Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как выбрать кофемолку для дома

Разновидностей кофемолок немного, всего два основных типа. Это электрическая кофемолка и ручная. Ручная кофемолка занимает много времени и сил, поэтому, сегодня она популярна исключительно как сувенир и предмет декора, нежели востребованный прибор. Электрическая кофемолка также делится на два типа – ножевые и жерновые. Отличия между ними в способе помола. Как выбрать кофемолку для дома? Для этого мы рассмотрим все достоинства и недостатки каждой.

Как выбрать кофемолку для домаКак выбрать кофемолку для дома

Начнем с ножевой кофемолки. Степень помола зерен в ней зависит от длительности работы. Желая приобрести такую кофемолку нужно учитывать мощность мотора. От мощности зависит скорость помола, в такой технике мощность может варьироваться от 80 до 270 Вт. Самой подходящей мощностью для таких кофемолок является 180 Вт. Хотя ножевые кофемолки с меньшей мощностью тоже неплохо справляются с возложенной работой. Разница во времени работы между такими кофемолками бывает не сильно значительна. Слишком большие показатели мощности также не очень хороши, ведь быстро перемалывая зерна, кофемолка может иногда их обугливать, из-за чего кофе обретает горьковатый привкус.

Когда вы определились с мощностью кофемолки, также следует подумать о том, какая вам нужна вместимость емкости. Кофемолки могут иметь объемы контейнера от 30 грамм до 100. Для одной чашки кофе достаточно всего семи грамм молотых зерен. Также не рекомендуется, чтобы молотые зерна стояли про запас, ведь они быстро теряют силу аромата.
Еще один важный нюанс при выборе кофемолки – материала, из которых она изготовлена. Зачастую они имеют пластмассовый корпус, но по возможности лучше покупать кофемолку из нержавеющей стали. Ножевые кофемолки имеют достаточно компактный размер, просты в использовании и доступны в цене. Недостатками ножевых кофемолок является невозможность регулировать степень помола зерен. Притом частички зерен выходят не однородными, а различных размеров. Если вы варите молотый кофе в кофеварке, лучше чтобы оно было однородным. Для этого больше подойдет жерновая кофемолка.

Жерновые электрические кофемолки отличаются системой измельчения зерен. Степень помола в них зависит от того, какое расстояние выставлено между жерновами кофемолки. Делается это в автоматическом режиме, от вас требуется лишь задать требуемую степень помола зерен. Что касается мощности таких кофемолок, она колеблется от 100 Вт до 1000. Самые оптимальные показатели мощности варьируются от 250 до 300 Вт.

Кроме того, при покупке важно учитывать материал и покрытие жерновов. Они бывают стальными, и не только. Также они имеют разное покрытие. Самым наилучшим будет титановое покрытие, и хотя оно повлияет на стоимость кофемолки, все же будет гарантией долгосрочной износостойкости прибора. Также в кофемолках такого типа имеется две емкости – одна для кофе зерен, которые нужно перемолоть, а вторая для готовых перемолотых зерен. Рекомендуется, чтобы емкость для зерен была как можно большей, в таком случае вы сможете засыпать туда весь пакет кофе, а в дальнейшем лишь выбирать нужный объем молотого кофе. Емкость для зерна должна плотно закрываться крышкой, чтобы зерна не теряли свой аромат.

Как выбрать кофемолку для дома

Вот мы и рассмотрели основные характеристики кофемолок, надеемся, они помогут вам в успешном выборе кофемолки для дома. Будет не лишним учесть то, что нередко производители оснащают свою технику дополнительными функциями. Например, некоторые ножевые кофемолки оснащают двойными ножами, что ускоряет время помола зерен. Также их могут оснащать защитой от перегрева и другими полезными функциями, на которые будет полезно обратить внимание при выборе и покупке.
Опубликовано : 2-07-2015, 16:17 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Особенности выбора кухонного комбайна

Особенности выбора кухонного комбайна

Современный кухонный комбайн может стать незаменимым помощником в таких делах, как приготовление салатов из свежих фруктов или овощей, фарша, замес теста. Если есть необходимость в выборе такого кулинарного помощника, то в первую очередь нужно...
Подробно об обогревательных приборах.

Подробно об обогревательных приборах.

С наступлением холодов становится актуальна проблема дополнительного обогрева в помещении. Встает извечный вопрос о том, какой же прибор обогрева станет самым приемлемым по цене и по свойствам, другими словами, какой же выбрать обогреватель для...
Как выбрать пароварку (мультиварку)?

Как выбрать пароварку (мультиварку)?

Ни для кого не секрет, что залогом здоровья является правильное и сбалансированное питание. Наш рацион влияет на все стороны жизни: работоспособность, настроение, бодрость, чувства, эмоции. С каждым днем приверженцев здорового образа жизни...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…