Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Торт «Кукла»

Торт в форме куклы – отличный подарок для каждой девочки. Приготовить его в домашних условиях совсем нетрудно и даже интересно. Основу конструкции обычно составляют мягкие коржи, пропитанные сметанным кремом. Воздушный бисквит, нежный сметанник, традиционный медовик – идеальные рецепты в данном случае. Из них сконструировать платье куклы не составит труда.

Торт «Кукла»

Для приготовления торта Барби понадобится:

- 4 столовых ложки меда (желательно с горкой);
- две чайных ложки негашеной соды;
- два полных стакана сахара;
- 100гр воды;
- полпачки маргарина или масла;
- 4 целых яйца;
- 1 кг муки;
- щепотка соли;
- 2 пачки сметаны;
- упаковка жевательного зефира «маршмеллоу», предпочтительно белого цвета;
- сахарная пудра – не менее 500г;
- натуральный сок либо пищевые красители;
- кукла Барби.

В кастрюлю с высокими стенками кладем мед, слегка растапливаем его и добавляем постепенно остальные ингредиенты: сахар, соду, воду, маргарин, соль.

Помешивая смесь, доводим ее до золотистого состояния. Затем выключаем конфорку и ждем пока смесь слегка остынет.

Торт «Кукла»

Далее добавляем яйца и муку и оставляем полученное тесто в емкости с закрытой крышкой для загустения примерно на 2 часа.
Выпекаем тонкие медовые пласты при температуре 180 градусов. Затем из готовых коржей создаем конус, пропитывая их взбитым кремом (сметана плюс сахарная пудра), внутрь внедряем куклу, которую предварительно следует вымыть и обернуть в фольгу. Для создания красивой формы юбки Барби края коржей лучше обрезать. Мелкие части можно измельчить и смешать с кремом, а потом использовать их для создания недостающих элементов платья.

Торт «Кукла»

По окончанию составления торта, занимаемся мастикой.
Для этого жевательный зефир кладем в тарелку и ставим в микроволновую печь на 1 - 2 минуты.

Торт «Кукла»

Маршмеллоу превращается в мягкую и тянущуюся массу, которую необходимо смешать с сахарной пудрой, пищевыми красителями либо натуральным соком. Эластичная смесь, не прилипающая к рукам – идеальный результат.

Торт «Кукла»

Массу следует тонко раскатать и разрезать на полосы, а из них уже делать воланы платья. Украшаем готовый торт бантиками, вырезанными из мастики, или съедобными бусинками.
Вкусный и безумно красивый торт для юной принцессы готов!
Опубликовано : 12-04-2015, 12:19 | Категория: Кулинарные рецепты / Выпечка   



Расскажи подруге! 

Mattel запускает новые коллекции одежды для куклы Барби

Mattel запускает новые коллекции одежды для куклы Барби

Компания по производству игрушек Mattel объединилась с известными лейблами США «Lord & Taylor», «Wildfox» и «Forever 21», чтобы воссоздать коллекции одежды для Барби из 50-х, 80-х и 90-х годов. Вице-президент Mattel Джессика Данн рассказала: «Я...
Пасхальный торт

Пасхальный торт

Ингредиенты: 20 желтков 800 г сахара 200 г дрожжей 1 л молока 800 г масла чуть больше 2 кг муки (на половинную норму надо 4,5 стакана) Ваниль по 200 г изюма и цукатов сахарная пудра 2-3 белка Опара. Процесс приготовления нежного по структуре теста...
Торт «Париж»

Торт «Париж»

Для приготовления этого замечательного торта вам будут нужны такие продукты как: - 2 баночки сгущенки; - 5 ложек порошка какао; - 5 штук яиц; - 3 стакана сахарного песка; - 2 упаковки ванильного сахара; - 600 грамм сметаны; - 2 чайных ложечки соды;...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…