Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как похудеть к лету

Уже начался май, а значит не за горами лето – период отдыха за границей или в нашей родной стране, шашлыков с друзьями, поездок на машине на природу, а значит фигура должна быть идеальной, чтобы на пляже выглядеть отлично. В этой статье мы расскажем о похудении к лету и о способах похудения.

Как похудеть к летуКак похудеть к лету

В первую очередь, нужно определить, действительно ли вам нужно похудеть. Для этого нужно рассчитать индекс массы тела – сокращённо ИМТ. Это можно сделать, только если вам исполнилось 18 лет. Для расчета ИМТ можно воспользоваться специальными сайтами, просто введя в поиске «рассчитать ИМТ», или рассчитать его по формуле: ИМТ равно массу тела в килограммах поделить на рост в метрах в квадрате. Если ИМТ равно 16 и менее – у вас дефицит массы тела, 16,1-18,5 – недостаток массы тела, 18,6-25 – нормальная масса тела, 25,1-30 – избыток массы тела, 30,1 и больше – ожирение. Если у вас нормальная масса тела, вам не нужно худеть. Но если вас индекс равен пределу или около того нормальной массы – 25 или 24,9, то вы должны сами решить, нужно ли вам худеть.

Если же вас индекс массы тела больше нормы или находится на пределе, то вам действительно нужно похудеть. Нужно заметить, что краткосрочные диеты действенны только в случае, когда вы узнали о поездке на природу за неделю до неё и решили похудеть ко дню икс, но если вы продолжите питаться неправильно после неё, результат вряд ли продержится долго. Поэтому худеть на долгий срок нужно только с помощью правильного питания, причём питаться правильно необходимо ровно столько, сколько вы хотите видеть себя стройной.

Главный принцип правильного питания – не переедать. Питаться правильно – вовсе не значит отказывать себе во всём. И углеводы, содержащиеся в сладостях, и белки, которых много в жареном мясе, и жиры, которых полно в майонезе и подсолнечном масле, и соль, что есть в чипсах и сухариках, важны для функционирования организма. Однако гораздо полезнее заменить сладости макаронами из твёрдых сортов пшеницы, жареное мясо рыбой на пару, майонез сметаной, а чипсы морской солью, которую можно добавить в любое блюдо. Такая замена не только полезна для нашего ЖКТ, но и насыщает вас быстрее, и вы не сможете переесть. Конечно, если вам сильно захочется, вы сможете съесть любимую шоколадную конфету с чаем, но сделайте это до 12 часов дня.

Итак, принципы правильного питания:


1. Не есть за 4 часа до сна. Это не принесёт пользы, а только загрузит ваши желудок и кишечник на ночь.

2. Не есть вредные продукты после 12 часов дня, максимум – после 15. Вечером организм уже устал, чтобы переваривать и сжигать жиры и углеводы, и поэтому, скорее всего, он отложит их как подкожный жир.

3. Продукты, которые вы употребляете, необходимо подразделять на вещества, которые в них содержатся, а вещества уже принимать в зависимости от времени суток – например, утром нужно есть углеводы, на обед – жиры и клетчатку, на ужин – белки.

4. Наш желудок имеет размер 0,5 литра в нерастянутом виде, а в растянутом 1 литр. 0,5 литра – это горстка еды.
Следовательно, за один приём пищи вы должны съесть не более горстки еды.

5. Необходимо пить достаточное количество жидкости. Необходимое количество воды в мл рассчитывается по формуле ваш вес умножить на 30 мл. На каждый кг вашего веса необходимо 30 мл воды ежесуточно.

Итак, в этой статье мы рассказали вам о принципах правильного питания и о том, как похудеть к лету. Спасибо за внимание! Надеемся, статья окажется для вас полезной. Удачного похудения!
Опубликовано : 9-05-2015, 11:43 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Подготавливаем тело к пляжному сезону

Подготавливаем тело к пляжному сезону

Традиционно спортсмены приводят свое тело в идеальное состояние к летнему периоду. Когда торс уже не скрывается под слоем тёплых вещей, люди хотят подчеркнуть свои преимущества. Но не все до конца понимают специфику тренировок в это время. Данная...
Как быстро избавиться от лишнего веса?

Как быстро избавиться от лишнего веса?

