Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Перелет во время беременности: мифы и реальность

Перелет во время беременности может быть вынужденным, спонтанным или заранее запланированным. В любом случае, если вы решили от него не отказываться, стоит задуматься о том, чем он может грозить будущему ребенку. Итак, мифы и реальные факты, связанные с опасностями перелета во время беременности.

Перелет во время беременностиПерелет во время беременности

Миф 1: Летать во время беременности нельзя.

Это предрассудки, придуманные ещё во времена наших бабушек. На сегодняшний день перелеты вполне комфортны и не оказывают никакого вреда здоровью беременной женщины и будущего ребенка. Единственные периоды, когда по возможности такие передвижения следует исключить — это третий триместр, и особенно девятый месяц. В этих случаях велика вероятность преждевременных родов.

Если боитесь тряски, постарайтесь выбирать места в середине или начале салона. Помните, что во время беременности она ощущается гораздо сильнее. Если Вас укачивает и в обычное время, в таком состоянии тошнота и рвота неизбежны, переживать из-за этого не стоит.


Миф 2: Рамки металлоискателей могут оказать вред здоровью будущего ребенка.


В основе работы таких приборов — слабое магнитное поле, которое не оказывает никакого отрицательного воздействия на здоровье мамы или будущего ребенка. Поэтому досмотр проходить следует в полном объеме, наравне со всеми пассажирами.


Миф 3: Во время полета организм обезвоживается.


Да, это действительно имеет место быть. Но никак не из-за полёта, а в связи с тем, что часто в пути мы выбираем для утоления жажды сладкие газированные напитки и чай. Если пить больше минеральной воды, такого эффекта наблюдаться не будет.

Итак, это были мифы. А теперь реальные факты — на которые следует обратить внимание, планируя поездку на самолете.



Реальный факт 1: Исключить тяжести и проявлять осторожность.


Если нужно везти с собой багаж, следует позаботиться о том, чтобы беременную женщину проводили и встретили. Поднимать тяжелые сумки, класть их на ленты транспортеров — крайне не рекомендуется.

Кроме того, избегайте очередей и столпотворений, старайтесь на регистрацию или посадку подходить ближе к концу. Так значительно уменьшится вероятность того, что Вас случайно толкнут, не заметив в толпе.


Реальный факт 2: Исключения из правил.


Есть ряд случаев, когда гинеколог по медицинским показаниям летать не советует. Это скорее исключение из правил, нежели система. Но прислушаться к мнению врача в таком случае непременно стоит.


Реальный факт 3: Скорая помощь может не прийти.


Обязательно тщательно продумайте, какие медицинские препараты могут понадобиться в полёте. Помните — оказать скорую помощь в самолете в большинстве случаев не представляется возможным.


Реальный факт 4: Движение — жизнь.


Обычно во время полета возможность движения ограничено. Как следствие — отеки и тромбоз. Постарайтесь выбрать места возле прохода, чтобы можно было без проблем встать и пройтись.


Реальный факт 5: Усталость.


Длительное ожидание в аэропорту, время перелета, отсутствие возможности полноценного отдыха — всё это может утомить и взрослого здорового мужчину. Что уж говорить о беременной женщине. Перед полётом постарайтесь как следует отдохнуть и выспаться. Помните, что в таком состоянии устают гораздо быстрее.

Перелет во время беременности
Опубликовано : 27-07-2015, 23:46 | Категория: Здоровье / Беременность   



Расскажи подруге! 

1 месяц беременности

1 месяц беременности

Редкая женщина не желает становиться матерью. И вот когда беременность наступает, с первых ее дней, женщина начинает интересоваться всеми подробности связанные с этим чудесным положением. Как развивается плод в первый месяц беременности Не зря,...
Беременность после 35 – есть ли риск?

Беременность после 35 – есть ли риск?

Рождение ребенка в зрелом возрасте дает некоторые преимущества. Вы можете быть более финансово обеспечены. У вас больше жизненного опыта, который поможет выносить и воспитать ребенка. Большинство тех, кто рожает после 30, имеют полностью здоровых...
Чем пугают беременных?

Чем пугают беременных?

Беременным женщинам то и дело приходится слышать от окружающих: «Не делай это, беременным это нельзя!» Но очень часто подобные «страшилки для беременных» не подкреплены ничем, кроме глупых предрассудков, но способны поселить в голове у будущей мамы...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…