Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Кушай это! Будь здоров!

По мнению диетологов, для физического здоровья и поддержания фигуры в рацион питания необходимо регулярно вводить следующие фрукты и овощи.

Кушай это! Будь здоров!

Черешня

В ягодах спелой черешни много кумаринов, йода, калия и салициловой кислоты. Витамины и микроэлементы содержатся в таком количестве, что при регулярном употреблении черешни в летний сезон можно скорректировать некоторые проблемы, связанные с нарушениями обмена веществ. С помощью ягоды можно избавиться от отеков в конечностях, снизить холестерин в крови. Оксикумарины, содержащиеся в большом количестве в темно-красной черешне, предотвращают тромбоз. А йод, которого в 100 г ягоды насчитывается 274 мг, крайне необходим щитовидной железе. Так что кушайте черешню на здоровье! Не такая она калорийная, как может показаться на первый взгляд: в 100-граммовой порции всего 48 ккал.

Огурец

В зеленом овоще содержится не только вода (на ее долю приходится 95%), но и витамины группы В, а также глютаминовая кислота. Они очень нужны головному мозгу, чтобы нейтроны функционировали, как следует. В мякоти огурца есть цинк и кремний. Вот почему маски из этого овоща прекрасно отбеливают и увлажняет кожу, а сок очень полезен для поджелудочной железы.

Кушай это! Будь здоров!

Клубника

Королева сада буквально напичкана витаминами. В ней много железа, поэтому, поедая ягоду летом, можно повысить гемоглобин.
По содержанию «витамина С» клубника обогнала даже лимон. Ягоду издавна считают афродизиаком. Неслучайно, ею так любят угощать друг друга влюбленные. К тому же ее неповторимый вкус способен поднять настроение.

Брокколи

Не в пример другим овощам, этот вид капусты крайне небогат углеводами — всего 2%. А вот белков, которые являются строительным материалом для нашего организма, в брокколи порядочное количество. Она богата калием и магнием, которые очень нужны нашему сердцу и сосудам.

Совсем неожиданный поворот:
Cпаржевая капуста вообще непохожа на клубнику. Не по вкусовым свойствам, не по внешнему виду, однако, так же влияет на усиление полового влечения. Так что кушайте брокколи на здоровье и влюбляйтесь!

Кушай это! Будь здоров!

Гречка

О ее полезности сегодня знают все: каких только микроэлементов не находится в гречке. Но ученые продолжают изучать крупу и находят в ней новые микроэлементы. Например, японские диетологи пришли к выводу, что гречкой можно спастись от варикоза. А рутозид, которого в ней очень много — отлично очищает печень и способствует снижению сахара в крови. Если регулярно употреблять гречневую кашу, то можно оздоровить кожу и волосы. Кстати, среди зерновых культур она единственная, не позволившая себя до сих пор геномодифицировать. Вот и делайте сами выводы!

Чеснок

И чего только не лечат этим природным антибиотиком: насморк, гайморит, цингу, грипп, банальную простуду и даже аллергию. Да-да, чтобы приструнить неуправляемую иммунной системой аллергию, нужно съедать в неделю два зубчика. Кроме того, чесночный сок (с лимоном) пьют для очищения сосудов. Чеснок рекомендуют употреблять курильщикам, у которых никотин забивает легкие.

Кушай это! Будь здоров!

Апельсины

В замечательном оранжевом фрукте содержится много витаминов С и А, польза от которых нашему организму огромная. Сладкий апельсин спасает от изжоги. Еще вкусный фрукт может избавить нас от кариеса. Оказывается, достаточно употреблять ежедневно половинку апельсина среднего размера, затем прополоскать рот простой водой, и через некоторое время эмаль на ваших зубах побелеет и появится блеск.

Фасоль

Все виды фасоли являются настоящей находкой для людей с проблемной кожей. Бобовая культура содержит микроэлементы, впитывающие в нашем организме токсические вещества и способствующие их выведению. Еще она влияет на выработку сальных желез, а также снижает воспалительные процессы. На вашем столе непременно должна быть любая «фасолька» – красная, черная, белая, пестрая.

Кушай это! Будь здоров!

Перец чили

Знаете, почему мужчины с язвой желудка обожают употреблять этот жгучий овощ? Да потому, что горький перец вовсе не раздражает слизистую. В нем есть вещество капсаицин, которое блокирует выделение соляной кислоты и, напротив, повышает щелочную реакцию в желудке. В перце чили содержатся витамины, благотворно влияющие на рост волос, вот поэтому рекомендовано делать с ним маски для корней волос. Горький овощ здорово помогает тем, кто хочет похудеть. Секрет прост: в перце нет соли, но есть горечь, которая не накапливает воду в организме, а разгоняет ее.

Бананы

Серотонин содержится в бананах в большом количестве, вот почему, когда вы едите фрукт, исчезает депрессивное настроение. В этом смысле банан составляет большую конкуренцию шоколаду, с той разницей, что фрукт не вызывает аллергию, да и кишечнику от него больше пользы. В банане много калия, который подпитывает сердечно-сосудистую систему.

Факт:
В Аргентине проводили исследования среди заядлых курильщиков, их разделили на две группы. Одну кормили бананами ежедневно (3 шт. в день), а вторую кормили в обычном режиме. После завершения этого опыта, только четвертая часть группы осталась курить. А большая часть группы отказалась от давней привычки.

Не верите? Тогда попробуйте сами!

Кушай это! Будь здоров!
Опубликовано : 28-07-2015, 17:28 | Категория: Здоровье / Правильное питание   



Расскажи подруге! 

Разгрузочный день на черешне

Разгрузочный день на черешне

Многие считают черешню идеальным продуктом для похудения. Действительно, эксперты и те, кто воспользовался таким способом, утверждают, что всего килограмм черешни за день способен дать потрясающий результат – на следующий день вы не досчитаетесь 1...
Витаминный взрыв

Витаминный взрыв

С приходом осени появляется масса полезных, невероятно богатых на витамины и антиоксиданты лесных ягод. Из них можно приготовить много вкусных блюд и напитков. Клюква, брусника, облепиха, поздняя малина – все эти замечательные ягоды подходят для...
Королева зелени

Королева зелени

Кале – вид листовой капусты, один из самых полезных овощей на планете. Зеленые фигурные или орнаментальные листья исключительно полезны. Кале – суперзвезда среди растений. Витаминный заряд Одна порция кале содержит 55 калорий. В кале есть...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…