Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Модные цвета в интерьере 2015

Прежде чем приступить к ремонту в доме, большинство людей, не желая отставать от самых модных тенденций в мире, обращаются за помощью к дизайнерам. Кто же на самом деле каждый год вводит в моду новую цветовую гамму и предметы интерьера?!

модные цвета в интерьере 2015модные цвета в интерьере 2015

Существуют специализированные компании, которые работают с известными производителями мебели и различных аксессуаров. Таким образом, они отслеживают популярность сырья, используемого для ремонта, и новинки в технологиях производства; в свою очередь, ведущие дизайнеры анализируют пожелания клиентов в последних проектах. Результатом такой масштабной работы становится модный прогноз в дизайне на будущий год! Если рассмотреть модные цвета в интерьере 2015 года, то здесь учитывается как красота, так и практичность. В то же время все должно быть просто и изящно – никаких ограничений и установленных правил в выбранном стиле!

Что сейчас на пике моды?

Самыми модными тенденциями являются:

- близость к природе – это присутствие в помещении живых растений, наличие натуральных материалов в окружающих предметах;

- экология – это наслаждение чистотой и девственной красотой изделий из натурального камня, древесины, глины и так далее;

- вторая жизнь старым вещам – это реставрация, совокупность несложных манипуляций, благодаря которым старые вещи приобретают свежесть и новый вид.

Что касается цветовой палитры, то в 2015 году на смену ярким цветам пришли пастельные, темные же тона заменены светлыми.

модные цвета в интерьере 2015модные цвета в интерьере 2015

Белый в интерьере

Белый цвет всегда был универсальным в любом дизайне интерьера, поэтому в этом году он доминирует, подчеркивая простоту и комфорт! Многие могут не согласиться с его практичностью, ведь за подобными поверхностями нужен тщательный уход для поддержания чистоты. Тем не менее в современном мире уже давно существуют разнообразные чистящие средства, материалы же для изготовления мебели обрабатываются спецрастворами, которые отталкивают пыль и грязь. В качестве акцента в белом интерьере используются желтые, зеленые и красные цвета, главное – чтобы баланс темного и светлого не был нарушен!

модные цвета в интерьере 2015модные цвета в интерьере 2015

Желтый и зеленый в интерьере

Эти модные цвета в интерьере 2015 года привносят в атмосферу дыхание природы, они являются сочными и жизнерадостными, поэтому в основном используются в обустройстве прихожих, кухонь и детских комнат. Что же касается спален и гостиных, которые предназначены для отдыха и релакса, то здесь яркие оттенки желтого и зеленого не очень уместны, так как действуют возбуждающе на психику человека. Следовательно, в этих помещениях чаще применяются более светлые и тусклые оттенки – золотой, оливковый и оранжевый, сочетание которых очень популярно при выборе интерьера в стиле шестидесятых годов.

модные цвета в интерьере 2015модные цвета в интерьере 2015

Синий в интерьере

В этом году довольно-таки популярными являются все оттенки синего, этот цвет может украсить любую комнату в доме, привнести в нее мир и спокойствие. Для него важно не забывать о хорошем освещении, в противном случае он выглядит мрачным и холодным. В сочетании с белым цветом, отлично смотрится в качестве контраста на шторах, пуфах, подушках, креслах и других видах декора.

Учитывая то, что 2015 – это год без правил, современные дизайнеры не придерживаются четких предписаний в том или ином стиле. Сейчас модно экспериментировать, сочетать несочетаемое – лишь бы все это было стильно, красиво, уютно и практично! Модные цвета в интерьере 2015 года это лишний раз доказывают!
Опубликовано : 25-06-2015, 17:27 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Как сочетать цвета в интерьере?

Как сочетать цвета в интерьере?

Одним из самых ответственных шагов при планировании интерьера является правильный подбор основных и дополнительных цветов. Помещение должно создавать благоприятное впечатление, способствовать хорошему настроению и выглядеть эстетично. Помимо этих...
Красный диван в интерьере

Красный диван в интерьере

Богатство - это не только наличие денег и неограниченных возможностей, это еще и определенный стиль жизни, которого необходимо придерживаться. Когда человек становиться состоятельным, это накладывает определённый отпечаток на его внешность и...
Модные шубы зима 2013 2014: основные тенденции зимней моды

Модные шубы зима 2013 2014: основные тенденции зимней моды

Почему практически все женщины пристают к своим мужчинам с требованием или ласковой просьбой подарить ей новую шубку? Впрочем, на этот вопрос может ответить только сама женщина. Скорей всего она просто любит новые красивые вещи, тем более стильные,...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…