Лето становится всё ближе, и женщины мечтают найти эффективный и быстрый метод, чтобы похудеть. Не нужно ничего искать! В этой статье мы опишем целых 5 способов похудеть к лету. Итак, вот эти способы: 1) Сесть на диету. Самый распространённый,...
Пчелиный подмор для похудения

Пчелиный подмор для похудения

Пчелиный подмор это одно из средств народной медицины, предназначенных для похудения и оздоровления организма. Несмотря на то, что воздействие этого средства на человеческий организм недостаточно изучено, оно очень популярно среди желающих похудеть...
Обсудим? 
Елена | 09.05.15 
Пользовалась принципами из этой статьи и похудела на 2,5 кг за 3 недели) Спасибки за советы)
Жанна | 09.05.15 
У меня был вопрос: как это ПП? Но теперь я точно поняла что к чему. Очень нужно сбросить лишний вес, поэтому буду придерживаться ПП.
Дина | 10.05.15 
Спасибо, обязательно возьму на вооружение, а то после зимы толи юбки меньше стали, толи кое-что отЪела)
Алена | 11.05.15 
Интересно, а какие продукты считаются вредными – это что-то сильно жирное или чрезмерно сладкое?
Ирина | 16.05.15 
Много прочитала статей о похудении: на бумаге все легко и просто, а вот похудеть реально сложно. У меня никак не получается.
Оксана | 17.05.15 
Все мы девушки к лету хотят быть стройными и худыми. Спасибо за статью, буду придерживаться советам о принципах правильного питания.
Anastasya Sadrieva | 17.05.15 
Стараюсь придерживаться ПП, но у меня ничего не получается, постараюсь действовать этими принципы правильного питания, указанными в статье.
Ирина | 20.05.15 
Очень хорошие советы. обязательно воспользуюсь данной методикой. Ведь фигура к лету это главный козырь каждой девушки.
Катя | 22.05.15 
Я для похудения много пью воды и не ем после 6 часов. И главный момент - обязательно хороший сон не меньше 7 часов. И разумеется, контроль объема порции.
Илана | 23.05.15 
Я стала сейчас заваривать корень имбиря с чесноком. Пью утром стакан настоя, а потом до обеда нет аппетита - кушать не хочется. В час дня включаю диск и занимаюсь спортивной нагрузкой. Потом кушаю творожок. Вечером - пара яблок. Вес уходит.
Виктория Балашева | 24.05.15 
Добрый день, спасибо за статью, заинтриговала: выписала себе все пять принципов на холодильник, буду придерживаться. О результатах отпишусь)
Татьяна | 27.05.15 
Очень полезная статья, как раз для меня актуальна, после родов никак не могу сбросить лишний вес, а теперь знаю какие продукты необходимо исключить из своего рациона и как правильно расчитать свой день!
alina | 28.05.15 
Очень интересная статья. Обязательно надо попробовать, ведь лето уже совсем близко, захочется на море поехать, отдохнуть.
Люда | 28.05.15 
Ой, спасибо девченки за статью, буду придерживаться советов из нее, чтобы сбросить пару лишних килограмм.
Ирина | 30.05.15 
Добрый день.Лично у меня с этим проблем никогда не было.Просто придерживаюсь правильного рациона.
Мария | 30.05.15 
У меня никак не получается не есть за 4 часа до сна. Перед сном, то чаек с бутербродом, то пирожное съем. Буду стараться придерживаться советам, а то скоро лето.
Аня | 31.05.15 
Я просто придерживаюсь определенной диеты и все. Буквально за месяц, а то и раньше сбрасываю лишнее.
Елена | 31.05.15 
Ваши советы очень мне помогают, надеюсь, как и многим другим девушкам. Главное идти к цели и позитивный настрой.
Светлана | 31.05.15 
Мой муж считает, что мне худеть не нужно, а я всегда ограничиваю себя в еде, хотя при росте 176 с имею вес 60 кг. А вот пью мало, посчитала норму, теперь буду придерживаться.
Алена | 01.06.15 
Я вот всех правил придерживаюсь, но все равно никак похудеть не могу. Уже не знаю в чем причина..
Наталья | 02.06.15 
Всегда хотела похудеть, облазила практически все сайты,но так хорошо так как этот не помогли,Спасибо вам за ваши советы!
Алиса | 02.06.15 
Лето рано пришло - я не успела похудеть!
Но и ладно, буду пользоваться советами из статьи. За 4 часа не есть, на кг веса 30 мл воды.. Не сложно. Попробую ) Потом отпишусь о результате.
Оксана | 03.06.15 
Да, тоже замечаю, что если есть перед самой ночью, то со временем вес существенно прибавляется.
Анна Алгеева | 03.06.15 
Очень хотела похудеть к лету. А никакие диеты не помогали. Попробовала данную диету и сбросила 2 килограмма за 3 недели!

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…