Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Лучший способ не опаздывать на работу

Лучший способ не опаздывать на работу

Для того чтобы иметь возможность подниматься по карьерной лестнице вверх, необходимо обладать рядом определенных качеств и, в том числе, пунктуальностью. с Кроме того, он также начнет сомневаться, можете ли вы справиться со своими обязанностями точно и к установленному сроку.

Для того чтобы не просто заставлять себя ежедневно вставать на работу, а делать это с удовольствием и хорошим настроением, нужно лишь прислушаться к некоторым советам.

Как проведешь вечер – так встретишь утро

Обратите внимание на то, как заканчивается ваш день. Привычка засиживаться ночью никак не способствует бодрому утру и хорошему настроению на следующий день. Вы обрекаете свой организм на сбитые биологические часы, а себя – на мучительное пробуждение и сонливость. Вспомните, что большинство важных вопросов на работе обсуждается именно в утренние часы, и вы рискуете пропустить всю самую важную информацию из-за того, что долго сидели вечером. Но на следующий день повторяется то же самое. Так не пора ли взять себя в руки и постепенно понемногу бороться с этой привычкой?

Лучший способ не опаздывать на работу

Приготовьте все важные документы заранее

Вспомните, как еще в школьном возрасте родители говорили, что портфель нужно собрать с вечера. Эту истину можно перенести и во взрослую жизнь. Старайтесь всегда готовиться к завтрашнему дню накануне. Сейчас, конечно, собирать тетради вам ни к чему, но вот позаботиться о том, что на вас будет надето весь следующий рабочий день, стоит. Вы же не хотите опоздать на работу из-за того, что юбка оказалось невыглаженной, а туфли грязными.
Необходимое количество времени утром

Если у вас по утрам получается отводить на сборы только по 10 минут, неудивительно, что вы ничего не успеваете и постоянно нервничаете. Лишние минуты под одеялом вас совершенно не спасут, а вот выпить чашку горячего чая за это время можно. От нее, по крайней мере, будет польза на следующие несколько часов.

Если нет сил встать с первого раза

Для тех, кто пока еще не может вставать с первыми нотками любимого будильника настоящим спасением станет несколько звонков с небольшим интервалом. Это может вам дать возможность «законно» поваляться в кровати минут 20, пока не научитесь делать это с первого раза, что, конечно, желательно.

Лучший способ не опаздывать на работу

Совет медиков

Мало просто подняться с теплой кровати, важно при этом не быть «зомби», для чего лежа можно сделать несколько специальных упражнений. Медленно потянитесь и почувствуйте, как по телу бежит кровь, потрите уши, приподнимите ноги и потрясите ими. Таким нехитрым образом можно неплохо взбодриться и активизировать работу организма.

Дополнительные меры

Старайтесь, чтобы с утра в комнате было прохладно и свежо. В такой обстановке вам будет легче проснуться и, возможно, даже немного позаниматься физически, например, сделать несколько приседаний, а это никогда не будет лишним. Так или иначе, поток свежего воздуха заставит вас двигаться и собираться на работу быстрее.

Если прислушаться к гастроэнтерологам, чтобы подготовить пищеварительную систему к приему пищи, важно натощак выпивать чуть меньше стакана воды. И завтрак должен стать неотъемлемой составляющей вашего утра. То, что вашему организму он необходим, доказало уже ни одно исследование. Кроме того, благодаря завтраку мы меньше едим вечером.

Транспорт

Если вы ездите до работы на общественном транспорте, нелишним будет узнать его расписание. Кроме того, всегда рассчитывайте на то, что автобус, например, может и опоздать, встать в пробку. В том случае, когда основное средство передвижения – ваш личный автомобиль, в салоне следует слушать по радио информацию о состоянии на дорогах. Таким образом, вы избежите получасовых стояний в пробках, если, конечно, предварительно выучите пути объезда.

Лучший способ не опаздывать на работу

Если соблюдать эти простые правила, за небольшой промежуток времени можно добиться отличного результата и приходить на работу вовремя, что обязательно оценит ваш начальник.
Опубликовано : 11-09-2014, 15:03 | Категория: Жизнь / Карьера   



Расскажи подруге! 

Часы с ремешком из агата

Часы с ремешком из агата

В этом мастер-классе вы узнаете, как собрать безразмерные часы с ремешком из агата. Простой урок, не требующий особых навыков. Вам понадобится: бусины из агата или любого другого камня, двойные колечки или цепочка, замок-карабин, шапочки для...
Как перестать опаздывать?

Как перестать опаздывать?

Чем отличается успешный человек? Человек, достигший невероятных высот в своей карьере, выделяется способностью быстро принимать решения и вовремя выполнять действия в любой из областей общественной деятельности. Пунктуальность в этом случае является...
Управление временем: как все успеть

Управление временем: как все успеть

Существует мнение, что либо у вас все хорошо дома, а на работе вы находитесь под угрозой увольнения, либо же на работе все складывается удачно, а вот дома муж собирается подавать на развод… Можно ли совместить эти несовместимые на первый взгляд...
Обсудим? 
Ольга | 26.12.14 
Вещи и одежду всегда готовлю с вечера, иначе, опаздывают минимум на 20 минут. Проверено.
Анна | 21.01.15 
А я всегда 3 будильника ставлю, а иначе не встану. Ну и ложиться, безусловно, вовремя надо.
У меня регулярные проблемы с опозданиями... спасибо за полезные советы - возьму на вооружение!

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…