Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Какие продукты нельзя покупать в магазине

Сегодня полки торговых точек заполнены различными продуктами на любой вкус и кошелёк. Но богатый продуктовый ассортимент скрывает в себе опасность для здоровья человека. Давайте разберёмся в том, какие продукты нельзя покупать в магазине.

Какие продукты нельзя покупать в магазине

Готовая продукция собственного производства

Очень часто в больших супермаркетах покупателям предлагается большой ассортимент домашних салатов, вторых блюд и различных закусок. Вроде бы на вид еда всегда выглядит аппетитно и приятно пахнет. На самом деле в большинстве случаев во время приготовления салатов используются продукты не первой свежести, которые списываются в магазине. Старайтесь покупать готовую продукцию только в проверенных местах и в исключительных случаях!

Какие продукты нельзя покупать в магазине

Полуфабрикаты

На прилавках магазинов сегодня можно найти большое разнообразие полуфабрикатов в виде котлет, пельменей и блинчиков. На картонных коробках красуются блюда с красивой сервировкой, которая вызывает непроизвольное слюноотделение. Купив коробочку котлет, убеждаешься, что на вид они совершенно непрезентабельны. Кроме того, состав такого продукта оставляет желать лучшего. При покупке полуфабрикатов внимательно изучайте ингредиенты продукта, старайтесь выбирать проверенного производителя на потребительском рынке.

Какие продукты нельзя покупать в магазине

Продукты с кричащим названием «фитнес» или «для здорового питания»

В современной гастрономии всё большую популярность набирает разумное питание, поэтому многие производители идут на уловки и выпускают различные фитнес-батончики. Но на самом деле такое лакомство ничем не лучше обычного шоколадного батончика, ведь в его составе содержится огромное количество сахара, шоколадной глазури и различные ароматические добавки. О похудении с таким лакомством можно забыть.

Какие продукты нельзя покупать в магазине

Колбасы и колбасные изделия

В наши дни цена – это не всегда гарантия качества, поэтому лучше купить говяжью вырезку или куриное филе, которые можно запечь в духовке с различными специями. Такое блюдо станет прекрасной альтернативой колбасным изделиям, более того, вы точно будете знать, что употребляете полезный продукт без различных вредных добавок.

Какие продукты нельзя покупать в магазине

Бисквитные рулеты, кексы и печенье

Обратите внимание, что в большинстве случаев данные продукты годны к употреблению в течение полугода. Обычно домашняя выпечка черствеет и становится невкусной буквально через несколько дней, но почему магазинные сладости остаются свежими так долго? Все дело в том, что производители добавляют в состав сладостей огромное количество стабилизаторов и консервантов, которые не приносят нашему организму никакой пользы.

Какие продукты нельзя покупать в магазине

Список вредных продуктов можно продолжать до бесконечности. Обязательно следите за своей продуктовой корзиной и старайтесь выбирать только те товары, которые принесут вам пользу!
Опубликовано : 25-03-2016, 13:37 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Посуда для приготовления пищи: как правильно сделать выбор

Посуда для приготовления пищи: как правильно сделать выбор

Очень важно чтобы при использовании кухонной посуды в приготовленные блюда и продукты питания не выделялись вредные вещества. Необходимо выбирать посуду из такого материала, обеспечивающего отсутствие химической реакции с продуктами питания. ...
Белый соус без яиц

Белый соус без яиц

Приготовление натурального майонеза занимает минимальное количество времени и финансовых затрат. При этом результат превосходен, а вкусовые качества на высоте! Белый соус домашнего приготовления актуален как для закусок и салатов, так и для первых и...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…