Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Разгрузочный день на овсянке

Интересным и эффективным вариантом разгрузочного дня является овсяная диета. Овсянка – это продукт, который знаменит своими полезными свойствами, способностью очищать организм и нормализовать обмен веществ, выводить шлаки и способствовать похудению. Английский завтрак с овсяной кашей славится на весь мир, а каждая супермодель хотя бы раз в жизни пробовала овсяную диету.

разгрузочный день на овсянкеразгрузочный день на овсянке

Овсяные хлопья содержат растительные компоненты, выводящие вредные вещества и продукты обмена, восстанавливающие флору кишечника, снижающие содержание холестерина. Природный крахмал облекает и обеспечивает защиту слизистой пищевода, улучшает ее функционирование. В овсяной каше содержатся витамины А, Е, группы В, минералы, а также всем необходимые кальций и железо.

Овсяный разгрузочный день – подарок для тела

Для проведения разгрузочного дня рекомендуется приготовить овсяные хлопья, при этом исключаются быстрорастворимые и перемолотые составы, почти готовые к употреблению. Он содержит жиры, сладость и простые углеводы. Цельное овсяное зерно также не подходит для разгрузки, поскольку не сможет быстро адаптироваться организмом. Лучше применять стандартные овсяные хлопья, для приготовления которых потребуется примерно двадцать минут.

В данном продукте содержится достаточно много килокалорий - 350 ккал, но благодаря правильно подобранному рациону разгрузочный день уменьшает излишний вес на 1-1,5 кг. Рекомендованная периодичность разгрузки – один раз в семь дней.

Овсяная диета на один день

Нужно взять один стакан сухих овсяных хлопьев и 600 г питьевой воды, сварить на слабом огне без добавления соли и сахара с непрерывным помешиванием. После готовности накрыть кашу на 5-10 минут крышкой. Далее необходимо разделить продукт примерно на 5 равных частей и употреблять по одному приему в течении дня. При этом последний прием пищи должен быть до 6 часов вечера.

В перерывах между приемами пищи можно пить простую воду, зеленый и черный чай, допустимо 1 чашку кофе или 1 стакан фруктового свежевыжатого сока - все без сахара. Газированные и минеральные воды стоит исключить в этот день. Для вкуса в кашу можно добавлять немножко фруктов, ягод, сухофруктов (изюма, кураги).

Даже учитывая то, что на протяжении целого дня больше ничего кушать нельзя, вы не ощутите голода, потому что овсяная каша достаточно сытная. Разгрузка не доставит дискомфорта, а поспособствует очищению всего организма.
Опубликовано : 8-02-2015, 19:28 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Разгрузочные дни на фруктах: варианты разгрузок, все за и против

Разгрузочные дни на фруктах: варианты разгрузок, все за и против

Разгрузочные дни на фруктах завоевали высокую популярность среди тех, кто мечтает сбросить лишний вес и помочь своему организму избавиться от шлаков. Что нужно знать, перед тем, как устраивать разгрузочные дни на фруктах? - Каждый фрукт...
Разгрузочный день на воде

Разгрузочный день на воде

Диетологи наравне с фитнес-тренерами рекомендуют проводить разгрузочные дни на воде. При таком варианте разгрузки не нужно покупать никаких экзотических фруктов. Чистая вода у нас всегда под рукой. Единственное, что потребуется – это правильный...
Разгрузочный день - отличный способ разбудить организм

Разгрузочный день - отличный способ разбудить организм

Большинство представительниц прекрасного пола встречались в своей жизни с таким понятием как "разгрузочный день". После проведенного вечера, когда в отношении съеденного ни в чем себе не отказываешь, в желудке ощущается тяжесть и для того, чтобы эта...
Обсудим? 
Ирина | 09.02.15 
Каждое утро на завтрак готовлю быстрозавариваемую овсянку с курагой, орехами и инжиром. Кроме того, раз в неделю устраиваю себе разгрузочный день на овсянке. Кишечник работает как часики.
Арина | 09.02.15 
После разгрузочного дня на овсянке чувствую себя отлично, кишечник начинает работать как часы.
Маргарита | 09.02.15 
Возьму на вооружение. Овсяная каша - мой любимый завтрак. А еще я варю овсяной кисель. И полезно, и желудок лечит.
Аля | 09.02.15 
Такой разгрузочный день - подарок не только для тела, но и для кожи. Я практикую это почти год. Есть, и правда, целый день не хочется. Удовольствия, конечно, от процесса не получаю, я не люблю овсянку. Но результат уже заметен, а это главное!
Ирина | 09.02.15 
Я периодически разгружаюсь на овсянке. Но всё равно никак не могу привыкнуть к её горьковатому привкусу. Мне вот интересно, а геркулесовые хлопья можно аналогично использовать? Ведь они намного приятней на вкус, а свойств полезных у них, на мой взгляд, не меньше. Может кто пробовал, поделитесь.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…