Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Модные украшения

Искусствоведы и критики отмечают несколько доминирующих тенденций зимнего модного сезона 2014–2015 в украшениях, которые являются неотъемлемой частью созданных дизайнерами образов.

Модные украшения

Во-первых
, массивность украшений зашкаливает. Непонятно, как изящные худенькие дамы смогут выдерживать такую тяжесть, на какие жертвы придется идти модницам. Но, чем тяжелее и массивнее украшение, тем более деликатной, хрупкой и беззащитной выглядит женщина. Ассоциации с прекрасной дамой Блока и неземными очаровательными красавицами.

Во-вторых, обращает на себя разнообразие материалов, использованных художниками моды для создания не просто украшений, а произведений искусства. Доминируют украшения из металла и его имитации (что весьма популярно в нынешней моде). Не выходят из рейтингов популярности драгоценные металлы. Их более дешевые, но не менее красивые собратья, также активно используются для создания образа современной женщины.

Поражает обилие камней (разного качества и стоимости), стразы, кристаллы, блёстки и т.д. Женщины в прямом смысле предстают во всем блеске. Используются материалы, характерные для этностиля – кожа, ткани, мех, ленты – но техника работы и, соответственно, результаты отличаются от традиционных украшений, характерных для того или другого этноса.

Модные украшения

В новом сезоне модельеры позволили женщине быть собой, в том числе и в выборе украшений, использовать вещи и аксессуары любимых цветов. Нет одного модного цвета, модны все цвета радуги (и больше).

То же касается формы: нет единой модной, вроде черного квадрата одного известного художника. Женщина может выбрать квадрат, овал, круг, украшение неправильной формы. Главное, чтобы оно было стильным, крупным, ярким, но не затмевало ее саму. Кроме геометрии в ход у дизайнеров пошли просто утилитарные предметы (ключи и замки, например).

Эти основные характеристики применимы к любой группе женских украшений, будь то серьги или браслеты, броши или кулоны, цепочки или заколки.

Бижутерия 2015Бижутерия 2015

В модных коллекциях каждый из авторов, используя доминирующие тенденции, создает свои образы, делает акцент на той или иной группе украшений.

Дизайнеры Модного дома Chanel в качестве украшений использовали огромные замки. Обыкновенный утилитарный предмет становится в их коллекции символом роскошной и таинственной женщины, хранящей свои секреты под замком.

Модели из коллекции Louis Vuitton, наоборот, решили к каждой женщине «подобрать ключик». Потому носят подвески в виде ключей, всем свои видом показывая, что легко найдут отмычку к сердцу любимого.

Появились коллекции, в которых дизайнеры делают акценты не на кулонах и подвесках, а на самих цепочках, скорее, цепях (вспоминая о модных размерах). Модным материалом для этих женских украшений может стать все: металл, дерево, пластмасса, современный пластик. Необходимо сохранить баланс длины цепи и массивности колец или звеньев.

Дизайнеры от Dolce и, соответственно, Gabbana решили подарить женщине цветы, но не обычный букетик полевых цветов или помпезную корзину из роз. Роскошные, огромные цветы из металла и камней будут украшать саму женщину, сделают ее намного ярче и привлекательнее.

Камни в металлической оправе появляются в коллекциях от Gucci, Giorgio Armani, только на этот раз в виде огромных браслетов, достойно оттеняющих красоту женских рук.

Да здравствует яркость и буйство красок! Зима будет нескучной!
Опубликовано : 16-09-2014, 07:15 | Категория: Мода / Женский гардероб   



Расскажи подруге! 

Тенденции молодежной моды 2014

Тенденции молодежной моды 2014

Молодежная мода развивается более динамично чем другие направления в этой индустрии. Этому способствуют молодые покупатели, которые открыты для самых неожиданных идей и экспериментов. Для молодежной моды 2014 актуальным будет сочетание в одном...
Тренды марта 2014

Тренды марта 2014

Особенностью модной индустрии считается ее скоротечность. Первый весенний месяц преподнес модницам множество приятных сюрпризов. Вся информация о мартовских трендах собрана в тексте. Юбки В тренде трапецивидные фасоны, юбки плиссе, юбки с...
Выбираем колготки и чулки

Выбираем колготки и чулки

Стильные колготки или чулки, могут придать естественное очарование и завершить созданный образ. Всё это возможно только в том случае, если выбранная модель колготок модная и актуальная в нынешнем сезоне. Главные тенденции осени 2013! Главный...
Обсудим? 
Елена | 13.02.15 
Как по мне выглядит безвкусно и вульгарно. Отдам предпочтение золоту и серебру :)

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…