Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Топ-15: диетические продукты

Отказаться от любой еды после 18:00 – опрометчивое решение. Это тяжелое испытание не только для нашей силы воли, но и для организма в целом. Не устраивайте себе пытки, ужинайте по вечерам, просто выбирайте для этого правильные продукты.

Грибы
Отличный диетический продукт, в котором содержится минимум калорий и максимум полезных веществ. Вы считаете, что грибы — это тяжелая пища? Может быть, но только если щедро сдобрить их маслом и сметаной. Ну, или забыть обо всяких ограничениях и добавить на гарнир жареную картошку.

Топ-15: диетические продукты

Кукуруза
Настоящая «палочка-выручалочка» для тех, кто днем забыл о диете и съел что-то калорийное и очень вкусное. Чтобы не жалеть о содеянном, приготовьте на ужин кукурузу – она уберет излишки холестерина и не позволит жиру осесть в ваши бока.

Овощная икра
Прекрасный гарнир с минимальной калорийностью и насыщенным вкусом. Овощи богаты клетчаткой, что очень полезно для печени и ЖКТ.

Топ-15: диетические продукты

Малина
Настоящий кладезь микроэлементов, которые положительно влияют на цвет и тонус нашей кожи. Это один из продуктов с отрицательной калорийностью, которые рекомендует любая диета.

Абрикосы
Отличный десерт или даже полноценный ужин. Регулярное употребление этого фрукта позволяет избежать возникновения отеков по утрам. Сладкое лакомство содержит минимум калорий: всего 42 в 100 граммах.

Топ-15: диетические продукты

Нектарин
Перечислять его достоинства можно бесконечно: он улучшает пищеварение, стимулирует обмен веществ, помогает организму сохранять молодость и красоту, понижает уровень холестерина в крови. Он содержит минимум калорий и по праву считается отличным вариантом для диетического ужина.

Груша
Этот фрукт переваривается проще и быстрее, чем яблоки. Да и калорий в нем гораздо меньше.

Киви
Прекрасный соратник в борьбе с килограммами. Эта ягода ускоряет обмен веществ, устраняет изжогу, выводит из организма лишние жиры и натрий (актуально для тех, кто употребляет в пищу много соли).

Репа
Исконно русский продукт, который оказывает благотворное влияние на печень, стимулируя отделение желчи. Это «природный антибиотик», способный стать отличным помощником в укреплении иммунитета, борьбе с прыщами и лишним весом.

Тыква
«Изюминка» многих блюд, овощ с минимальной калорийностью, который способен «разогнать» обмен веществ и стимулировать расщепление жирной и тяжелой пищи (благодаря содержанию витамина Т).

Капуста
Это целая копилка витаминов и микроэлементов. Богата клетчаткой, которая способствуют улучшению пищеварения. Чтобы максимально сохранить все полезные вещества, капусту лучше всего употреблять сырой, вареной, на пару или запеченной.

Сельдерей
Отлично сжигает жиры и ни при каких раскладах не ведет к отложению лишних килограммов.

Топ-15: диетические продукты

Свекла
Регулирует липидный обмен, понижает артериальное давление, противостоит процессу ожирения. Чтобы сохранить всю пользу этого овоща, его следует употреблять в пищу вареным, запеченным или сырым.

Треска
Содержит минимум жира. При этом по количеству белка эта рыба способна дать фору отдельным сортам мяса.

Камбала
Сорт рыбы с минимальным количеством соединительной ткани, благодаря чему содержащийся в ней белок легко усваивается организмом. Она содержит вещества, способствующие активному расщеплению жиров, а потому является верным помощником в борьбе с лишними килограммами.
Опубликовано : 29-07-2015, 13:26 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Хорошая еда поможет похудеть

Хорошая еда поможет похудеть

Мы привыкли думать, что самая полезная еда – недорогая. Незатейливые блюда из простых продуктов вовсе не гарантируют пользы нашему организму, ведь питание должно быть сбалансированным и обеспечивать нас не только белками-углеводами, но и многими...
Диетический рисовый суп с овощами

Диетический рисовый суп с овощами

Диетический рисовый суп с овощами. Он очень понравится людям, контролирующим свой вес. У супа насыщенный вкус за счёт добавления сельдерея,болгарского перца, цуккини. И совсем немного калорий. Этот суп полезно употреблять в пищу в разгрузочные дни....
5 полезных cоветов для красоты и здоровья

5 полезных cоветов для красоты и здоровья

Многие дамы для того, чтобы сохранить стройность фигуры и здоровье отказываются от ужина. Специалисты по спортивному питанию говорят о том, что это неверно. Ужин обязательно должен быть, но он должен быть правильным. Какой же ужин можно считать...
Обсудим? 
Анастасия | 03.08.15 
Спасибо за полезную информацию. О большинстве продуктов уже знала, теперь выбор шире для питания вкусного и полезного для фигуры!
Лиза | 26.10.15 
Примерно такой список продуктов я и представляла, но вот не думала, что здесь будет кукуруза. Как-то не представляю я ее в этом списке.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…