Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как правильно купать хорька

Часто владельцы хорьков задумываются о том, купать питомца или не купать. На самом деле хорькам, как и кошкам с собаками, также нужны водные процедуры. Поэтому, если вы являетесь счастливым владельцем хорька, то вам необходимо знать о том, как правильно соблюдать гигиену своего питомца.

Как правильно купать хорькаКак правильно купать хорька

Купать хорька нужно два раза в месяц, можно реже. При необходимости, им можно подмывать только попку. Если ваш питомец ходит гулять на улицу, то ему можно мыть лапы.

Как правильно купать хорькаКак правильно купать хорька

Так как это пушной зверек, то баловать его водными процедурами часто нельзя. Если часто купать хорька, то у него начнет сохнуть и шелушиться кожа. К тому же чем чаще вы будете купать питомца, тем быстрее будет появляться его специфический запах, который будет еще интенсивнее, чем раньше.

Как правильно купать хорькаКак правильно купать хорька

Купаем хорька

На самом деле купать хорька совсем несложно:

1. Для того чтобы животное привыкло к воде, его нужно по чуть-чуть опускать в воду. Также можно накидать в воду игрушек, чтобы питомцу было более комфортно. Некоторые хорьки любят водные процедуры и даже пытаются нырять.

Как правильно купать хорькаКак правильно купать хорька

2. После того как питомец успокоится и привыкнет к воде, его необходимо полностью намочить. Когда его шерсть полностью намочится, ее нужно натереть специальным шампунем и выполоскать. Следите, чтобы шампунь не попадал животному в глаза, а в уши — вода.

Как правильно купать хорькаКак правильно купать хорька

Специальный шампунь для хорьков вымывает их специфический запах, а также деликатно ухаживает, что немаловажно для кожи и шерсти животного.

3. После купания, хорька нужно насухо высушить полотенцем. Перед тем как завернуть питомца в махровое полотенце, подержите его пару минут над ванной, чтобы с животного стекла вода.

Как правильно купать хорькаКак правильно купать хорька

Помните, что навредить здоровью животного может как слишком частое купание, так и практически его отсутствие. В уходе за хорьком во всем должна быть мера. Регулярные водные процедуры избавят вашего питомца от специфического запаха, а также предотвратят появление различных кожный заболеваний.
Опубликовано : 30-01-2016, 13:00 | Категория: Дом / Домашние животные   



Расскажи подруге! 

Начало второго

Начало второго

Все когда-то бывает во второй раз. Кроме разве что краснухи и кори, а вот каким он, этот второй раз, будет, зависит от многого... Прежде всего, от нас самих. Поскольку если первый блин, то есть раз, был комом, то уговорить себя на второй уже...
О чем нужно задуматься перед тем, как заводить собаку

О чем нужно задуматься перед тем, как заводить собаку

Практически каждый из нас в детстве хотел завести домашнее животное, большинство мечтало о собаке. Эта мечта не у всех осуществляется в детстве. Поэтому достигнув самостоятельности, очень часто люди пытаются исполнить свое желание. Собака: «за» и...
Правила ухода за детьми

Правила ухода за детьми

Существует масса источников, в которых можно найти советы и рекомендации по воспитанию детей. Но воспитание детей является очень сложной наукой. И результаты всех научных исследований сводятся к тому, что ребенка нужно воспитывать с первых минут...
Обсудим? 
Тимофей | 06.02.16 
Подарил пятилетнему племяннику хорька, а как ухаживать за ним мы не знаем. Ваша статья подробно рассказывает о правилах гигиены хорька. В общем, рекомендации, приведённые в статье, нам очень пригодились. Большое спасибо!

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…