Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Химические вещества пластика ухудшают нашу половую жизнь?

Если ваше либидо не кажется вам таким, каким должно быть, вы можете обвинить в этом современную жизнь… или, по крайней мере, химические вещества, носящие название фталатов, которые используются в изготовлении пластика. Фталаты являются группой химических соединений, которые придают пластику гибкость, прозрачность и прочность. Они присутствуют в предметах, с которыми мы сталкиваемся каждый день (бутылки, виниловый пол, клей, щитки автомобилей, продукты индивидуальной гигиены). Отравляющий запах «нового автомобиля» вызывается преимущественно испарениями фталатов.

Химические вещества пластикаХимические вещества пластика

Фталаты широко известны как эндокринные деструкторы, то есть химические вещества, которые пагубно влияют на деятельность эндокринной (гормональной) системы. В наше время поднимаются серьезные вопросы относительно их безопасности. Тип фталатов, принадлежащих к группе DEHP, классифицируются Агентством Защиты Окружающей Среды (США) как потенциальные канцерогены. Еще одна группа этих веществ (DIP) определяется Национальной Токсикологической Программой как «предполагаемые человеческие канцерогены». Большинство проблем, поднятых в последних исследованиях, тем не менее, уделяют внимание фталатам как таковым, что воздействуют на репродуктивную функцию человека.

Исследование ученых медицинской школы Рочестерского университета рассматривает уровни фталатов в моче беременных женщин, влияние этих веществ на половое желание за несколько месяцев до зачатия ребенка. Женщины с максимальными показателями уровня фталатов чаще всего сообщали о потере полового влечения (в два с половиной раза чаще, чем те, у кого был определен наиболее низкий уровень веществ). Эксперты считают, что фталаты снижают либидо по причине влияния на производство половых гормонов эстрогена и тестостерона.

Фталаты связывают с низким уровнем тестостерона, снижением качества и активности спермы. Больше всего пугает тот факт, что, как демонстрируют некоторые исследования, фталаты инициируют процесс отмирания тестикулярных клеток. Другие исследования обнаружили, что эти вещества снижают гормональный уровень представителей обоих полов.

Предполагается, что больше всего фталаты вредят еще не родившимся детям мужского пола. Беременные женщины, подверженные действию фталатов на работе, в три раза чаще рождали мальчиков с гипоспадией, репродуктивным дефектом, вызывающим трудности при мочеиспускании. Действие фталатов на матку также повышает риск неопущения яичек у мальчиков и, как следствие, редукции характерного мужского поведения. Сотни экспериментов на крысах пришли к выводу, что беременные самки животных, подверженные действию фталатов, рождали потомство мужского пола с многочисленными репродуктивными отклонениями.

Считается, что фталаты играют определенную роль в развитии предменопаузного рака груди. Женщины, работающие в автомобильной и консервной промышленности, характеризуются пятикратным увеличением опасности данного заболевания. Исследование тайваньских ученых обнаружило, что подверженность действию фталаток согласовывается с преждевременным развитием грудных желез у девочек.

Фталаты также ассоциируют с астмой, поведенческими проблемами у детей и осложнениями неврологического развития новорожденных. Исследование за 2007 год идентифицировало связь фталатов с ожирением и резистентностью к инсулину; в 2013 году ученые установили, что дети с высокими уровнем этих веществ в организме обладают высоким показателем резистентности к инсулину.
Опубликовано : 15-01-2015, 21:31 | Категория: Здоровье   



Расскажи подруге! 

Причины преждевременного наступления менопаузы

Причины преждевременного наступления менопаузы

Новое исследование авторства ученых медицинской школы при Вашингтонском университете обнаружило, что у женщин с высоким содержанием в организме определенных химических веществ менопауза наступала раньше на 2-4 года. Данная работа впервые изучает...
Вредные вещества, которые прячутся в косметике

Вредные вещества, которые прячутся в косметике

Покупая косметику для лица или тела, мы внимательно читаем этикетку и думаем, что производитель сделал достаточно качественный продукт, чтобы помочь женщинам в решении их проблем. Так как с помощью косметических продуктов мы можем скрыть или...
Имбирная очищающая ванна

Имбирная очищающая ванна

Сегодня в организме каждого человека накапливаются токсины, количество которых с каждым днём увеличивается. В итоге их становится настолько много, что у человека ухудшается настроение и самочувствие. Хотите очистить свой организм и немного...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…