Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Сохрани женственность в бизнесе

женщины в бизнесеженщины в бизнесе

Современные условия бизнеса диктуют общие для всех правила: необходимо быть сильным, уверенным в себе, никогда не сдаваться, идти напролом. Только сохраняя твердую решимость и непоколебимость, можно добиться успеха. В наше время и женщины ради карьерного роста стараются привить себе качества, ранее характерные лишь мужчинам, теряя при этом исконно женские черты: нежность, мягкость, теплоту. Каким образом построить успешную карьеру и при этом сохранить свою женственность? Несколько простых подсказом помогут ответить на этот вопрос.

Не соревнуйтесь с мужчинами
История развития женской эмансипации имеет множество примеров того, что женщина может работать везде – в шахте, на комбайне, на прокладке дорог. Но стоит ли доказывать всему миру, что вы не слабее мужчин, отдавая при этом все свои силы? Не нужно просиживать на работе до поздней ночи, пытаясь доказать, что вы способны на большее. Используйте чисто женские качества: интуицию, гибкость, умение наладить контакт с людьми, и продвижение по карьерной лестнице не заставит себя долго ждать.

Не пренебрегайте своей привлекательностью
Многие женщины считают, что маскировка своей женственности на работе – это лучший вариант в борьбе за уважение коллег. Якобы никто не будет принимать в серьез девушку с макияжем и на высоких каблуках, думая, что она больше времени тратит на салоны красоты, а не на разработку профессиональных проектов. Это давно ушедший в прошлое стереотип. Успешная бизнес-леди должна не только быть высококлассным специалистом, но и уметь произвести впечатление, а для этого необходимо хорошо выглядеть.

Сохраняйте эмоциональное равновесие
В сложных конфликтных ситуациях или при необходимости делать непростой выбор мужчины обычно стараются сохранять спокойствие и сосредоточенно обдумать все возможные варианты решения проблемы. Женщины в силу своей природы более эмоциональны, поэтому переносят стрессовые ситуации тяжелее, чем представители сильного пола. Однако, не стоит переживать, что это делает женщину слабее как специалиста: мужчины так же нервничают на работе, как и их коллеги, просто стараются не показывать это внешне.

Безусловно, женщине тяжело скрывать свои чувства, поэтому во избежание нервного срыва позвольте себе перед важной встречей немного отдохнуть, поболтав по телефону с близкой подругой или любимым человеком – это позволит снять напряжение и более рационально подойти к решению проблемы.

Не плетите интриги
Интерес большинства женщин к новостям из жизни коллег – это легендарный предмет всяческих шуток и анекдотов. Если вы хотите иметь репутацию профессионала в своем деле, не участвуйте в обсуждениях других людей, лучше уделите время рабочим вопросам – это точно упрочит ваше деловое положение.

В любой ситуации необходимо оставаться женщиной: красивой, общительной и искренней, позитивно настроенной, гибкой, ответственной и аккуратной, отзывчивой, целеустремленной, терпеливой – в этом и сила слабого пола. Не нужно стараться быть похожей на мужчин - ваши женские положительные качества, несомненно, помогут добиться успеха на работе.
Опубликовано : 1-10-2014, 15:01 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Женские сумки в стиле милитари

Женские сумки в стиле милитари

Все течет, все изменяется… Эта известная фраза абсолютно точно отражает суть моды: сегодня самые продвинутые модницы носят ультракороткие и облегающие шортики, а завтра уже закрывают щиколотки широкой юбкой в пол. То же самое происходит и с...
Почему женщины не могут строить карьеру

Почему женщины не могут строить карьеру

Существует несколько причин, по которым женщины не могут расти по карьерной лестнице. Давайте раскроем те проблемы, с которыми женщины сталкиваются на работе почти ежедневно. 1. Объективная причина. Карьера представляет собой пирамиду, к вершине...
Женщина и бизнес

Женщина и бизнес

Женщина и бизнес – для многих, это два совершенно несочетающихся термина, таких как «женщина и автомобиль», «женщина и политика». Большинство мужчин, имеющих свое дело, не могут себе представить, что на их месте может быть женщина. Ведь все привыкли...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…