Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как перестать опаздывать?

Чем отличается успешный человек? Человек, достигший невероятных высот в своей карьере, выделяется способностью быстро принимать решения и вовремя выполнять действия в любой из областей общественной деятельности. Пунктуальность в этом случае является одним из ключевых факторов, благодаря которым он чувствует себя реализованным и состоявшимся как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Успешный человек никогда и ни при каких обстоятельствах не позволит себе опаздывать, будь то романтическое свидание или деловая встреча.

Как перестать опаздывать

Сегодня проблема непунктуальности актуальна для многих из нас. Конечно, есть ряд факторов, которые в той или иной степени могут оправдать опоздание: плохое самочувствие, неблагоприятные погодные условия, пробки на дорогах и т. д. Тем не менее для некоторых из нас привычка постоянно опаздывать уже переросла в хроническую и стала нормой жизни. Чем это чревато? Как минимум можно получить выговор от начальства, лишиться премии, поссориться с друзьями. Как бороться с данной проблемой? Давайте попробуем разобраться.

Как перестать опаздывать?

– Уберите из своего графика «убийц времени». Сколько раз вы говорили себе: «вот сейчас закончу играть в компьютерную игру (разговаривать с подругой по телефону, смотреть сериал), а затем начну собираться на работу (встречу)»? И что в результате? Закончив запланированные дела, вы, просто «летите» на работу, но в результате все равно опаздываете. Просиживание в Интернете, сплетни с подругой, интересный фильм — все это хорошо, но такие дела лучше запланировать на вечер, когда можно расслабиться в спокойной обстановке и никуда не спешить. Помните, что плодотворность и успешность каждого вашего дня напрямую зависит от правильно распланированного времени.

– Планируйте свое утро, начиная с вечера. Подготовка одежды, мытье обуви, наведения порядка в сумке — все эти дела лучше выполнять вечером. Это позволит утром значительно сэкономить время и выйти из дома вовремя.

– Заведите себе ежедневник, где будете записывать интервалы времени, потраченного на выполнение того или иного задания. Вечером анализируйте свои записи и ищите пути экономии времени. Возможно, 20 минут на завтрак – это много, и полноценно поесть можно и за 15 минут.

– Перестаньте придумывать оправдания своей непунктуальности. Фраза «я опоздал на работу, потому что сломался замок на входной двери» может выглядеть правдоподобно 1 или 2 раза. В следующий раз начальник может просто уволить вас. Не пытайтесь обмануть себя и других. Если опоздали по определенной причине, попросите прощения и впредь старайтесь больше не допускать такого.

– Думайте не только про себя, но и о других. Помните, что ожидая вас более 15-20 минут, ваши друзья или знакомые провели бы это время более плодотворно. Постоянные непунктуальность и рассеянность могут стать причинами разрыва дружеских отношений.

Не забывайте, что основная доля ответственности за ваши опоздания лежит только на вас. Ищите все возможное и невозможные методы борьбы с вашей непунктуальностью. Создайте себе репутацию ответственного человека, полностью отвечающего за свои слова, не позволяйте различным обстоятельствам разрушать карьеру и личную жизнь.
Опубликовано : 3-06-2015, 13:08 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Стиль женского управления

Стиль женского управления

Гендерные различия находят отражение во всех сферах жизни: семейной, общественной, профессиональной. Существует множество стереотипов, по которым женщина характеризуется как более слабохарактерный, экспрессивный и чувствительный человек. Однако это...
Лучший способ не опаздывать на работу

Лучший способ не опаздывать на работу

Для того чтобы иметь возможность подниматься по карьерной лестнице вверх, необходимо обладать рядом определенных качеств и, в том числе, пунктуальностью. с Кроме того, он также начнет сомневаться, можете ли вы справиться со своими обязанностями...
Скарлетт Йоханссон не чувствует себя секс-символом

Скарлетт Йоханссон не чувствует себя секс-символом

Красавица актриса из «Первого мстителя» Скарлетт Йоханссон утверждает, что вспоминает о своем статусе секс-символа только тогда, когда другие люди поднимают этот вопрос. Она признается, что не собирается «разгуливать по улицам, сладострастно...
Обсудим? 
Мария | 03.06.15 
Мой знакомый специально держит часы на несколько минут раньше обычного времени. Говорит, что помогает)

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…