Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Эффективность методики пилатес

Джозеф Пилатес 95 лет назад основал прекрасный комплекс упражнений для тренировки мышечной системы человека. Он утверждал, что уже за 10 дней будет виден результат, а спустя 1 месяц тренировок у человека преобразится фигура и будет хорошая растяжка.

Занятия пилатес включили в себя основы древневосточной йоги и современного фитнеса. Благодаря тщательному анализу из этих двух противоположных способов по поддержанию своего тела в форме, были выбраны и объединены только самые действенные методики. При помощи основ фитнеса пилатес помогает достичь нужных результатов в крайне быстрые сроки. А благодаря составляющим восточной йоги не требуется быстрых движений для укрепления тела.

занятия пилатесомзанятия пилатесом

Занятия пилатесом включают в работу большую часть мышц человека. В основе пилатес лежат упражнения, благодаря которым каждый желающий сможет поддерживать в необходимой форме мышцы верхнего и нижнего пресса, сформировать красивую и правильную осанку и фигуру, выработать подвижность суставов и увеличить мышечную силу. Пилатес является достаточно спокойным и малоподвижным способом тренировки мышц, не требующий большой скорости и динамики при выполнении упражнений. Однако при помощи специальной статико-динамической методики эффект от упражнений будет незамедлительным.

Тренер пилатес показывает и рассказывает, как правильно дышать при выполнении упражнений. Это позволяет улучшить газообмен крови, наполняя ее достаточным количеством кислорода. В центре пилатеса можно не только сделать мышцы более выносливыми и подтянутыми, но и расслабить тело после энергично проведенного дня.

занятия пилатесомзанятия пилатесом

Если заниматься пилатес постоянно и регулярно, то даже после достижения желаемых результатов человек хочет продолжать занятия и тренировки. Это помогает оставаться телу в тонусе, что значительно улучшает не только физическое здоровье, но и морально поднимает дух.

Пилатес для беременных и женщин с маленькими детьми – идеальный выбор в поддержании и восстановлении тела. При регулярных занятиях у женщины при родах не возникнут разрывы кожи и мышц, не будут беспокоить боли в спине из-за больших нагрузок. Что же касается послеродового периода, то при помощи пилатеса живот уйдет за очень быстрые сроки.

Занятия пилатес показаны как мужчинам, так и женщинам, желающим усовершенствовать свое тело и оставаться всегда в прекрасной форме. Так же можно заниматься детям, и людям пожилого возраста, вне зависимости от их первоначального состояния мышечной системы.

занятия пилатесомзанятия пилатесом
Опубликовано : 5-05-2015, 15:10 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Можно ли беременным заниматься фитнесом?

Можно ли беременным заниматься фитнесом?

Беременность – это особый период в жизни женщины. Она сопровождается значительными изменениями в организме будущей матери. Эти изменения касаются, как психологической, так и физической стороны. Можно ли беременным заниматься фитнесом? Практически...
Помогает ли йога похудеть?

Помогает ли йога похудеть?

Занятия йогой делает тело более гибким, мышцы укрепляются, становятся сильнее. Снижается стресс, нормализуется эмоциональное состояние. Но поможет ли йога согнать лишние килограммы? Практикующий любой вид йоги будет становиться сильнее. Но во...
Пилатес в домашних условиях

Пилатес в домашних условиях

Многие, наверняка, слышали о такой системе физических упражнений, как пилатес, но не все представляют, что это такое на деле. Главное отличие пилатеса от других спортивных занятий заключается в том, что весь комплекс выполняется равномерно, спокойно...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…