Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

5 способов добиться экстремальной худобы

С возрастом сохранить хорошую фигуру намного сложней. Обмен веществ ухудшается, процесс пищеварения перестаёт нормально работать, желудок расширяется и, чего скрывать, с возрастом всё сложней совладать с собой. Но хорошая и стройная фигура – это ценность, к которой всегда необходимо стремиться и всегда беречь.

5 способов добиться экстремальной худобы5 способов добиться экстремальной худобы

Начиная худеть, мы всегда хотим мгновенного результата. Такому не бывать, но всё-таки, существуют способы, с помощью которых можно приблизить похудение. Такие способы могут нанести непоправимый вред здоровью, и использовать их можно только в том случае, когда цель оправдывает средства.

Если лишнего веса более чем достаточно, то прибегать к экстремальным методам похудения всё-таки стоит. Лишний вес и чрезмерное потребление пищи могут куда больше вредить здоровью, чем резкая смена рациона. В этом случае цель всё-таки оправдывает средства и польза похудения более велика. Избавление впоследствии от лишнего веса избавляет организм от излишней работы и тяжести. Лишний вес - это большая нагрузка на сердце и другие органы, вследствие чего организм попросту изнашивается и перестаёт нормально работать.

Стройная фигура, в свою очередь, позволяет скрыть года и всегда выглядеть молодо. Красивое тело – это заслуга правильного питания и упорной работы над собой. Правильное и ограниченное питание позволяет сохранить организм надолго здоровым и молодым.

Те, кто говорят, что худеть резко и спешно плохо для организма, что ж, выбор за вами. Оставаться такими, какие вы есть и может быть когда-то потом, медленно, но верно похудеть. Или начать прямо сейчас и приложить максимум усилий, после чего получить в награду шикарное красивое тело.

Экстремальное похудение – это отказ от пищи и игра с аппетитом. Работает быстро, но эффекты могут быть разные. Похудев таким способом, необходимо не прекращать следить за аппетитом, потому что есть большая вероятность вернуть обратно все, потерянные огромным трудом, килограммы.

Способ №1. Потребление большого количества воды


Вода, тёплая или холодная, способна обманывать желудок и вызывать временное чувство сытости. Выпивайте по одному или по два стакана воды каждый час и вам удастся перехитрить свой желудок. Тёплая водичка будет тонизировать и избавит от озноба, вызванного голодом.

Как вариант можно выпить большое количество воды перед едой, это либо прогонит аппетит вовсе, либо просто поможет не объедаться и съесть на порядок меньше.

Способ №2. Мятный и зелёный чай


Номер один в борьбе со зверским аппетитом. Мятный чай избавит от вздутия и отёков, поумерит аппетит, способствует качественному и здоровому сну. Таким же действием обладает и зелёный чай. Можно добавлять дольку лимона и имбирь. Но, ни в коем случае, не добавлять сахар.

Способ №3. Большие физические нагрузки.


Тяжёлые нагрузки избавляют от аппетита. Когда не можете с ним совладать, начинайте выполнять физические упражнения. Правда, это на время. Потом надо будет продолжать борьбу с аппетитом, но уже другим способом.

Правильные физические нагрузки позволяют обрести желаемые формы за короткий промежуток времени. Выполнять их на голодный желудок будет первое время очень тяжело. Но это эффективный способ заставить организм расходовать резервные запасы жира. Через несколько дней будет значительно легче заниматься физическими упражнения, так как во время жёсткой диеты или голодания организм лишается надобности переваривать пищу, а на этот процесс, между прочим, уходит 40% энергии.

Способ №4. Правило двадцати минут


Чувство голода полностью проходит через 20 минут после употребления пищи, даже в самом минимальном количестве. Это научно доказано. После употребления маленького кусочка хлеба через двадцать минут наступит полноценное чувство сытости.

Только представьте, сколько можно за эти 20 минут наложить в рот. Учитесь кушать очень медленно, тщательно и долго пережёвывая. Так можно обманывать организм и употреблять минимальное количество еды. Съедайте яблоко, предварительно напившись мятного или зелёного чая.

