Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Верблюжье одеяло: природный дар

Шерсть верблюда тёплая, лёгкая и прочная. Эти качества позволяют животному комфортно чувствовать себя в экстремальных условиях пустынь. Эти качества идеальны для изготовления одеял и одежды.

 Верблюжье одеяло: природный дар Верблюжье одеяло: природный дар

Верблюд и его шерсть

Свидетельством уникальности верблюжьего волосяного покрова служит то, что на флоте спасательные и водолазные костюмы более полувека делают только из шерсти верблюда.

Верблюжья шерсть собирается во время линьки, этих животных не стригут. Взрослые особи дают до пяти килограммов шерсти. Она чрезвычайно крепка и долговечна. Человек использует шерсть двугорбых верблюдов бактрианов в Центральной Азии и безгорбой латиноамериканской викуньи. Шерсть состоит из волос и подшёрстка, который и является сырьём для лёгкой промышленности.

Диаметр ворсинок взрослого животного в четыре раза тоньше человеческого волоса, а пух по качествам уступает только кашмирским козам. Шерсть этого животного практически невозможно окрасить. Палитра верблюжьих одеял – от белого и бежевого до тёмно-бурого – природная. Эти цвета нейтральны, органично вписываются в любой интерьер.

Лечебные свойства верблюжьего текстиля

До 15% верблюжьих шерстинок полые, меняют размеры в зависимости от температуры. Это обеспечивает тканым изделиям упругость. Именно это качество делает одеяла проницаемым для воздуха. Отрицательная ионизация шерсти нейтрализует положительные ионы, выделяемые нашим телом. Это особенно важно в наше время, когда электросмог от компьютерной и другой техники становится серьёзной проблемой.

Ланолин – животный воск, который остаётся на шерстинках после обработки придаёт одеялу бактерицидные свойства: предотвращает скопление бактерий и грибков, предотвращает загрязнение волокон. Верблюжье одеяло – профилактическое средство от аллергии. Облегчает жизнь и тем, кто борется с этим недугом. Способствует сохранению эластичности нашей кожи.

Учёные считают, что приобретая одеяло из верблюжьей шерсти (посмотреть можно здесь http://postelnoemagazin.ru/odeyala/odeyalo-iz-verblyuzhej-shersti), вы можете рассчитывать на улучшение сна. Оно поглощают влагу, выделяемую телом, регулирует его температуру. В тёплую пору под ним сухо и прохладно, зимой – тепло. Это особенно полезно для детей: в этом возрасте система терморегуляции организма ещё несовершенна.

Уход за одеялами

Вывешивайте его в тёплый день на десять часов хотя бы один раз в год. Местные загрязнения удаляются химической чисткой. Все способы ухода за конкретным изделием указываются на этикетке.

…В холодные зимние вечера нас тянет к огню с чашкой горячего шоколада. Верблюжье одеяло на плечах – прекрасное дополнение. Его нежность будет баловать вас комфортом долгие годы.
Опубликовано : 3-12-2015, 00:15 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Как правильно купать хорька

Как правильно купать хорька

Часто владельцы хорьков задумываются о том, купать питомца или не купать. На самом деле хорькам, как и кошкам с собаками, также нужны водные процедуры. Поэтому, если вы являетесь счастливым владельцем хорька, то вам необходимо знать о том, как...
Кошка линяет что делать?

Кошка линяет что делать?

Представители кошачьих в доме — это, безусловно, хорошо. Она поднимает настроение, успокаивает и снимает стресс в трудные минуты. Да к тому же кошки считаются отличными лекарями. Но все эти приятные минуты омрачаются тем, что кошка линяет. Что...
Рождественский ангел со свечой своими руками

Рождественский ангел со свечой своими руками

Ещё один символ рождества – ангел. Он обычно изображается в виде белокурой девушки с крыльями. Поделки к Рождеству своими руками сделанные понравятся как взрослым, так и детям. Но как обойтись без свечи в рождественскую ночь? Для поделки нам...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…