Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Исследователи определяют среднюю длину мужского пениса

Многие мужчины желают знать среднюю длину пениса. Теперь, в новом исследовании, опубликованном журналом «BJU International», ученые пишут, что им удалось найти ответ на этот вопрос.

Исследователи определяют среднюю длину мужского пенисаИсследователи определяют среднюю длину мужского пениса

Доктор Дэвид Вил из Королевского Колледжа (Лондон) вместе с коллегами отмечает, что новые данные помогут в медицинском консультировании мужчин, которые обращаются к врачам с жалобами на недостаточную длину своего полового органа. Часто такой тип жалоб называют «беспокойством маленького пениса» или «синдромом маленького пениса».

Авторы исследования пишут, что мужчины часто остаются недовольными длиной пениса, хотя она вполне может вкладываться в нормальные рамки.

Некоторые мужчины, озабоченные размерами пениса, диагностируются с телесной дисморфией (ТД). В этом случае длина и форма полового органа вызывают особые нарекания его владельца.

Люди, страдающие телесной дисморфией, чаще становятся жертвами обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), социофобии, депрессии и расстройств пищеварения.

Несмотря на то, что в предыдущих исследованиях уже делались попытки установить среднюю длину пениса, Вил и коллеги указывают на отсутствие в них систематического обзора измерений полового органа.

Более того, ученые заявляют, что полученные данные практически никогда не использовались для создания графических диаграмм («номограмм»), иллюстрирующих средние показатели длины и окружности пениса в состоянии спокойствия и эрекции для мужчин всех рас и возрастных групп.

Номограммы показывают, что средняя длина возбужденного пениса – 13,12 сантиметра

Ученые проанализировали 17 исследований размеров пениса, общее число участников которых составило 15521 мужчин старше 17 лет. С помощью стандартных методов врачи измерили длину и обхват полового члена в состояниях спокойствия и эрекции.

Все результаты исследований были объединены с целью создания номограмм, отображающих средние показатели длины и обхвата пениса.

Согласно значениям номограмм, средняя длина пениса в спокойном состоянии равнялась 9,16 сантиметра (при растягивании она увеличивалась до 13,24 сантиметра). Средняя длина возбужденного пениса составила 13,12 сантиметра. Исследователи обнаружили также небольшую взаимозависимость между ростом мужчины и длиной пениса в состоянии эрекции.

Среднее значение обхвата пениса в спокойном состоянии равнялось 9,31 сантиметра; средний обхват возбужденного пениса составил 11,66 сантиметра.

Исследователи полагают, что в будущем созданные ими номограммы помогут врачам успокоить большинство мужчин, расстроенных размерами своего полового органа. Тем не менее, они отмечают, что в случае с синдромом маленького пениса определение размеров полового члена – лишь один из многих факторов, которые следует учитывать в лечении.
Опубликовано : 4-03-2015, 13:28 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Как правильно делать минет

Как правильно делать минет

Многочисленные пособия по сексу создают иллюзию того, что обучиться искусству минета легче легкого. Женщины же полагают, что ласка мужского органа уже сама по себе должна вызывать у партнера бурю сладостных эмоций и ощущений. Но если вывести сильный...
Как преодолеть страх перед сексом

Как преодолеть страх перед сексом

Был прекрасный вечер, наступило продолжение, а вас охватил неудержимый страх, все мышцы скованы, и вы не можете расслабиться, чтобы «впустить» в себя мужчину? После нескольких попыток у него получается к вам проникнуть, но вам это доставляет только...
Чего хотят в постели мужчины

Чего хотят в постели мужчины

Многие женщины думают, что у всех мужчин в голове кроются мысли только о минете и сексе втроем, но это далеко не так. Из-за такого узкого зрения женщин на столь важную проблему многие мужчины становятся очень требовательными. Так что же хотят наши...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…