Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как накачать ягодицы девушке самостоятельно?

Красивая женская фигура всегда приковывает к себе внимание не только мужчин, но и женщин. Это гордость для обладательницы, а для подруг и знакомых – предмет зависти. Одним из наиболее важных компонентов красивой фигуры являются ягодицы. О том, как накачать девушке ягодицы самостоятельно, далее и пойдет речь.

Как накачать ягодицы девушке самостоятельно?Как накачать ягодицы девушке самостоятельно?

Советы

Прежде чем приступить к активным действиям, нужно как следует подготовить себя.

Совет №1

Нужно побороть свою лень и приготовиться к постоянной работе над собой! Можно ли добиться результатов без этого? Нет. Только упорные тренировки сделают попу красивой и привлекательной.

Совет №2

Диета играет немаловажную роль в процессе тренировок. Следует исключить из своего рациона:

• жареное;
• пересоленное;
• сладкое;
• мучное.

Как накачать ягодицы девушке самостоятельно?Как накачать ягодицы девушке самостоятельно?

Чтобы мышцы были в хорошем состоянии, пища должна быть богатой витаминами, минералами, клетчаткой и, конечно же, белками.
Если есть проблемы с лишним весом, то продукты, богатые калием, позволят быстрее избавиться от лишнего жира. Этот элемент сильно затрудняет процесс усвоение жира в организме, тем самым помогает быстрее добиться желаемого.

Совет №3

Активный образ жизни и соблюдение режима дня способствуют поддержанию тонуса мышц, но нельзя допускать переутомлений.
Итак, цель есть, желание и мотивация тоже – пришло время подобрать наиболее подходящий способ.

Тренажерный зал

Огромным преимуществом этого способа считается наличие всего необходимого для занятий. Как накачать ягодицы девушке самостоятельно и в короткие сроки? Конечно же, посещая спортзал. Важно грамотно составить программу упражнений и выработать правильное выполнение. Во время первых занятий желательно воспользоваться услугами тренера.

Тренажеры помогают усиливать именно те мышцы, которые необходимо, что не всегда возможно в домашних условиях. Недостатками этого способа являются плата за занятия и затраты времени на дорогу.

Занятия на дому

Выкроить время на себя в домашних условиях намного проще. К тому же многие девушки чувствуют себя более комфортно именно в домашней обстановке. Однако потребуется фантазия, чтобы заменить тренажеры подручными приспособлениями. Эффективность упражнений немного снижается, но это вовсе не критично.

Пластическая хирургия

Если же ни времени, ни терпения не хватает для того, чтобы привести себя в форму, то можно обратиться к врачам. Преимущества пластиковой хирургии в этом случае очевидны. К тому же это позволяет получить именно такие формы, как хочется, прилагая минимум усилий.

Тем не менее, для поддержания формы все равно придется приучать себя к тренировкам. Потому прежде, чем решиться на такой шаг, нужно тщательно взвесить недостатки и преимущества пластиковой хирургии.

Топ 3 упражнений для улучшения формы ягодиц
Какие упражнения выполняются для укрепления и наращивания мышц ягодиц?

• Приседания – максимальная эффективность и польза для увеличения объема ягодиц.
• Выпады – улучшение формы.
• Махи – подтягивают и улучшают форму.
Очень важно перед упражнениями провести легкую разминку 15-20 минут.

Приседания

1.Стать прямо, ноги поставить на ширину плеч, пальцы ног смотрят вперед или слегка развернуты в стороны.

2. Поднять штангу и расположить ее на плечах. Если штанги под рукой нет, то взять гантели, бутылки с водой, или что-то иное, и прижать к груди, сгибая руки в локтях.
3. Выполняются приседания (желательно на вдохе) имитируя приседание на стул. В колене должен быть прямой угол, упор осуществляется на пятки, колени не заходят дальше линии стопы.
4. Плавно выпрямиться на выдохе.
5. Повторить все движения 10-15 раз.

Какой вес взять? Обычно в начале занятий это 10 кг, через неделю прибавляют 2-5 кг.

