Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как приготовить кокосовое молоко дома

Все привыкли считать, что кокосовое молоко – это та прозрачная жидкость из ореха, но это не так. На самом деле настоящее молоко – это выжимка из мякоти кокоса. Чем же оно так хорошо? Многие люди имеют такую проблему, как непереносимость лактозы, поэтому пить коровье молоко им запрещено. На помощь приходит кокосовое. Оно имеет больше жира в составе, но по питательным веществам оно намного полезнее обычного. А этот божественный вкус покоряет с первого глотка.

Как приготовить кокосовое молоко домаКак приготовить кокосовое молоко дома

На прилавках магазинов кокосовое молоко находится в консервных банках и стоит немалые деньги, но если оно вам не по карману, предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления этого напитка дома.

Нам потребуется:

• кокосовая стружка 100-300 гр.;

• вода 2 ст.;

• блендер;

• сито или марля.

Процесс приготовления:


Сварить его сможет каждый. Выливаем воду в кастрюлю и подогреваем. Стружки берем столько, насколько жирное молоко вы хотите получить. Если вы не озабочены подсчетом калорий, то смело сыпьте больше, тогда молоко получится еще вкусней. По мере нагревания воды, она начинает приобретать белый цвет. До кипения жидкость доводить не стоит, поэтому сделайте газ небольшим. Держать на плите 10 минут.

Когда отвар остынет, достаем блендер и погружной насадкой начинаем взбивать будущее молоко, оно уже практически готово. Нужно постараться по максимуму превратить стружку в пюре, хотя это будет сложно. Итак, вы сделали все, что могли. Теперь можно процедить жидкость через марлю или сито. Молоко готово к употреблению после охлаждения!

Примечательно, что в холодильнике оно застывает и становится похожим на масло, поэтому прежде, чем налить, например, в кофе, нужно будет растопить его при комнатной температуре.

Готовить такое молоко стоит небольшими порциями, т. к. много его не выпьешь, да и портится оно довольно быстро.
Опубликовано : 7-01-2015, 20:54 | Категория: Кулинарные рецепты   



Расскажи подруге! 

Белый соус без яиц

Белый соус без яиц

Приготовление натурального майонеза занимает минимальное количество времени и финансовых затрат. При этом результат превосходен, а вкусовые качества на высоте! Белый соус домашнего приготовления актуален как для закусок и салатов, так и для первых и...
Суперпродукты для кормящих мам

Суперпродукты для кормящих мам

Женщины, которые едят здоровые продукты в течение дня, получают более качественную энергию. Если вы кормите грудью, то грудное молоко остается в значительной степени тем же самым, независимо от того, что вы решаете съесть. Но есть другая выгода....
Омлет в мультиварке

Омлет в мультиварке

Готовим пышный и сочный омлет. Для этого нам потребуются соответственно: яйца - 8 штук, маленькая луковица, небольшая морковь, 220 гр. ветчины или любой колбасы, молоко - 8 столовых ложек, соль, приправы по вкусу, рубленая зелень, 2 ложки любого...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…