Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Диета с применением зеленого чая

Пить чай и худеть? Возможно ли такое? Диетологи утверждают: да! Если использовать хорошего качества зеленый чай, то желание похудеть вполне осуществимо.

Диета с применением зеленого чаяДиета с применением зеленого чая

Для того чтобы разобраться, как зеленый чай воздействует на процессы пищеварения, необходимо изучить свойства самого чая.

В составе напитка:

магний и железо;
калий и фтор;
селен и кальций;
йод и цинк;
комплекс витаминов.

Свойства

Лист, подвергшийся ферментации, обретает мощные защитные свойства. В нем появляется группа антиоксидантов, которая может бороться со многими недугами и охранять клетки от повреждений. Употребление зеленого чая многократно увеличивает скорость обменных операций в организме. Пищевые вещества перерабатываются, усваиваются и выводятся в ускоренном режиме. Именно это дает возможность устранить замедленный процесс усвоения пищи, и создать условия для скорейшего выведения жировых отложений, шлаков и токсических элементов. Все эти моменты очень важны для похудения.

Диета с применением зеленого чаяДиета с применением зеленого чая

Напиток из зеленого чая способен регулировать и отток желчи. Это свойство помогает очищать печень, выводить холестерин и излишние жиры из организма.

Диета с применением зеленого чаяДиета с применением зеленого чая

Не всякий зеленый чай, купленный в магазине, окажется полезным. Если его неправильно выбирать, хранить и заваривать, то можно получить лишь вкусный напиток, но без присутствия целебных свойств.

1. Мелкий чай пользы не принесет, необходимо обращать внимание только на крупнолистовой.
2. Если тара пропускает воздух, то чай теряет свои свойства. Добросовестный производитель не будет допускать таких ошибок. Лучше выбирать чай в герметичных банках.
3. Обдавать кипятком сырье нельзя, так теряется вся ценность ферментированного листа.

Особенности диеты

Само использование напитка из зеленого чая сочетают с обычным питанием. Употребляют чай часто и желательно перед едой. Острые специи и консервированные продукты на время диеты исключаются. Можно несколько ограничить и поступление в организм углеводов в виде выпечки и конфет. Рассчитана диета на десять дней. Результат от ее применения индивидуален, и зависит от особенностей обмена веществ каждой женщины. Обычно теряется до пяти килограмм веса.

Диета с применением зеленого чаяДиета с применением зеленого чая

Полезно диету на зеленом чае сочетать с водорослевыми или медовыми обертываниями тела, расслабляющими ваннами с добавлением эфирных масел лимона или апельсина, с упражнениями фитнеса и аквааэробики. Такое комплексное воздействие может порадовать отменным результатом, и сделать контуры фигуры привлекательными.
Опубликовано : 15-01-2016, 11:30 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Лечебные свойства абрикосовых косточек

Лечебные свойства абрикосовых косточек

Ядра косточек этого известного фрукта используют для лечения сердца и кровеносных сосудов. При нефритах они также благотворно влияют на состояние почек. Издавна абрикосовую косточку применяли для борьбы с глистами. Для дыхательных путей ядра также...
Диета перед месячными

Диета перед месячными

Хватит унывать и испытывать боль с дискомфортом во время месячных - подобное состояние вызывает нехватка витаминов в организме! До начала менструации стоит употреблять продукты, которые богаты клетчаткой. Они помогут организму быстрее выводить из...
Яблочная диета

Яблочная диета

Яблочная диета – это безопасная очистительная методика, которая направлена на избавление от лишних килограммов, а также, на общее очищение и оздоровление организма, за счет содержащихся в яблоках витаминов и микроэлементов. В этих фруктах содержатся...
Обсудим? 
Лена | 20.01.16 
Привет! Я уже 2 года веду здоровый образ жизни и постоянно пью зеленый чай. В этой статье описаны много его полезных свойств, я же начинала пить зеленый чай в качестве необходимого количества жидкости ("голую" воду пить не очень приятно, а вот освежающий вкус зеленого чая совсем другое дело). Только сейчас узнала, что еще и худеют от этого) Теперь могу связать сброс лишних кг еще и с такой диетой)
Александра 514 | 04.02.16 
Отличная диета, помогает не только сбросить вес, но и поддерживает организм в тонусе. Зелёный чай очень полезен и его наличие в диете очень хорошо сказывается на организме.
Людмилка | 05.02.16 
А я уже несколько лет пью зеленый чай! результат правда не очень заметен, но самочувствие гораздо лучше, и легкость приятная))
Света | 06.02.16 
Не ждите сразу моментального эффекта. Только после регулярного употребления зелёного чая результат на лицо.
Валя | 07.02.16 
Пью зеленый чай постоянно. Когда-то прочитала что если пить по несколько чашек в день - можно здорово постройнеть, в особенности в области живота:)
Эта статья только подтвердила мою правильную позицию в питании:)
Лариса | 07.02.16 
Весьма эффективная диета, зеленый чай не только вкусный, но и содержит много витаминов. Мне нравится добавлять ломтик лимона, приятная кислинка перебивает чувство голода.
Маша | 08.02.16 
Диета прекрасно очищает организм,а мята еще и дает легкий успокаивающий эффект. Для меня отлично подошла!
Валерия | 09.02.16 
Лично я, после родов, по совету подруги записалась и на йогу, и начала пить зеленый чай. Что могу сказать, худеть от него худеют. Проверено на себе. Только вот как тут девочки подметили, не ждите моментального результата. Можно добавлять корень имбиря и лимон, это помогает вывести все шлаки.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…