Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

20-я церемония «Золотой граммофон»

Мероприятие «Золотой граммофон» проводится в России уже в 20-й раз. Но 21 ноября 2015 года привычные декорации Кремлевского дворца сменил просторный зал спортивного комплекса «Олимпийский». Общее количество зрителей перевалило за отметку в 16 тысяч. Ранее на мероприятии присутствовало скромные 5 тысяч зрителей. Многие участники отмечали настоящее шоу, которого раньше на церемонии не проводили. Организаторы выполнили свое обещание, и устроили не просто «Золотой граммофон», а грандиозную феерию, благо атмосфера позволяла это сделать.

20-я церемония «Золотой граммофон»20-я церемония «Золотой граммофон»

Перед началом церемонии причиной для беспокойства послужил недавний скандал нового руководителя «Русской медиагруппы» Дмитрия Киселева и некоторых звезд отечественного шоу-бизнеса. Но несмотря на разногласия, ни Филипп Киркоров, ни Дима Билан, ни певица Валерия не проигнорировали популярнейшее в стране мероприятие. Единственной ложкой дегтя церемонии можно считать неявку Григория Лепса. Певец относится к категории принципиальных друзей Сергея Кожевникова. По этой причине конфликт экс-владельца «Русской медиагруппы» и Дмитрия Киселева вовлек в себя и популярного исполнителя. Впрочем, приятностей было куда больше, ведь «Золотой граммофон» изначально является церемонией награждений.

ВалерияВалерия
Филипп КиркоровФилипп Киркоров
Дима БиланДима Билан

Основной задумкой мероприятия является награждение топ-исполнителей эстрадных песен. Если композиция не «падает» в рейтинге «Золотого граммофона» свыше 20 недель, то ее автор получает награду. В этот раз общим решением организаторов стало поощрение популярных композиций прошлых лет. Таким образом, многие артисты удостоились нескольких «граммофонов» за вечер.

Ведущие Дмитрий Нагиев и Иван УргантВедущие Дмитрий Нагиев и Иван Ургант
Вера БрежневаВера Брежнева
Полина ГагаринаПолина Гагарина
Кэти ТопурияКэти Топурия
Группа ВИА ГраГруппа ВИА Гра
Валерий МеладзеВалерий Меладзе
СлаваСлава
Наталья Подольская и Владимир ПресняковНаталья Подольская и Владимир Пресняков

Не обошлось и без дебютных награждений. Впервые появились на сцене СК «Олимпийский» такие исполнители, как Стефания Маликова и Юрий Киселев (кстати, старший сын Владимира Киселева). Никакого волнения у дебютантов замечено не было, однако от зрителей не укрылся тот факт, что песни новичков вообще не «крутили» в эфире «Золотого граммофона». Соответственно, тут же возникли вопросы – как дебютанты получили свои награды? В свою очередь, многие отмечали давно забытые композиции старых лет: песни Юрия Антонова, Софии Ротару, нестареющую классику группы «Земляне» и многих других. Следует отметить, что проект «Земляне» стал дебютным шагом Юрия Киселева на эстраде.

София РотаруСофия Ротару
Кристина ОрбакайтеКристина Орбакайте
Егор КридЕгор Крид
Группа «Винтаж»Группа «Винтаж»
Группа «Фабрика»Группа «Фабрика»
Дмитрий НагиевДмитрий Нагиев
НюшаНюша
ЮрКисс и Стефания МаликоваЮрКисс и Стефания Маликова
Группа MBANDГруппа MBAND
ЕлкаЕлка
ДжиганДжиган
Группа «Иванушки International»Группа «Иванушки International»
Дмитрий МаликовДмитрий Маликов

Первой на церемонии награждения выступила Вера Брежнева со своей песней «Доброе утро». Фигуристая блондинка вышла на сцену в белом платье от Ma Ya. Восточный стиль украшений навевал недавними путешествиями певицы по островам.

Выступление Веры БрежневойВыступление Веры Брежневой
Группа MultiverseГруппа Multiverse
Сергей Лазарев и Алла МихееаСергей Лазарев и Алла Михееа

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева предстала в образе «золотой рыбки» с обильной чешуей из колец. Зрители особенно отмечали лиф платья. По словам самой модницы, о таком наряде она мечтала уже давно, и с удовольствием продемонстрировала его на «Золотом граммофоне». Коллектив «Блестящие» всецело оправдал свое название: солистки выделялись на общем фоне своими шикарными нарядами. Но старый состав группы был представлен всего двумя участницами. Остальные три девушки были новенькими. Однако, ни у кого не осталось вопросов по поводу гармоничного дополнения красоты роскошными платьями.

