Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как выбрать для себя хобби

Жизнь человека состоит из удовлетворения определенных потребностей, без которых он просто не сможет существовать. Но уделяя большую часть внимания не желаемым обязанностям, он обрекает себя на выживание, а не на жизнь, именно поэтому у каждого должно быть что-то, способное приносить удовлетворение, радость и ощущения спокойствия. Уже несколько столетий это что-то именуется хобби.

Как выбрать для себя хоббиКак выбрать для себя хобби

Проблема в том, что у некоторых людей нет никаких хобби, и они даже не имеют представления, что это может быть.

В первую очередь необходимо избавиться от такого заблуждения. Человек думает, что ему ничего не интересно, по той причине, что лишает себя тех возможностей, которые даруют чувство радости, но, теоретически, не приносят пользу. Суть в том, что хобби не должно нравится родным, друзьям, приносить кому-то прибыль или считаться достойным кого-то. Это просто то, что нравится вам.

Как выбрать для себя хобби, если никогда ничем не занимался и ничто не интересует

Лучший вариант выбрать для себя хобби – обратиться в детство. Все люди когда-то рисовали, играли в футбол, смотрели мультфильм, пели или ставили кукольные спектакли. Все это можно сделать своим хобби. Начать рисовать своих знакомых или раз в выходные выезжать на природу и создавать пейзажи. Можно собрать команду энтузиастов и устроить импровизированный любительский турнир по футболу. Ходить в кино на все премьеры, а после этого делать записи-впечатления, петь в маленьких клубах или создавать театральные представления.

Как выбрать для себя хоббиКак выбрать для себя хобби

Детство – время, когда человек занимается теми вещами, которые выбрал самостоятельно без чьего-либо совета или наоборот, осуждения. Поэтому, если это нравилось когда-то, возможно, заняться подобным будет интересно и сейчас. Просто не стоит выводить это на какой-то «серьезный уровень» и пытаться кому-то что-то доказать. Нужно просто делать это.

Как выбрать для себя полезное хобби

Многие отказываются заниматься чем-то дополнительным помимо своей основной деятельности, приносящей материальный доход, потому что, по их мнению, это пустая трата времени, которого у занятых людей не так уж и много. На самом же деле, они, скорее боятся осуждения своих близких или коллег, и взамен, вместо того, чтоб выбрать что-то действительно интересное, занимаются невыразительными вещами, за которые сложно осудить. Но они уж точно не несут в себе пользы – просмотр телевизора, употребления алкоголя (в качестве отдыха) или чтение бесполезных новостей.

Как выбрать для себя хоббиКак выбрать для себя хобби

Очевидно, что такие увлечения рациональнее будет заменить походом в кино с семьей, игрой в футбол, но ведь проблема состоит в том, что «подобные занятия не слишком полезны для общества и недостойны делового занятого человека». В таком случае можно обратить свое внимание на развивающие книги, которые можно и коллекционировать, ведение блога (личного или профессионального), вязание или другие виды рукоделия. Занятия любым видом спорта, которое поддерживает здоровье, что для любого человека, даже самого занятого, является важной частью жизни.

Как выбрать для себя хоббиКак выбрать для себя хобби

Как выбрать для себя хобби, которое впоследствии может приносить доход

Подобным вопросом могут задаваться школьники, студенты или работающие, которые не удовлетворены своим текущим видом заработка. В таком случае появляется возможность во время учебы или работы определиться с тем, что помимо материального дохода приносит и удовольствие, наработать определенный навык в этом и выбрать это для себя в качестве основной работы. Как сказал Генри Форд: «Лучшая работа – высокооплачиваемое хобби».

Как выбрать для себя хоббиКак выбрать для себя хобби

Несмотря на просто невероятный список вещей, которые могут стать хобби, если впоследствии планируется получать из этого доход, он немного сокращается, но все равно, каждый сможет выбрать для себя что-то интересующее.

Как выбрать для себя хоббиКак выбрать для себя хобби

Можно заниматься спортом в качестве любителя, и достигнуть высокого уровня, чтоб выступать в составе команды или на разных фестивалях. Можно путешествовать и вести записи о посещенных местах, которые будут интересны людям, предпочитающим сидеть дома. Писать статьи в личный блог, чтобы потом сделать из него профильный журнал или придумывать художественные рассказы. Учить иностранные языки, и заниматься переводами. Можно, в принципе, изучить любой интересующий навык до того уровня, чтоб с легкостью обучать других энтузиастов.

Как выбрать для себя хоббиКак выбрать для себя хобби

Как выбрать для себя хоббиКак выбрать для себя хобби

А какие вообще бывают хобби?

спорт (игры с мячом, единоборства, плаванье, велосипед, бег);

экстремальный спорт (скалолазание, катание на лыжах);

танцы, пение, игра на музыкальных инструментах;

живопись;

рыбалка;

рукоделие (вышивание, вязание, плетение и много другое);

стихи, рассказы, романы, ведение блога, создание веб-сайтов;

изучение иностранных языков, собирание моделей, фотография;

коллекционирование ;

Это, вероятно, даже не 10% того, чем человек может заниматься в свободное время. Главное – обратиться вглубь себя, откинуть предрассудки и выбрать то, что, на самом деле, приносит удовольствие.
Опубликовано : 25-01-2016, 12:00 | Категория: Жизнь   



Расскажи подруге! 

Тест: вы счастливы?

Тест: вы счастливы?

В круговерти ежедневных забот люди редко задумываются о том, насколько они довольны своей жизнью. Счастье становится незаметным на фоне повторяющихся бытовых событий. Бывает сложно понять и причины начинающегося недовольства и неудовлетворенности. ...
Виноделие для души: хобби Бреда Питта

Виноделие для души: хобби Бреда Питта

Как оказалось, знаменитый киноактер Бред Питт является не только прекрасным отцом и актером, но и замечательным виноделом. Его хобби, которое изначально приносило лишь душевное удовлетворение, стало приносить и материальные плоды. По словам Бреда,...
Рукоделие как хобби

Рукоделие как хобби

Мир заполнен рутиной: работа, дом, сон. Текущие дела постоянны и отнимают у нас индивидуальность, разнообразие в жизни. Так дело не пойдёт! Необходимо в своей рутине отыскать время для любимого занятия, которое называется кратко ёмким словом хобби. ...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…