластичности клеток, он, в сочетании с другими компонентами, позволяет создать поистине необыкновенные антицеллюлитные составы, успешно борющиеся с некрасивой кожей. Также полезно проводить восковые обертывания.

Сладкие губы

Воск в косметологии добавляется в помады, бальзамы для губ. Он прекрасно удерживает помаду на губах, не дает ей растекаться, увлажняет, защищает, а в сочетании с другими витаминами и полезными компонентами придает им мягкость и нежность.

Чистое лицо

Использование пчелиного воска в косметологических средствах для кожи лица, а также его бактерицидные свойства позволяют справиться со многими проблемами на лице.

Так, воск:

— Выводит токсины из кожного покрова.
— Избавляет от черных точек, снижает угревую сыпь.
— Тонизирует кожу.
— Омолаживает.
— Снимает воспаление.
— Улучшает кровообращение.

пчелиный воск в косметологиипчелиный воск в косметологии

Как распознать качественный воск

Для распознания качественного воска следует помнить о некоторых нюансах:

— Воск в свежих сотах окрашен в белый или слегка розовый оттенок.
— Если на солнышке или же при плавлении продукт начинает белеть, то использовать пчелиный воск в косметологии в качестве лечебного компонента не рекомендуется.
— Пчелиный воск пропитан вкусом и запахом прополиса и меда.
— Срез бруска должен быть матовым. Глянец может свидетельствовать о добавлении в воск канифоли или парафина.
— Добавляя воск в различные косметические рецепты, вы сможете придать своему телу совершенство.
Опубликовано : 11-05-2015, 15:41 | Категория: Красота   



Расскажи подруге! 

Рождественский ангел со свечой своими руками

Рождественский ангел со свечой своими руками

Ещё один символ рождества – ангел. Он обычно изображается в виде белокурой девушки с крыльями. Поделки к Рождеству своими руками сделанные понравятся как взрослым, так и детям. Но как обойтись без свечи в рождественскую ночь? Для поделки нам...
Бальзам для губ своими руками

Бальзам для губ своими руками

Летом губы требуют дополнительного ухода – ведь жара тоже негативно влияет на кожу лица, в том числе и на губки. Предлагаю самостоятельно сделать бальзам для губ, который будет защищать тонкую кожу и питать ее. Для этого понадобится совсем...
Пчелиный подмор для похудения

Пчелиный подмор для похудения

Пчелиный подмор это одно из средств народной медицины, предназначенных для похудения и оздоровления организма. Несмотря на то, что воздействие этого средства на человеческий организм недостаточно изучено, оно очень популярно среди желающих похудеть...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…