Группа SerebroГруппа Serebro
Сергей ЛазаревСергей Лазарев
ЗараЗара
Стас ПьехаСтас Пьеха
СогдианаСогдиана
Диана ГурцкаяДиана Гурцкая
Сергей Зверев со спутницейСергей Зверев со спутницей
Вячеслав ДобрынинВячеслав Добрынин
Татьяна БулановаТатьяна Буланова
Инна МаликоваИнна Маликова
Юлия БарановскаяЮлия Барановская
Стас МихайловСтас Михайлов
Группа «Градусы»Группа «Градусы»
Группа IOWAГруппа IOWA

Известный не только в нашей стране, но и в Америке, рэпер Тимати и его банда не участвовали в награждении. Но это не помешало им выступить на сцене со своими хитами. 20-минутное выступление «Мафии» только разогрело собравшуюся публику.

Тимати и его Black Star MafiaТимати и его Black Star Mafia

На момент-десерт собравшиеся в СК «Олимпийский» вновь оценили хит певицы МакSим под названием «Нежность». Песня по праву считается хитом даже среди всех популярных композиций. Многие с удовольствием подпевали известные всей стране куплеты.

МакSимМакSим

К слову, сама МакSим была одета в патриотическое платье от Беллы Потемкиной. Ранее наряд примерила на себя Александра Жулина. Интересный момент возник во время мини-презентации персикового платья Натальи Ионовой, она же Глюк’oZa. Платье едва умещалось в руках человека, который доставил его в гримерку певицы. А когда Наталья появилась в наряде перед фотокорреспондентами, многие стали сравнивать платье с роскошным тортом. Некоторые журналисты даже захотели попробовать кусочек вкусного «кондитерского изделия».

Наталья Чистякова-ИоноваНаталья Чистякова-Ионова

Филипп Киркоров уже по традиции сверкал стразами. Но его конкурент Николай Басков все же затмил поп-короля еще более пышным и ярким нарядом. Присутствующие буквально зажмурились, когда блистательный Басков появился на сцене.

Николай БасковНиколай Басков

Певица Алсу предстала в образе скромницы. На девушке был костюм черно-белого цвета и изящная шляпка. Другая поп-дива Ани Лорак не удивила своим стилем – алое платье с гигантским подолом и корсетом уже полюбилось поклонникам певицы. Эффект от ее появления остался тем же. «Золотой граммофон» раскрыл тайны певицы Жасмин. Под красным платьем с завышенной талией четко угадывался округлившийся животик. Красавица беременна уже в третий раз, и вот-вот собирается родить.

АлсуАлсу
Ани ЛоракАни Лорак
Елена СеверЕлена Север
Александр МаршалАлександр Маршал
Наргиз ЗакироваНаргиз Закирова
Группа «Блестящие»Группа «Блестящие»
Николай РасторгуевНиколай Расторгуев
Анита ЦойАнита Цой
ЖасминЖасмин

Вечер юбилея «Золотого граммофона» плавно перетекал в ночь… Церемония награждения заняла в общей сложности около 5 часов, однако звезды нисколько не устали от действа. Практически все присутствующие остались до самого конца. В завершение вечера выступала группа MBAND, которую сменили легендарная «Дискотека Авария» и девушки из коллектива Serebro. Церемония удалась на славу!
Опубликовано : 24-11-2015, 10:00 | Категория: Знаменитости / Светские новости   



Расскажи подруге! 

Филиппу Киркорову исполнилось 49 лет

Филиппу Киркорову исполнилось 49 лет

Сегодня празднует радостное событие народный артист России Филипп Киркоров. Известному певцу исполнилось 49 лет. @fkirkorov В честь дня рождения короля поп-музыки на телеканале МУЗ-ТВ показали его фантастическое и уникальное шоу «ДруGoy». Также...
Джессика Альба в наряде от Max Mara

Джессика Альба в наряде от Max Mara

Проведение церемонии награждения Независимым школьным союзом The Independent School Alliance членов сообщества в Беверли-Хиллз ознаменовалось посещением мероприятия Джессикой Альбой. Как известно, этот союз занимается помощью детям, которые...
Стиль беременной Киры Найтли

Стиль беременной Киры Найтли

Как только не скрывала Кира свое деликатное положение: продолжала облачаться в роскошные наряды «от кутюр», поднимала хрустальные бокалы, загадочно улыбалась в ответ на прямые вопросы. Но поклонников не проведешь – и платья-то стали посвободнее, и в...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…