Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Женская сумка: основные правила выбора

Одним из основополагающих аксессуаров, позволяющих раскрыть в женском образе яркую индивидуальность, является сумка. Она воплощает в себя реализацию практических и эстетических задач в их единстве при разной степени доминирования одной из них.

Женская сумка: основные правила выбора

Мода на сумки подвержена основным правилам изменения и смены тенденций. Это нашло свое выражение в том, что фешен-индустрия начала XXI ст. предлагает поистине громадный выбор разновидностей этого аксессуара. Масштабы существующего выбора призваны удовлетворить любые чаяния и притязания покупательниц во всем мире. Однако, эта ситуация порождает определенные трудности, связанные с выбором сумки. Как не потеряться в существующем разнообразии? Как сделать правильный выбор? Следует, пожалуй, придерживаться некоторых общих правил, которые помогут на пути к намеченной цели.

1
. Определение функций, который будет выполнять данная сумка. От их набора во многом зависит форма сумки, материал, использованный для ее изготовления. Сумка в офис, театр или на пляж, для ношения ноутбука – это совершенно разная сумка, выполняющая разные прикладные задачи. Если необходимо выбрать сумку для офисной работу, то основными требованиями, выдвигаемыми к ней, будут высокое качество материалов, фурнитуры, хорошая вместительность и функциональность. Прежде всего, деловая сумка – своеобразный способ выражения престижа и собственной значимости. Совсем другое дело, если необходима сумка на пляж. Она должна быть очень вместительной, но сделанной из легких материалов, предпочтительнее текстиля или вязки. Если же необходимо выбрать сумку для ноутбука или прогулок с ребенком, то она должна иметь большое количество отделений на молниях или липучках, быть выполненной из прочного материала.

2. Согласованность формы сумки с общим стилевым решением женского образа. Выбор стиля, в котором будет исполнена сумка, определяет ее форму. Так, оптимальным решением для бизнес-леди является сумка классической формы (например, прямоугольная или трапециевидная) крупного или среднего размера с минимализмом в исполнении и достаточно прочным каркасом. Идеальным выбором будет такие виды сумок, как сумка-конверт, сэтчел, каркасная сумка с застежкой, сумка-портфель, сумка в стиле Грейс Келли. Для вечернего образа существует разнообразие форм сумок, основными из которых являются клатч, сумка-багет, сумка-кисет, минодьер. Одной из основных характеристик подобных сумок является вседозволенность. Она выражается как в использовании разнообразного материала и декора, так и в возможности их причудливого соединения в рамках одной формы.

3. Выбор цветового решения в соответствии с палитрой всего гардероба или отдельных луков. Сумка – неотъемлемая часть образа, а ее цвет может как поддерживать один из основных цветов ансамбля, например, шарфа, блузы, оправы очков, обуви, так и выступить тем акцентом, который привнесет яркость во весь образ.
Опубликовано : 5-11-2014, 19:24 | Категория: Мода / Женский гардероб   



Расскажи подруге! 

Новая сумка от Кары Делевинь для

Новая сумка от Кары Делевинь для "Mulberry"

Как уже известно, английская топ-модель Кара Делевинь с августа 2014 года сотрудничает с брендом "Mulberry". Сегодня, 19 февраля Кара выпустила новую модель сумки которую исполнила в ярко-красном цвете. Сумка действительно очень универсальна. Одна...
Модные сумки весна 2014

Модные сумки весна 2014

Весной 2014 обязательно нужно обзавестись новой модной сумочкой. Тренд сезона – мини-сумки, которые можно накрутить на запястье или держать за элегантную ручку. В этом сезоне актуальны сумки-рюкзаки: они могут быть выполнены в спортивном стиле или...
Модный тренд: сумка-портфель

Модный тренд: сумка-портфель

Сумка-портфель – один из самых актуальных осенних трендов. Вместимость и универсальность - важные отличия этой сумки от других. Сумку-портфель можно взять с собой, как на работу, так и на светский раут. Кроме того, эта сумка - практичный и стильный...
Обсудим? 
Евгения | 06.11.14 
Интересная статья, еще советы по выбору при покупке есть!!

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…