Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Чем привлекательна Ирландия

Познавать мир, путешествуя в отпуске, не ограничивать себя пребыванием на теплом пляже – девиз многих и многих туристов. Кто-то отправляется в новые страны, желая увидеть местную экзотику, других привлекают исторические памятники древних народов или непривычные глазу природные ландшафты.

путешествие по Ирландиипутешествие по Ирландии

Ирландцы всегда выделяются среди других людей своим неукротимым темпераментом, радушием и гостеприимством. В своей стране они также рады гостям, и путешественник с удовольствием сможет наблюдать исполнение зажигательных ирландских танцев и музыки, отведает блюда национальной кухни и пива в многочисленных пабах, где сохраняется обстановка прошлых столетий.

Отели Ирландии славятся хорошим сервисом, следует только выбрать, что лучше: участие в ночной жизни города в центральных районах или спокойный сон вдали от шума и веселья.

Туристические поездки в Ирландию не пользуются такой популярностью, как путешествия в другие европейские страны. Но затраты для отдыха на изумрудном острове сопоставимы с ценой туров на востребованных туристических направлениях.

Для желающих отдохнуть в Ирландии, турагентства предлагают разработать индивидуальный маршрут либо отправиться по стране на автобусе с остановками в хороших отелях. Экскурсионные программы составляются по предпочтениям путешественника. Главное — учесть особенности климата страны. Часть побережья Ирландии омывается Гольфстримом, поэтому климат умеренный, влажный и теплый. Частые дожди постоянно сменяются ярким солнцем. Зима мягкая, снег ирландцы видят очень редко.

Познавательные поездки в Дублине

Главный город Ирландии – Дублин — ведет свою историю с девятого века, эпохи Средневековья. Уже тогда ирландцы строили каменные крепости, возводили укрепленные замки, которые и сегодня существуют в разных уголках страны. Но старый город с мощеными улочками, Дублинским замком XVI века ежегодно привлекает тысячи туристов. Ирландцы гордятся англиканским собором Святого Патрика, основанном в XIII веке.

собор Святого Патрика в Ирландиисобор Святого Патрика в Ирландии

Легенды и сказки нашли свое отражение в экспозиции музея Лепреконов – местных гномов в зеленых смешных шапках.

музей Лепреконов в Ирландиимузей Лепреконов в Ирландии

На западе города в парке «Феникс» находится, основанный в начале XIX столетия зоопарк, где содержатся животные из разных уголков света. Старейший зоопарк мира прославился тем, что в начале 20-х годов прошлого столетия его питомец, лев по кличке Лео, был изображен на эмблеме кинокомпании «Metro-Goldwyn-Mayer».

Отправляясь на эту экскурсию с детьми, нужно рассчитывать, что путешествие по парку займет немало времени. Для животных созданы условия, максимально приближенные к естественным. Внутри парка можно посетить кафе или устроить пикник на свежем воздухе.

Для тех, кто хочет побывать в разных природных зонах в одном путешествии, можно порекомендовать многочасовую прогулку по Национальному ботаническому саду. Яркие фотографии с изображениями статуй, установленных в саду, пестрых ковров из цветов, абсолютно диких уголков природы и выверенных по цветовой гамме клумб будут лучшим напоминанием о поездке.

природа в Ирландииприрода в Ирландии

Посетив пабы, турист наверняка захочет посмотреть, где и как готовят отличное пиво, которым он угощался. Самый крупный пивоваренный завод «Гинесс» открыт для туристов, здесь можно своими глазами увидеть процесс пивоварения, а затем еще раз попробовать этот хмельной напиток в баре, рассматривая город с высоты.

музей пивного завода Гинесс в Ирландиимузей пивного завода Гинесс в Ирландии

Наследие средневековья

Ирландцы бережно реставрируют памятники архитектуры и туристам представится возможность осмотреть старинные замки, раскиданные по всем графствам страны.

Самый посещаемый замок – Бларни. Замок в свое время почтили своим присутствием Елизавета Великая, Кромвель и многие другие исторические личности. Здесь путешественникам предоставят возможность посетить «Круг Друидов», «Волшебную поляну» и прочие достопримечательности, неразрывно связанные с древней кельтской культурой.

замок Бларни в Ирландиизамок Бларни в Ирландии

Не далее, чем в десяти километрах от Дублина можно увидеть отлично сохранившийся замок, стоящий в великолепном парке с могучими дубами — это Мэлахайд, замок построен в XII веке и отлично сохранился, благодаря неустанным заботам современных ирландцев.

замок Мэлахайд в Ирландиизамок Мэлахайд в Ирландии

Людям, очарованным легендами о викингах, просто необходимо посетить один из древнейших городков Ирландии – Уотерфорд. Он основан в 914 году. Город впечатляет сохранившимися древними стенами, узкими дорожками. Нормандская башня Реджинальд-Тауэр относится к эпохе, когда город был молод и только строился, а многочисленные церкви в городке позволят судить об архитектуре различных времен.

Башня Реджинальд в ИрландииБашня Реджинальд в Ирландии

Великолепие природы

При всем великолепии старинных замков, природа Ирландии – главная достопримечательность. Зеленые холмы, «клифы» (так ирландцы называют отвесные скалы на атлантическом побережье), вересковые пустоши и горы Мохер. Маршруты водных путешествий позволяют осмотреть берега и мрачные скалы. В графствах страны развито коневодство. Путешественники могут для осмотра всего этого зеленого великолепия нанять лошадей. А тем, кто сомневается в своих силах, помогут предварительные занятия с инструктором.

горы Мохер в Ирландиигоры Мохер в Ирландии
Опубликовано : 25-07-2015, 17:56 | Категория: Жизнь / Путешествия   



Расскажи подруге! 

Как сэкономить на отдыхе

Как сэкономить на отдыхе

Каждому человеку положен заслуженный отпуск, но не все могут позволить себе провести его на дорогих курортах. Тем не менее отказываться от отдыха не нужно, ведь существует несколько приемов, помогающих снизить затраты, но при этом подарить себе...
Куда лучше поехать отдыхать на новогодние праздники?

Куда лучше поехать отдыхать на новогодние праздники?

Зима - самое благоприятное время для того чтобы взять отпуск и отправиться отдыхать в различные страны. Любители полежать на пляже под палящим солнцем, и любители покататься на доске со снежного склона без труда найдут себе место по душе. Если...
Шопинг в Греции

Шопинг в Греции

Собираясь в Грецию, важно сразу определиться, какова цель вашего визита. Может, просто путешествие и отдых, а может, вы решили предпринять деловую поездку. После покупки тура или оформления визы, все отдыхающие задаются вопросом, что можно...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…