Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

5 практичных подарков к празднику 8 Марта

8 Марта – чудесный и необычайно волнительный день, когда мужчины изо всех сил стараются впечатлять милых дам. Подарок для дорогой женщины должен красноречиво выражать признательность и заботу, подчеркивать индивидуальность и неповторимость своей прекрасной обладательницы, быть оригинальным и в то же время полезным.

Практичные подарки к празднику 8 МартаПрактичные подарки к празднику 8 Марта

Увы, предпраздничный ажиотаж нередко приводит к тому, что сильный пол растерянно странствует между магазинными полками и, в конце концов, вынужден приобретать до неприличия банальные презенты. Наборами косметики и постельного белья уже давно никого не удивишь, да и с парфюмерией можно запросто прогадать. А ведь так хочется прочесть в глазах любимой неподдельный восторг!

Чтобы избежать разочарований и мучительных сомнений, предлагаем ознакомиться с пятеркой самых практичных и беспроигрышных идей подарков для женщин. Они обязательно спровоцируют позитивные эмоции и благодарную улыбку!

1. Подушка – антистресс

Массажные подушки пока сохраняют статус новшества, однако уже успели зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Их «начинку» составляют мелкие шарики из вспененного полистирола – материала, обеспечивающего непревзойденный комфорт и расслабление. Благодаря ортопедической опоре шейные позвонки перестают причинять неудобства, а, значит, предотвращают развитие болезней позвоночника. Подушка-релаксант подойдет даме любого возраста, причем беременным женщинам она окажется полезной вдвойне. При контакте с телом изделие сразу же принимает обтекаемую форму, мягко обволакивает и полностью расслабляет мышцы. Это отличное средство для борьбы с бессонницей и хмурым настроением!

Разновидностей форм и декоративных фактур на сегодняшний день просто не перечесть. Подушкам придают очертания фруктовых долек, забавных карандашей, камней, кондитерских изделий, милых зверушек или морских обитателей, а также покрывают живописными изображениями и дополняют добрыми пожеланиями. В преддверии 8 Марта наибольшую актуальность приобретают красочные «цветочные» подушки – они могут быть обычными или ароматизированными (например, с наполнителем из сушеных цветков лаванды).

2. Праздничная скатерть

Роскошная скатерть, выполненная в изящном праздничном дизайне, приятно поразит любую хозяюшку. С ее функциональностью трудно поспорить, поскольку каждое застолье сопровождается красивой сервировкой стола, и базовое покрытие становится своеобразным индикатором домашнего уюта. Несмотря на то что применение клеенчатых покрытий издавна закрепилось в качестве народной традиции, в свете весеннего праздника будет уместнее преподнести тканое изделие – гораздо более изысканное и стильное.

В процессе выбора скатерти важно руководствоваться не только эстетичностью внешнего вида, но и качеством. Покрытие для стола должно быть достаточно прочным, износостойким и нескользящим, ведь его предназначение состоит еще и в том, чтобы оберегать поверхность столешницы от повреждений, а столовые приборы – от риска разбиться при падении. Форма текстильной скатерти обязательно должна соответствовать очертаниям столешницы. Единственным исключением является округлый стол: он допускает не только закругленный, но и квадратный формат. Если говорить об оптимальных размерах, то им следует быть такими, чтобы скатерть свисала на 25-40 сантиметров от каждого из краев столешницы.

Праздничные скатерти бывают специализированными (выполненными в определенной тематике) и универсально - нарядными. Цветовая палитра и текстуры тканей дают безбрежный простор для фантазии. Предпочтительнее отбирать натуральные материалы – к примеру, лен, шелк и хлопок. Сегодня нередко встречаются изделия с богатой вышивкой, ажурным кружевом и прочими декоративными вставками, а при желании можно заказать уникальную «самобранку» с размещением фотографий, коллажей, личных подписей и креативных напутствий.

3. Набор для рукоделия

Если вы ищете идеальный подарок для утонченной творческой натуры, возможно, имеет смысл остановить свой выбор на рукодельном наборе. Наибольшей популярностью пользуются комплекты для квиллинга и вышивки лентами. Найти их можно в специальных хобби-маркетах или в обычных лавках фурнитуры.

Вышивка лентами позволяет создавать изумительные объемные полотна. Они могут служить самостоятельными панно, украшать подарочные коробки, шкатулки или свечи, выступать декоративными элементами в одежде и аксессуарах. Многие мастерицы с удовольствием расшивают диванные подушки, скатерти, шторы и покрывала, что привносит в интерьер особый уют и душевность. Наборы для такого творчества включают ткани — основы (льняные, шелковые и хлопковые), ленточки всевозможных расцветок и ширины (из атласа, репса, шелка и органзы), удобные пяльцы, иглы с ушками различного диаметра, канву, изящные кружева, бусины, бисер и пайетки.

Преимущество готовых наборов состоит в том, что они служат наглядным ориентиром для начинающих рукодельниц: помимо материалов в наборе зачастую присутствуют схематичные рисунки (шаблоны). Пожалуй, самой излюбленной тематикой искусниц являются цветочные композиции – ромашки, розы, пионы и прочие представители флоры смотрятся на удивление шикарно, реалистично и празднично.