Выпады

1. Стать вертикально, ноги вместе. В руках можно держать гантели или другой предмет для утяжеления.
2. Делается шаг вперед, вес переносится на стопу «шагающей» ноги. Вторая нога только лишь помогает удерживать равновесие.
3. Выполняется приседание на опорной ноге, чтобы колено было под прямым углом.
4. Медленно выпрямляется опорная нога.
5. Повторить выпады 5-10 раз на каждой ноге.

Махи

1. Стоя на коленях, упираясь руками, поочередно выпрямляются ноги. Можно добавить махи в стороны.
2. Возвращаясь к исходному положению, ноги чередуют либо выполняют каждой ногой отдельно.
3. Повторить махи 10-15 раз.

Как поддержать форму и укрепить мышцы в повседневной жизни?

Сидячий образ жизни и работа не способствуют хорошей физической форме. Немаловажно знать, как накачать ягодицы девушке самостоятельно, не прибегая к использованию тренажеров и спортивного инвентаря. Все очень просто!

Утренняя зарядка

Проснувшись утром, можно уделить несколько минут для такого простого упражнения, как подъем таза. Даже не вставая с постели, лежа на спине, сгибают ноги в коленях и упираются стопами в кровать. Затем, осуществляют подъемы таза, не отрывая ног и лопаток. Для начала будет достаточно 20 таких подъемов. Не вставая с кровати, можно выполнить еще одно простое упражнение – согнутые в коленях ноги прижать к груди.

Пешие прогулки

Чем больше расстояние, пройденное на свежем воздухе, тем лучше. Помимо, улучшения настроения это улучшит кровообращение во всем организме. Просидев несколько часов на работе, этот метод становится идеальной разминкой.

Ступеньки

Нужно попрощаться с лифтом и подниматься самостоятельно. Чем больше ступенек будет пройдено, тем крепче будут мышцы. Если начать использовать подъемы и спуски ежедневно, то ягодицы быстро обретут формы и станут намного привлекательнее.

Сжимание и расслабление

Находясь где угодно, в любом положении достаточно регулярно сжимать и расслаблять мышцы ягодицы. Повторяя это простое упражнение, можно повысить упругость. Данная разминка приводит мышцы в тонус, улучшая кровообращение.

Заключение

Остается только лишь пожелать всем девушкам терпения и скорейшего достижения результатов. Постоянная работа над собой и совершенствование формы – это огромный труд и упорство. Но как иначе, ведь красота и привлекательность требуют жертв и силы воли.
Опубликовано : 5-06-2016, 11:14 | Категория: Здоровье / Занятия фитнесом дома   



Расскажи подруге! 

Правильный уход сделает кожу тела упругой

Правильный уход сделает кожу тела упругой

Наша кожа добросовестно защищает тело. Скрытая под одеждой и подвергаемая трению, она получает повреждения. Мелкие отмершие частички накапливаются на ее поверхности, это может вызвать раздражения, распространение бактерий. В такой «запущенной» коже,...
Яблочный уксус против целлюлита

Яблочный уксус против целлюлита

В борьбе с целлюлитом женщины используют весь арсенал: крема, лосьоны, скрабы, обертывания, контрастный душ и массаж. Одним из способов устранить целлюлит является уксусное обертывание. Для процедуры необходим яблочный уксус, немного времени и...
Домашние тренировки для женщин: преимущества и недостатки

Домашние тренировки для женщин: преимущества и недостатки

Часто девушки, которые занимаются в тренажерных залах или других спортивных секциях, утверждают, что все, кто не поддерживает их в подобных начинаниях, - ужасные лентяи. Возможно, в чем-то они и правы. Ведь многие из нас пытаются оправдать свое...
Обсудим? 
Аня | 15.07.16 
Если мой организм не очень поддается тренировкам, но очень хочу иметь хорошую фигуру, а особенно попу, за какое время я смогу ощутить или увидеть первые положительные результаты?
Алена | 15.07.16 
Лично мне кажется, что лучше чем просто утренние пробежки нечего нет, так как всю свою сознательную жизнь именно этим и занимаюсь и ничего так мои ягодицы всегда в отличном состоянии.
Марина | 15.07.16 
Я занимаюсь самостоятельно на дому. Как раз думала о приобретении утяжелителей. Бутылки вместо гантелей - дельный совет, возьму на заметку! А ещё мне почему-то казалось, что махи задействуют ягодичные мышцы в меньшей мере, теперь пересмотрю своё мнение.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…