Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Финансовый успех Кэти Перри

В 2014 году Кэти Перри заняла лидирующее место в списке самых высокооплачиваемых певиц мира. Ее гонорар с 2014–2015 гг. составил около 135 млн долларов. И это при всем том, что продажа альбомов сократилось втрое. Столь внушительный финансовый успех певица заслужила исключительно своим упорным трудом. За последний год она дала 124 концерта, из которых 75 прошли вне США. Кэти успешно выводит в лидеры свои хиты, снимает сногсшибательные клипы, торгует атрибутикой и регулярно проводит гастрольные туры, но это сейчас… а ранее…

Кэти Перри, урожденная Кэти Хадсон, родилась в Санта-Барбаре. Ее родители были очень набожны и прививали девочке любовь к Всевышнему. Семья часто переезжала и была настолько бедной, что порой приходилось просто выживать на полученные от благотворительности деньги. Кэти удалось создать умопомрачительную карьеру. Сейчас ее родители не в особом восторге от ее имиджа и песен, но, несмотря на свои религиозные взгляды, все-таки поддерживают певицу.

в чем секрет финансового успеха Кэти Перрив чем секрет финансового успеха Кэти Перри

На пути к вершинам славы

Кэти была очень талантлива. Увлечение пением пришло в 9 лет. Спустя еще 4 года девочка обучилась виртуозно играть на гитаре. И уже совсем скоро девочка не только пела, но и писала свои песни, с которыми и выступала на ярмарках, зарабатывая своим голосом по 20 долларов. Талант будущей звезды оценил и заметил один прихожанин и познакомил ее с музыкальным христианским лейблом из Нэшвилла. В 2001 г. Кэти дебютировала со своим первым альбомом, в который вошли баллады, исполненные в стиле христианского рока. Но этот проект вскоре исчерпал себя и закрылся, унося с собой и религиозную музыку из жизни певицы.

В 2003 г. Кэти удалось лично встретиться с Гленом Баллардом, продюсером, открывшим миру Аланис Мориссетт и работавшим с Майклом Джексоном. По словам самой певицы, продюсер был поражен ее талантом и сказал, что искал такую как она с момента восхождения Аланис. С этого момента Кэти переехала в Лос-Анджелес, получив от продюсера 1000 долларов ежемесячной стипендии и сотрудничество в небольшом лейбле. Совместная работа стала приносить плоды в виде новых песен и первых гастролей по Токио, Парижу и Гонконгу, где Кэти выступала в клубах и на модных показах.

По возвращении в Лос-Анджелес новоявленная певица стала выступать в клубах наподобие Hotel Cafe, где она совершенствовала свой вокал и дополнительно работала в комиссионном магазине, продавая там одежду. На одном из выступлений Кэти заметил Кобб, и, недолго думая, заключил договор о менеджерстве. Как говорит Киркап, Кэти, не успев переступить порог, сразу же всех свела с ума — в хорошем смысле, конечно.

Но, несмотря на все это, пустить карьеру вверх певице так и не удавалось. Всех заработков ей хватало лишь на то, чтобы свести концы с концами. Дело дошло даже до того, что она задолжала банкам, и те забрали ее автомобиль в счет погашения задолженности по кредиту, а менеджеры даже занимали деньги на съемные апартаменты.

в чем секрет финансового успеха Кэти Перрив чем секрет финансового успеха Кэти Перри

В 2009 году Кэти улыбнулась удача, и она смогла подписаться на лейбл Capitol Records. У певицы были финансовые проблемы, очень мало опыта, но, несмотря на это, она совершила достойную сделку. Заручившись поддержкой своих менеджеров, артистка смогла полностью взять под свой контроль музыкальную сделку: она полностью контролировала прибыль от продажи концертной атрибутики, и все свои концертные планы. Также артистка поступила очень мудро, отказавшись от предлагаемого ей аванса в шестизначном размере, но взамен этого она получила право на долю от продаваемых альбомов.

Развитие концертной деятельности

Это был весьма дальновидный ход и как только в 2009 г. выпустился сингл I Kissed a Girl, все предпринятые шаги заработали. После выпустилось еще 10 синглов. 2010 г. знаменовался выходом пластинки Teenage Dream, которая не только разошлась шестимиллионным тиражом, но и содержала в себе пять песен, достигнувших первых ступенек чартов.

Одновременно с этим стала развиваться и концертная деятельность артистки. В Лос-Анджелесе она провела первый тур, который стартовал в Nokia Theater, а затем продолжился в Европе, Австралии и завершился в Лос-Анджелесе. 2010 г. также был плодотворным для актрисы. Она сняла и выпустила фильм о прошедших гастролях Part of Me, собравший доход в три раза больше затраченной суммы благодаря прокату и постоянной трансляции на концертах.

