Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Цитрусовая стройность

На улице зима и пасмурные дни. Наше настроение постепенно опускается до нуля. Чтобы как-то его улучшить, мы начинаем чаще баловать себя вкусностями. В результате за зиму набираются лишние килограммы, с которыми потом расстаться очень тяжело.

разгрузочный день на цитрусовыхразгрузочный день на цитрусовых

Как пережить зимний период с хорошим настроением, не приобрести лишние килограммы и превосходно чувствовать себя к весне? Цитрусы помогут нам улучшить настроение и не набрать лишний вес.

В цитрусах содержится минимальное количество калорий и максимальное количество необходимых витаминов. Они укрепляют иммунитет, улучшают настроение и борются с жировыми отложениями, т. к. активизируют обмен веществ в организме. Клетчатка, содержащаяся в цитрусовых, попадая в организм, разбухает и превращается в желе. Это создает чувство сытости.

Грейпфрутовая диета.


Специалисты Калифорнийского центра питания установили, что ежедневно употребляя грейпфруты, за неделю можно снизить вес почти на 1,5 кг. Нарингин, содержащийся в грейпфрутах, называют «веществом стройности». Он активно сжигает жиры, регулирует деятельность кишечника, расщепляет белки. Грейпфрут хорошо восстанавливает силы, нормализует уровень глюкозы. Для достижения эффекта похудения необходимо перед едой съедать один грейпфрут или выпивать стакан сока грейпфрута (свежевыжатого).

Лимонная диета.

Лимон помогает организму избавиться от токсинов, которые замедляют процесс обмена веществ. Диетологи называют лимон электростанцией, т. к. он активизирует скорость усвоения сахара и ускоряет метаболизм. Для того, чтобы настроить пищеварение на эффективную работу необходимо перед завтраком выпивать воду с соком лимона (1/2 лимона на полстакана воды). В течение дня для поддержания активного метаболизма приправляйте лимонным соком мясо, рыбу и салаты.

Апельсиновая разгрузка.

Апельсины хорошо подходят для разгрузочных дней. В этом цитрусе содержится дневная норма витамина С и много пищевых волокон, которые создают чувство сытости. Апельсин и сок из него улучшает клеточный обмен и снижает уровень холестерина. Апельсиновый разгрузочный день ускорит расход лишнего жира и усилит метаболизм.

Меню для апельсиновой разгрузки может быть таким: 2 вареных яйца, 1 кг апельсинов, негазированная вода или зеленый чай (2 л). В обед можно выпить крепкий чай с ложкой меда.

В «апельсиновый» день можете приготовить «Солнечный салат»: порежьте 5 апельсинов, 1 грейпфрут, 1 манго. Заправьте салат лимонным соком или апельсиновым ликером.
Опубликовано : 30-11-2014, 14:49 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках

Регулярное очищение организма позволяет удерживать вес тела в разумных пределах и выводить из пищеварительного тракта вредные вещества. В один и тот же день, раз в неделю, нужно употреблять в пищу один вид продукта в небольшом количестве. Для этой...
Разгрузочные дни на фруктах: варианты разгрузок, все за и против

Разгрузочные дни на фруктах: варианты разгрузок, все за и против

Разгрузочные дни на фруктах завоевали высокую популярность среди тех, кто мечтает сбросить лишний вес и помочь своему организму избавиться от шлаков. Что нужно знать, перед тем, как устраивать разгрузочные дни на фруктах? - Каждый фрукт...
Диета американские горки работает на килокалориях

Диета американские горки работает на килокалориях

Соблюдение диеты - занятие не из легких, особенно если она предполагает употребление всего лишь одного или двух продуктов. К сожалению, подобный подход часто оказывается неэффективен и после возвращения к обычному рациону человек не только...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…