Еще одна возможность увлечь женщину интереснейшим занятием – одарить ее набором для квиллинга. Данная техника подразумевает создание затейливых поделок из скрученных фрагментов бумаги – в сравнении с вышивкой результат выглядит не менее ярко и эффектно. В комплектацию набора обязательно входят заготовки – нарезанные бумажные полоски широкого цветового спектра и разной степени плотности. Помимо них, могут присутствовать специальный инструмент для скручивания, шаблон с отверстиями, станок для создания бахромы, пинцет, клей, обжиматель бумаги (он нужен для гофрирования), пробковая доска, ножницы и английские булавки.

4. Элегантный зонт

Дивный расписной зонт станет надежным спутником прекрасной дамы, убережет от дискомфорта в капризную погоду и развеет хандру даже в самый непогожий пасмурный день. При богатстве современного ассортимента отыскать затейливый и нетипичный зонтик совсем несложно: произвести позитивное впечатление помогут изделия с радужными, облачными или растительными принтами. Кроме того, всегда приветствуются сдержанные, классические орнаменты и традиционная клетка. Более эксцентричным натурам наверняка придутся по душе нескучные раскраски вроде карты мира, морских мотивов, восточной символики, абстрактных штрихов, леопардовых узоров, изображений фруктов или ретро-фотографий, а также новомодные тенденции наподобие декорации стразами «Сваровски». Удачное оформление зонта наделяет его обладательницу удивительным шармом, даруя шанс продемонстрировать безупречное чувство стиля.

Повышенная прочность - верный признак качественного зонта. Ею могут похвастаться почти все трости, но, вместе с тем, они имеют и явный недостаток – громоздкие габариты. Зонт складного формата более универсален, поскольку в силу компактности без труда вмещается в женскую сумочку. Примечательно то, что все больше производителей оснащают свои модели вспомогательной функцией подсветки на рукоятке (она работает от батареек). Нет никаких сомнений: столь полезную опцию оценит каждая женщина!

5. Массажер для ног

Приборы для расслабления ног обещают не только улучшать самочувствие после тяжелого трудового дня, но также оздоровлять вены, снимать отеки и убирать боль в мышцах. Под действием ненавязчивых поглаживаний и мягкой разминки женские ножки обретают ощутимую легкость и завидный тонус – это ли не предмет мечтаний прекрасного пола?

В первую очередь подобный агрегат необходим тем прелестным дамам, которые проводят большую часть суток на высоких каблуках. Неоценимую пользу он принесет спортсменкам, преподавательницам, консультантам, официанткам и дамам пышной комплекции, ведь именно они испытывают мышечные нагрузки в наибольшей степени.

Все ножные массажеры можно подразделить на электрические, гидро- и механические модели. Первые позволяют применять разнотипные насадки и тестировать те или иные режимы в зависимости от целевого назначения прибора (снятие усталости, лечение опорно-двигательных заболеваний). Воздействие может направляться только на пальцы или пятки, а, может, и на ступни в целом.

Гидромассажеры способны оказывать согревающий и разминающий эффект одновременно. Их работа основана на циркуляции воды по типу джакузи, при этом вместе с массажем нередко бывает внедрена функция шлифовки кожи. Такие процедуры крайне благотворно влияют на излечение подагры и артритов.

Механические модели снискали самую широкую славу. Они удобны в использовании, абсолютно безопасны, относительно дешевы и не требуют соединения с сетью для подзарядки. Массаж можно практиковать где угодно – дома, в поездке, в больнице или на отдыхе.

Приобретая подарок для обворожительной женщины, не забудьте озаботиться подбором достойной упаковки. В довершение презента стоит преподнести букет любимых цветов: на заре весеннего преображения нежная зелень привнесет безоблачное настроение и заряд неиссякаемого оптимизма!
Опубликовано : 8-03-2016, 03:33 | Категория: Жизнь / Праздники   



Расскажи подруге! 

Список подарков мужчине на новый год 2016

Список подарков мужчине на новый год 2016

Нас с детства учат о том, что никогда мужчины: не плачут, не опускают рук, не любят сладкое и дважды не повторяют. Мы настолько привыкли к подобному положению вещей, что просто забыли о том, что любой представитель сильного пола – тот же ребенок,...
Советы в выборе подарков на 8 марта от девочек до женщин

Советы в выборе подарков на 8 марта от девочек до женщин

В преддверии 8 марта почти каждый мужчина задумывается о подарке для жены, дочери, матери, сестры, бабушки или подруги. Каждый раз мужчина хочет удивить и порадовать женщину. Любой подарок может стать сюрпризом, если немного постараться и дополнить...
Идеи подарков на 8 марта

Идеи подарков на 8 марта

Весна прекрасна просто потому, что это Весна. Потому что тает, наконец, надоевший снег, все вокруг цветет, и кружится голова от опьяняющего чистого воздуха… А еще весна – время, когда играет кровь и каждая женщина – от седовласой матроны до наивной...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…