Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Распространенные виды папиллом

Папилломы – доброкачественные наросты, образование которых обусловлено ВПЧ (вирусом папилломы человека). Обычно появляются на открытых местах тела (на лице, руках, шеи), а в некоторых случаях могут травмироваться и кровоточить под одеждой. Кроме этого, в процессе мутации такие новообразования способны спровоцировать развитие раковой опухоли.

виды папилломвиды папиллом

Папилломы могут появляться на любых участках кожи или слизистой оболочки, в том числе на веках, половых органах, подмышками и других частях тела. Их образование обычно вызвано ослаблением иммунитета человека, а предрасполагающим фактором для их развития может стать запущенная форма гастрита, колитов, гинекологических и других заболеваний.

Помните, что папиллома – это внешнее проявление другого заболевания, а определить причину возникновения такого нароста может только специалист. Внимательно следите за состоянием своего организма и при подозрении на возникновение папилломы незамедлительно проконсультируйтесь с дерматологом. Самостоятельное лечение и удаление этих новообразований может иметь опасные последствия.

Основные виды папиллом

Эти доброкачественные опухоли классифицируют в зависимости от их внешнего вида и причины образования.

Выделяют следующие виды папиллом:

Вульгарные (простые)
Выглядят как небольшие жесткие шишки с ороговевшей поверхностью и диаметром нароста от 1 мм.

виды папиллом: вульгарныевиды папиллом: вульгарные

Простые папилломы появляются обычно на тыльной стороне пальцев и ладоней у взрослых людей и на коленях – у детей. Этот вид наростов может быстро расти или оставаться без изменений в течение длительного времени – это зависит от индивидуальных особенностей организма больного.

Подошвенные папилломы
Возникают на подошвах ног и имеют вид небольших шишек с блестящей шероховатой поверхностью и характерным выступающим ободком. В некоторых случаях вокруг основного образования возникают небольшие дочерние наросты в виде пузырьков.

Плоские папилломы
Напоминают небольшие плоские узелки, имеющие цвет здоровой кожи. Чаще всего плоские папилломы появляются на руках и лице. Способны вызывать дискомфортные ощущения (зуд, воспаление и покраснение), а на поздних стадиях развития бывают довольно болезненными.

Нитевидные папилломы
Самый распространенный вид, часто встречающийся у пожилых людей и поражающий веки, шею, подмышки и пах. В начальной стадии появляются небольшие желтоватые уплотнения, а в дальнейшем они вытягиваются и представляют собой эластичные нитевидные образования длинной до 5 мм.

виды папиллом: нитевидныевиды папиллом: нитевидные

Остроконечные папилломы
Новообразования поражают слизистые оболочки половых органов и имеют вид серых или розовых наростов на ножках. Могут вызывать жжение и боль, а при натирании бельем – кровоточить.

Отдельно стоит выделить папилломы, поражающие мочевой пузырь и мочеиспускательный канал, а также доброкачественные опухоли, возникающие в гортани, трахеи и полости рта, которые затрудняют дыхание.

Если вы обнаружили папиллому на своем теле, то независимо от вида новообразования, мы рекомендуем обратиться к врачу.
Опубликовано : 13-05-2015, 10:05 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Онкологические болезни прямой кишки

Онкологические болезни прямой кишки

Заболевание, при котором внутри прямой кишки развивается опухоль, носящая злокачественный характер, называется онкология прямой кишки. Данное новообразование представляет угрозу жизни для больного, потому как, часто развивается прогрессивно и...
Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Как скрыть прыщи на лице Даже если вы регулярно следите за кожей, от неожиданного появления прыщей абсолютно никто не застрахован. Тем не менее, существует множество способов эффективно замаскировать воспалённые участки. Придерживаясь следующих...
Удаление папиллом электрокоагуляцией: за и против

Удаление папиллом электрокоагуляцией: за и против

Папилломы – доброкачественные образования на коже, располагающиеся преимущественно в области лица, шеи и подмышечных впадин. Папиллома может зудеть, а в некоторых случаях даже кровоточить. Самым предпочтительным методом для избавления от кожных...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…