Финансовое благополучие

Финансовое благосостояние Кэти быстро пошло в гору. Она практически мгновенно стала фавориткой у рекламодателей, которые, даже не задумываясь, готовы были выложить семизначную сумму за сотрудничество с ней. У актрисы появились многочисленные контракты с производителями ее любимых брендов, таких, как Covergirl, Adidas, Proactiv. Также Кэти решила сотрудничать и с парфюмерной компанией Coty, совместно с которой свет увидели три аромата Royal Revolution, Killer, Queen Mad Potion. Последний появится на прилавках в конце 2015 года. Еще одна линия доходов артистки – заключение «обменных» контрактов, по которым она участвует в рекламе. За это звезда имеет долю в капитале компании. Например, сейчас Кэти является совладелицей производителя снеков Popchips.

в чем секрет финансового успеха Кэти Перрив чем секрет финансового успеха Кэти Перри

Кэти явно предусмотрительная личность. Все ее труды и идеи воплощаются в жизнь. Особенно концерты. Так, ноябрь 2014 г. принес звезде 40 млн долларов за 23 шоу, проведенных в Австралии, а позже она посетила КНР, где с фурором дебютировала со своими пятью выступлениями.

Несмотря на то что образовательный период певицы закончился в 15 лет, она постоянно восполняет свои знания. При каждом посещении той или иной страны, города Кэти обязательно занимается культурным образованием, например, посещает Колизей, шедевры Ренессанса, Британский музей. Врожденный ум и низкий уровень образования никоим образом не мешает певице посещать все деловые переговоры и самой решать бизнес-вопросы, которые многие звезды стремятся переложить на своих делегатов.

в чем секрет финансового успеха Кэти Перрив чем секрет финансового успеха Кэти Перри

Новая звезда на небосклоне

1 февраля 2015 г. на стадионе Университета Феникса, где проходил концерт Супербоула, звезда мгновенно получила звание поп-иконы. И достигла этого не презентацией новой пластинки или рекламированием своих концертов, а вирусным танцем и катанием на аудиоанимированном льве. Это был толчок, благодаря которому артистка взлетела на вершину славы. Сейчас певица регулярно получает приглашения сняться в кино, заключить контракт с каким-либо новым предприятием или же поучаствовать в рекламном проекте. Все это приносит огромные гонорары. Тем не менее от многих оферт артистка отказывается и участвует лишь в наиболее интересных для нее проектах. Правда, выкладывается по полной. Так, осенью текущего года разработчик Glu выпустит мобильное приложение Katy Perry. За это певица получит долю от прибыли и аванс с семи нулями. Из последних проектов Кэти можно выделить рекламный проект Toyota в Таиланде, а также Moschino – новый бренд, лицом которого она стала.

в чем секрет финансового успеха Кэти Перрив чем секрет финансового успеха Кэти Перри

Как говорит Кэти, на вершине славы совершенно иные возможности, но она совершенно не стремится постоянно следовать только законам шоу-бизнеса, поскольку у нее имеется свой путь в жизни. По окончании тура певица планирует сделать для себя отпуск и хорошо отдохнуть, пожить нормальной жизнью, чтобы открыть что-то новое, а также набрать силы перед новыми творческими победами.
Опубликовано : 23-07-2015, 12:26 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Кэти Перри принимает сердечные лекарства перед концертами

Кэти Перри принимает сердечные лекарства перед концертами

Кэти Перри призналась, что перед выходом на сцену принимает лекарства для «сердечников», чтобы успокоить нервы. Исполнительница «Dark Horse» глотает таблетки, чтобы ее музыкальная карьера не подвергалась риску из-за повышенной нервозности певицы. В...
И снова этот вопрос: встречаются ли Кэти Перри и Роберт Паттинсон?

И снова этот вопрос: встречаются ли Кэти Перри и Роберт Паттинсон?

Слух о том, что Кэти Перри и Роберт Паттинсон встречаются, опять вернулся. Это следствие их появления на фестивале «Coachella», где пара была замечена в VIP-секторе. Очевидцы утверждают, что они прибыли с разрывом около 10 минут, встретились и...
«Я поцеловала Майли Сайрус, но мне не понравилось» – Кэти Перри рассказывает правду

«Я поцеловала Майли Сайрус, но мне не понравилось» – Кэти Перри рассказывает правду

Кэти Перри утверждает, что вовсе не хотела добиться того внимания от Майли Сайрус, которое ей уделила певица во время концерта в рамках тура «Bangerz». Быстро распространившееся видео показывает, как Майли спрыгнула со сцены и одарила крепким...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…