Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

«Холодное сердце» на пятом месте по кассовым сборам

«Холодное сердце» на пятом месте по кассовым сборам

Мультфильм «Холодное сердце», завоевавший на церемонии «Оскар» две награды – за лучший анимационный фильм и за лучшую песню, стал пятым в истории кино по кассовым сборам.

На прошлой неделе в Японии анимация собрала 6,7 млн. долларов (3,98 млн. евро), таким образом повысив общемировые сборы до 1,219 млрд. долларов. «Холодное сердце» сдвинуло с пятого места рейтинга третью часть «Железного человека».
Мультфильму все еще далеко до блокбастеров Джеймса Кэмерона «Аватар» и «Титаник», которые занимают первое и второе место соответственно. На третьем месте в рейтинге находятся «Мстители» кинокомпании «Marvel», а на четвертом – последняя часть саги о волшебниках «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2».

Последняя мультипликация компании «Disney» по кассовым сборам в Японии занимала первое место в течение последних 11 недель, войдя в тройку лучших западных фильмов.
«Холодное сердце» уже назвали анимационным фильмом с самыми высокими сборами всех времен и народов, ведь предыдущий мультфильм – «История игрушек 3» – набрал всего 1,06 млрд. долларов.
Опубликовано : 26-05-2014, 12:53 | Категория: Знаменитости / Новости шоу-бизнеса   



Расскажи подруге! 

Звезда Железного Человека стал самым высокооплачиваемым актером

Звезда Железного Человека стал самым высокооплачиваемым актером

По официальным данным, опубликованным в СМИ, за период с июня 2014 года, по июнь 2015 года, знаменитый Железный человек заработал около 80 миллионов долларов. Это сделало его самым высокооплачиваемым актеров Голливуда. Такое мнение выразил журнал...
«Холодное сердце»: удачный проект Диснея продолжится весной 2015 года

«Холодное сердце»: удачный проект Диснея продолжится весной 2015 года

К радости поклонников Эльза, Анна и Ко вернутся на экраны в коротком сиквеле весной 2015 года. «Холодное сердце» считают одним из лучших проектов Диснея со времен «Русалочки» и «Короля льва». Мультик 2013 года заставил людей по всему миру прильнуть...
Кинокомпания «Disney» работает над римейком «Красавицы и Чудовища»

Кинокомпания «Disney» работает над римейком «Красавицы и Чудовища»

Руководители кинокомпании «Disney» надеются повторить успех «Малефисенты» в кассах кинотеатров, сняв нерисованные приключения героев «Красавицы и Чудовища». Превращение Анджелины Джоли в главную злодейку и врага Спящей Красавицы принесло огромные...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…