Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Выбираем пеленальный столик

Сам по себе процесс ожидания малыша приятен, ведь вы каждый день чувствуете, как ваш ребенок готовится к появлению на свет, растет и развивается внутри мамы. А подготовка приданого для крохи – занятие приятное вдвойне, ведь к тому же большинство женщин любят шоппинг. Но в наше время рынок товаров для мам и малышей настолько разнообразен, что молодым родителям зачастую непросто разобраться, что же нужно купить для будущего ребенка и в каком количестве. И если в необходимости покупки пеленок, коляски и кроватки сомнений практически не бывает, то как быть с пеленальным столиком? Насколько необходим этот аксессуар?

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

В первую очередь определитесь с финансами. Может ли ваша семья выделить средства на покупку пеленального столика, и в каком размере? Если нет, не расстраивайтесь – многие мамы не уверены в его необходимости. При желании перепеленать малыша можно на любой горизонтальной поверхности, остальное – вопрос комфорта и вкуса. Если же ваш бюджет допускает некоторые излишества, то столик может оказаться очень важной и нужной покупкой, ведь он избавляет от необходимости наклоняться к младенцу при пеленании и гигиенических процедурах, что бережет спину мамы.

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

Если средства имеются, следует обратить внимание на размер детской (или другой комнаты, где будет размещаться новорожденный). Какого размера столик можно разместить там без ущерба для передвижений по комнате? Обязательно ли совместить пеленальный столик и место для хранения принадлежностей? Придется ли вам двигать его? Все это важные аспекты, о которых следует задуматься заранее, чтобы дальнейший уход за малышом приносил только позитивные эмоции.

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

Определившись с суммой и размерами, обратите внимание на важные моменты в выборе пеленального столика:

Наличие колес с функцией парковки – будет удобно, если предполагается перемещение по комнате или всей квартире.
Легко моющаяся поверхность столика. Наверное, этот пункт объяснять не нужно.
Размеры столика. Младенцы растут очень быстро, и если новорожденному ребенку столик как раз, то уже через несколько месяцев его ножки будут свисать вниз. Лучше всего выбрать столик побольше, конечно, в рамках ваших предварительных замеров.
Материал, из которого изготовлен столик. Дерево – самый прочный и экологичный материал. Если использован пластик, обратите особое внимание на его прочность. Хорошо, если верх столика будет покрыт латексом для непромокаемости.
Дополнительные опции – подставка для игрушек, сеточки, кармашки… Все то, что может принести вам дополнительные как удобства, так и помехи.

Какими бывают пеленальные столики?


Самый дешевый и мобильный вариант – доска для пеленания. Обычно поставляется в комплекте с креплениями, позволяющими закрепить ее на кровати или манеже. Также такую доску можно разместить на любом столе и даже на широком подоконнике – естественно, при отсутствии сквозняков от окон. Как правило, выглядит как обычный прямоугольник, обитый поролоном и покрытый латексной поверхностью. Перед покупкой рекомендуется произвести еще раз все замеры, чтобы убедиться, что доска подойдет к поверхности, на которую планируется ее разместить.

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

Откидной столик для пеленания
– прекрасная идея для комнаты с ограниченным пространством. Крепится к стене на ремнях и убирается в то время, когда не нужен. Единственный минус – после снятия его со стены может возникнуть необходимость косметического ремонта.

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

Пеленальный столик подобен доске, но закреплена на металлической конструкции. Обычно бывает складным, что добавляет удобства в его хранении и транспортировке. Вся конструкция довольно легкая, но за счет этого не очень устойчивая. Подумайте хорошенько, решитесь ли вы доверить самое дорогое такому устройству.

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

Пеленальный столик-этажерка
выгодно отличается от предшественника наличием полочек под пеленальной поверхностью. Если их хотя бы две, то уже значимая экономия пространства вам обеспечена. В нем можно разместить и детскую косметику, и подгузники, и часть повседневной одежды малыша. При правильном распределении загрузки столика он довольно устойчив. Наличие колесиков придаст модели мобильности.

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

Пеленальный комод уже относится к основательной мебели. Скорее всего, его вы будете использовать многие годы после того, как ваш малыш вырастет из пеленок и подгузников, просто сняв поверхность для пеленания. Отличаются вместительностью и надежностью. Можно хранить все приданое ребенка в одном месте, это значительно сэкономит ваше время при поиске предметов гардероба. Единственный минус – дороже предыдущих как минимум вдвое.

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

Многофункциональные устройства. Это самый дорогой, но и самый интересный вид пеленальных столиков. В таких устройствах поверхность для пеленания является одной из возможных функций. Самые распространенные – это манежи со съемной пеленальной доской и колыбели с выдвижной поверхностью для пеленания. Несмотря на относительно высокую цену, являются выгодным приобретением, ведь совмещают в себе и место для сна, и поверхность для пеленания, и место для игр малыша.

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик

Выбираем пеленальный столикВыбираем пеленальный столик
Опубликовано : 24-12-2015, 12:30 | Категория: Любовь / Дети   



Расскажи подруге! 

Выбираем первую обувь для младенца

Выбираем первую обувь для младенца

Каждые родители стремятся разнообразить гардероб своего крохи. Это касается и приобретения обуви для малыша, который все еще даже не начал ходить. Именно в этом случае вы можете руководствоваться любыми принципами. Это, к примеру, стремление...
Правила ухода за детьми

Правила ухода за детьми

Существует масса источников, в которых можно найти советы и рекомендации по воспитанию детей. Но воспитание детей является очень сложной наукой. И результаты всех научных исследований сводятся к тому, что ребенка нужно воспитывать с первых минут...
На каком сроке начинает расти живот

На каком сроке начинает расти живот

Одним из важнейших признаков беременности является растущий животик. То как будет расти ваш животик дает много информации для специалистов. Немного фактов За все время беременности живот растет благодаря трём факторам: росту малыша, росту матки...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…