Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Похудеть за 21 день на английской диете

английская диетаанглийская диета

Диет существует множество и на любой вкус, среди них есть относительно простые и сложные, эффективные и не очень. Но самое главное, чтобы диета не наносила большого вреда организму. В этом смысле интересна английская диета 21 день, которая предполагает чередование в течение двадцати одного дня овощных и белковых дней.

Перед тем, как приступать к диете, рекомендуется устроить себе пару разгрузочных дней, чтобы подстегнуть организм. На время диеты необходимо отказаться от соли, жареного и жирного, не есть вечером после семи. Рекомендуется раз в день выпивать ложку нерафинированного растительного масла - льняного или оливкового (отдельно от приемов пищи), для улучшения пищеварения, а также за сутки выпивать пару литров чистой воды. Вода пьется с утра после пробуждения, а также за полчаса до еды. Исключается сладкое с содержанием рафинированного сахара, черный чай и кофе, сигареты и алкоголь.

Допускается тушеная пища и приготовленная в пароварке.


Английская диета 21 день включает следующие этапы:

1. Этап разгрузочный.

Он подразумевает молочно-хлебный рацион.
Первый прием пищи с утра - ломтик хлеба и стакан молока (обезжиренного). Обратите внимание – хлеб должен быть не белый, а зерновой. В полдень - опять молоко, в 15.00 - повторение завтрака. В 19.00 стакан молока заменит собой ужин.

2. Этап овощной.
Яблоки или апельсины в количестве пары штук будут отличным вариантом для завтрака. Второй прием пищи состоится в 12.00. Он будет включать рагу из овощей и зерновой хлеб, либо суп из овощей, куда можно добавить ложку нерафинированного растительного масла. Порадуйте себя фруктами в 15.00 - подойдут любые, кроме высококалорийных бананов. Приготовьте на ужин салат из овощей и зеленый чай с медом.

3. Этап белковый.
На завтрак сделайте небольшой бутерброд из зернового хлеба с маслом сливочным (1/2 ч.л.) и медом (1/2 ст.л). Второй прием пищи – в полдень: вы можете съесть нежирную рыбу или курицу (грамм 200), ломтик хлеба и зеленый горошек (пару ложек), мясной или рыбный бульон (200 мл). Чашечку чая или молока с медом выпейте в три часа дня. Для ужина подойдут на выбор: кусок зернового хлеба со стаканом кефира, немного ветчины, 50 г мяса или рыбы, либо пара яиц.

Небольшое уточнение: график белковых и овощных дней вы можете составить самостоятельно, чередуя их через день или через два. Чтобы выйти из диеты правильно, последний двадцать первый день стоит сделать разгрузочным. Затем снова можно вернуться к своему привычному рациону. Однако чтобы достигнутый результат сохранился надолго, принимайте пищу компактными порциями раз пять в день.

Пожалуй, стоит уточнить более детально, какие продукты можно есть в период диеты. Допускается употреблять из круп коричневый рис (необработанный) гречку, геркулес. Также можно есть овощи: тыкву, свеклу, зеленую фасоль, морковь, баклажаны, картошку, лук репчатый, спаржу, сельдерей, чеснок. Из фруктов подойдут киви, виноград, яблоки зеленые, лимоны и апельсины, ананасы. Также можно включить в рацион зелень свежую или сушеную, специи (кардамон, корицу, черный молотый перец), фундук, кедровые или грецкие орехи.

Английская диета 21 день обладает рядом преимуществ. Основной плюс в том, что потеря веса происходит довольно легко, без мучений и жестких самоограничений. Второй плюс в том, что, в отличие от монодиет, употребляются разнообразные продукты и организм получает разные питательные вещества. Пожалуй, единственная сложность в том, чтобы соблюдать режим.

Опубликовано : 19-10-2014, 14:28 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Как похудеть к майским праздникам?

Как похудеть к майским праздникам?

Начинаются майские праздники, а значит недалеко и шашлыки на природе и, конечно, отдых на речке. Несомненно, хочется чувствовать себя уверенно и самое главное – быть уверенной в своей фигуре. Как похудеть к майским праздникам, расскажет наша статья....
Диета на хурме

Диета на хурме

Одной из самых вкусных и интересных диет является диета на хурме. Видов хурмы существует несколько, среди которых различают "шоколадный пудинг", "бархатное яблоко", "Шарон".Все они отличаются размером, оттенками вкуса и цвета. Однако одно у них...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…