Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как выбрать кухонную плиту

Каждая хозяйка знает, что от работы кухонной газовой плиты зависит качество приготовленных блюд. Именно поэтому так важно выбрать ту модель плиты, которая будет удобной в использовании, а также на которой можно готовить различные блюда. Сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент различных кухонных плит. Однако далеко не все знают о том, как правильно выбрать подходящий вариант.

Как выбрать кухонную плитуКак выбрать кухонную плиту

В первую очередь, необходимо обратить внимание на внешний вид кухонной плиты. Ведь она должна гармонично вписываться в дизайн интерьера вашей кухни. Если кухня сделана в классическом стиле, то вы можете выбрать классическую белую плиту. Если же комната выполнена в стиле хай-тэк, то лучше всего подойдет плита серебристого цвета. Помните о том, что вся техника на кухне должна гармонично сочетаться.

Следующим, на что необходимо обратить внимание при выборе плиты – это способ ее подключения. Ведь кухонная плита может работать от электричества или от газопровода. Самым распространенным вариантом являются газовые плиты. Это объясняется тем, что сейчас практически в каждом доме есть газ. Готовить на газовой плите заметно дешевле, чем на электрических моделях. Если же в доме нет газа, необходимо купить электрическую модель плиты. Стоит отметить, что многие современные модели экономично расходуют электрическую энергию.

У плиты может быть разное количество конфорок. Если у вас большая семья, и вы любите готовить несколько блюд, приобретайте плиту с четырьмя конфорками. Для одиноких людей или молодых семей подойдут плиты с двумя конфорками. Давление газа в них зависит от диаметра форсунки, по которой поступает газовоздушная смесь. Лучше всего выбирать те модели плит, у которых все конфорки отличаются различным давлением газа. Благодаря этому вы можете готовить на конфорке повышенной мощности те блюда, которые надо срочно приготовить. Более маленькие конфорки необходимы для приготовления тех блюд, которые надо готовить на медленном огне.

Отдельное внимание стоит обратить внимание на варочную панель кухонной плиты. Самым распространенным вариантом является эмалировочная варочная панель. Она может быть представлена в различных цветовых оттенках. Однако их недостатком является то, что они могут поцарапаться во время чистки абразивными поверхностями. Поверхности из нержавеющей стали выглядят более красиво и современно. Уход за ними не требует особой подготовки, ведь они легко чистятся и моются. Самыми дорогими являются плиты с варочной поверхностью из закаленного стекла. Они выглядят очень красиво. Для того чтобы поверхность из закаленного стекла была чистой, ее достаточно протереть влажной тряпочкой. Также такое стекло отличается своей ударопрочностью, что позволяет ему прослужить вам долгое время.

При выборе плиты убедитесь в том, что ее духовой шкаф вас полностью устраивает. Ведь у вас должна быть возможность самостоятельно устанавливать различную температуру приготовления пищи в нем. Также у духовки должен быть таймер.

Не забывайте о дополнительных функциях, которые должны быть у кухонной плиты. Например, система газ-контроля является очень важной. Ведь именно она автоматически отключает подачу газа, если пламя потухло по каким-либо причинам. Также очень удобна функция автоматического поджига. Благодаря нему вам не придется подносить спички или зажигалку к конфорке, а вместо этого будет достаточно включить газ и нажать на кнопку, после чего появится искра и огонь загорится.

Выбирайте кухонные плиты тех марок, которые уже успели зарекомендовать себя положительно. Помните о том, что качественная плита не может стоить подозрительно дешево. Не забывайте заранее измерить место, на котором будет стоять плита, чтобы определиться с ее размерами. Удачного выбора!
Опубликовано : 26-12-2014, 14:41 | Категория: Дом   



Расскажи подруге! 

Посуда для приготовления пищи: как правильно сделать выбор

Посуда для приготовления пищи: как правильно сделать выбор

Очень важно чтобы при использовании кухонной посуды в приготовленные блюда и продукты питания не выделялись вредные вещества. Необходимо выбирать посуду из такого материала, обеспечивающего отсутствие химической реакции с продуктами питания. ...
Как правильно выбрать мебель для дома?

Как правильно выбрать мебель для дома?

С целью создания уютного жилья необходимо правильно организовать внутреннее пространством жилого помещения. Помочь справиться с этой достаточно сложной работой поможет рациональная меблировка квартиры. Все должно быть продуманно и гармонично...
Как правильно расставить кухонную мебель

Как правильно расставить кухонную мебель

Прежде чем рассмотреть вопрос, как правильно расставить кухонную мебель, стоит сказать, что на кухне женщина проводит больше всего времени. Потому мебель там нужно располагать именно под хозяйку, дабы ей было комфортно и не приходилось наматывать...
Обсудим? 
Лера | 29.12.14 
Какие у вас полезные советы. Как раз хотела на новый год порадовать себя новой кухонной плитой. Сама я в этом совершенно ничего не понимаю, а мужа снова просить не хочется, поэтому случайно наткнулась на ваш сайт. Очень рада такой удаче. Описаны такие детали, на которые я бы сама внимания не обратила. Очень полезно и информативно для людей, которые не очень разбираются в этом.
Александр | 31.12.14 
У меня дома стоит газовая плита, очень ею доволен, Т.к. газовая намного экономичнее, чем электрическая.
Андрей | 02.01.15 
Купил газовую плиту, пользуюсь ее уже два месяца, могу смело сказать, что газовая намного лучше, чем электрическая, так как газовая кушает денег намного меньше.

Раньше была электрическая плита, в принципе хорошая, но после того как подключили газовую, про электрическую просто забыли и убрали ее.
Олеся | 02.01.15 
Курили с мужем газовую плиту, экономия ощущалась сразу, после первого месяца, электричество практически перестало бежать, а газа набежало не много.

Хорошая плита, это газовая плита, так как она очень экономная в своем использовании. И всегда намного надежнее, чем электрическая.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…