Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Критерии выбора комфортной обуви на каблуке

Красивая, грамотно подобранная обувь, выполненная из высококачественных материалов, придаст даме уверенности в своих силах, сделает ее походку эффектной, а передвижение - комфортным.

как выбрать удобные туфли на каблукекак выбрать удобные туфли на каблуке

Сегодня производители предлагают огромное количество моделей, что дает возможность всем выбрать наиболее подходящую пару. Чтобы купить самые удобные туфли на каблуке, нужно учитывать определенные факторы:

• Подошва должна быть рельефной или прорезиненной, что обеспечит хороший контакт с поверхностью, предотвратит скольжение на ступенях и плитке, исключит возможность травм.

• Качественная обувь имеет небольшой вес, так как изготавливается с полым каблуком.

• Чтобы туфли не вызывали дискомфортных ощущений, размер следует подбирать очень тщательно, идеально – во второй половине дня, когда стопы немного отекают.

• Для повседневной носки лучше всего отдать предпочтение моделям с прочным утолщенным каблуком. Шпилька, превышающая 12 см, предназначена исключительно для торжественных мероприятий, длящихся не более двух часов.
• Лучшим материалом для изготовления считается натуральная кожа или текстиль – такие изделия хорошо пропускают воздух, подстраиваются под особенности ног.

Перед покупкой необходимо примерить обе туфли, пройтись в них по магазину, приподняться на носках, наклониться вперед, попытаться присесть. Если не появилось желание немедленно освободить ноги – значит модель подходящая.
Как не ошибиться

Как выбрать удобные туфли на каблуке, которые преобразят любую женщину так, что даже скромный наряд будет смотреться стильно? Однозначного ответа на этот вопрос не существует – каждая представительница прекрасной половины человечества выбирает обувь по личным предпочтениям и вкусу. При этом обязательно нужно учитывать возраст, рост, массу тела, темперамент, центр тяжести.

Самыми востребованными являются туфли с каблуком от 3 до 9 см, но удобство обуви зависит не от этого показателя, а от качественной колодки, что определяется в процессе примерки. Поэтому иногда шпилька значительно удобнее, чем невысокая платформа. Сегодня в моде модели с каблуком, увеличенным за счет небольшой платформы спереди. Такое решение позволяет снизить нагрузку на ноги.

Если внешне туфли выглядят потрясающе, это совсем не значит, что их нужно немедленно покупать, пополняя домашнюю коллекцию бесполезных вещей. Ни в коем случае нельзя надеяться, что ноги со временем привыкнут к неприятным ощущениям – такой подход чреват серьезными проблемами со здоровьем.

Стильная обувь на каблуке – исключительно женская прерогатива, добавляющая привлекательности и шарма, исправляющая осанку, улучшающая походку. Покупка новой пары – хороший способ повысить самооценку, поднять настроение и даже избавиться от депрессии.
Опубликовано : 2-11-2015, 18:44 | Категория: Мода / Женский гардероб   



Расскажи подруге! 

Правильно подобранная обувь – залог эффективных тренировок

Правильно подобранная обувь – залог эффективных тренировок

Каждая женщина мечтает об идеальной фигуре. Для того чтобы добиться этого они идут на все. Смоделировать фигуру и поддерживать ее в этом состоянии помогают занятия фитнесом дома. Чтобы тренировки приносили пользу и удовольствие необходимо грамотно...
Модные женские туфли 2014-2015

Модные женские туфли 2014-2015

Большинство женщин и девушек ответственно подходят к выбору своей обуви, так как от ее качества зависит не только удобство и то, насколько она будет долго носиться, но и в каком состоянии будут после нее ноги. Ведь в нашем ритме жизни необходимо,...
Женская обувь для офиса

Женская обувь для офиса

Вопрос обуви сейчас очень актуален, ведь это внешний вид человека и часть его имиджа. Но приносить вам неудобство обувь ни в коем случае не должна, наоборот, это вы должны получить максимум удовольствия от её ношения. Чаще всего женщины выбирают...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…