Если решили употреблять пищу, делайте это до полудня. Это никак не повлияет на вашу фигуру в виде излишних отложений. И если уже решили худеть в экстремальных темпах, откажитесь от жирного, мучного и сладкого. Будьте готовы многим пожертвовать ради хорошей, и так необходимой вам, фигуры.

Способ №5. Планируйте режим питания


Желательно в бумажном режиме. Заведите специальный блокнотик, в котором записывайте всё, что употребили в пищу и то, что планируете употребить. Планируйте, считайте калории. Записывайте количество выпитых стаканов воды. Так вы ясней будете видеть прогресс и чётче понимать, что вы делаете не так и в какую сторону двигаться. Ну и, конечно, наглядно наблюдать за своими победами.

Напоследок всё же хочется упомянуть, что победа не придёт к вам просто так. Готовьтесь к утомительной и жёсткой борьбе. У вас будут препятствия в виде родственников, постоянно пытающихся вас отговорить, в виде постоянных пищевых соблазнов и просто желания всё бросить. В процессе похудения самым главным пунктом является сохранение настроя. Постоянно ищите способы мотивировать себя, и только так вам удастся одержать победу. Удачи!
Опубликовано : 6-05-2015, 10:20 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Эффективное похудение

Эффективное похудение

Многие женщины и девушки, как всегда озабочены своим внешним видом, а особенно – лишним весом. Ведь набираются лишние килограммы легко и незаметно, чего нельзя сказать об обратном процессе похудения. Но вот Вы взвесили все «за» и «против», и все же...
Психологические приемы для похудения

Психологические приемы для похудения

Наверняка был момент у вас в жизни, когда вы задумывались о том, что настало время начать уже меньше есть. Самой главной причиной лишнего веса является неправильное питание и большие порции, которые способны растягивать желудок до гигантского...
Как быстро избавиться от лишнего веса?

Как быстро избавиться от лишнего веса?

Лето становится всё ближе, и женщины мечтают найти эффективный и быстрый метод, чтобы похудеть. Не нужно ничего искать! В этой статье мы опишем целых 5 способов похудеть к лету. Итак, вот эти способы: 1) Сесть на диету. Самый распространённый,...
Обсудим? 
Вика | 07.05.15 
Выпивая большое количество воды мы растягиваем желудок и в последствии по завершению диеты есть захочется с новой силой для того, чтоб заполнить пустующее пространство. Поэтому лучший метод из представленных - это планирование питания.
Светлана | 10.05.15 
Любой способ неплохой, но действительно хорошего результата можно добиться использую все способы в комплексе!
Ирочка | 16.05.15 
Цитата: Вика
Выпивая большое количество воды мы растягиваем желудок и в последствии по завершению диеты есть захочется с новой силой для того, чтоб заполнить пустующее пространство. Поэтому лучший метод из представленных - это планирование питания.

Вас никто не заставляет пить воду литрами в один присест. Речь о стакане воды в час. Ни больше, ни меньше. За час она из желудка уходит.
Елена | 17.05.15 
Вода действительно полезна, особенно с возрастом. Однако с возрастом меняется и обмен веществ, поэтому чем старше, тем медленнее худеем. Но автор правильные советы приводит, хотя они хороши в любом возрасте. Тело наше из воды состоит на 90%, поэтому она не только на фигуру влияет, но и на состояние кожи.
Светлана | 18.05.15 
Все это важно в процессе похудения, ну и переусердствовать не стоит, все должно быть в меру!А зеленый чайок это супер!
Vivienne | 22.05.15 
Думаю к экстремальной худобе все же не стоит стремиться, чтоб не заполучить анорексию. А так, самый лучший способ все-таки пятый, он намного эффективнее чем вода.
oks314 | 23.05.15 
Я похудела, когда переехала в большой город и стала больше двигаться, ходить, буквально "растрясла". (С 58 кг до 51 кг).
Ника ларина | 26.05.15 
Все мы всю свою жизнь стремимся быть стройными и красивыми.
Я согласна с тем,что надо пить побольше воды для похудения,заниматься спортом,правильно питаться.
Ну и конечно же не устраивать ночных набегов на холодильник,тем самым вред мы приносим осознанно сами себе!
Алла | 30.05.15 
Я похудела, только, благодаря правильному питанию и регулярному спорту! Вот мой секрет!

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…