Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Расчески для бровей - помощницы при создании идеального макияжа

Эффектные и грациозные брови придают незабываемую внешность. Существует мнение о том, что в глазах отображается душа человека, а брови придают оправу выразительному взгляду. Для создания их идеальной формы используются различные косметические средства и инструменты. С их помощью без особых усилий можно корректировать размеры и объемы брови и создавать им более выразительные и четкие контуры.

Расчески для бровей

Одним из наиболее распространенных инструментов, используемых для ухода и визажа бровей, являются расчески. На современном рынке инструментов существует множество видов расчесок для бровей, которые классифицируются по моделям и материалам изготовления.

Расчески для бровей: предназначение и классификация инструментов


Практически каждая девушка, которая следит за своей внешностью, ежедневно использует расческу для коррекции формы бровей. Такой инструмент является обязательным аксессуаром для создания идеального макияжа.

Широкий выбор моделей позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для любой красавицы. Для изготовления данного инструмента используются как натуральные, так и синтетические материалы. Щетина расчески производится из 100% мягкого нейлона, таклона либо натурального ворса (соболь, куница, коронок). Зубчиков расчески, держатель ворса и ручка изготавливаются из алюминия, дерева или пластмассы.

В зависимости от комплектации и предназначения расчески для бровей классифицируются на:

• Комбинированная кисть. Имеет с одной стороны - расческу для разделения волосинок, а с другой стороны – щеточку для причесывания и формирования четкой линии бровей.

• Двухсторонняя складная расческа. Она также имеет с расческу и щетку, находящиеся с противоположных сторон. Но отличительной чертой данного вида инструмента является его складной механизм, что позволяет бережно использовать и хранить расческу.

• Расческа с карандашом. Идеальный вариант для ежедневного использования. Можно в случае необходимости подправить макияж и подкорректировать форму бровей.

• Расческа с кистью. Позволяет не только расчесывать волоски, но и с легкостью при наличии палетки, подкрасить брови подчеркнув при этом выразительность и утонченность глаз.

Если вы с заботой относитесь к себе любимой, то вполне возможно сможете найти интересующий вас инструмент на http://www.lunifera.ru/accessories/comb-for-eyebrows.html ведь выбор здесь поистине шикарный.

Функциональное предназначение расчесок для бровей:

• Применяется для расчесывания бровей, придавая волоскам единое направление и ухоженный вид.

• Используется при нанесении косметических средств при майкапе, способствуя их равномерному распределению по все длине брови.

• С его помощью легко убрать излишки нанесенных препаратов для укладки бровей, делая при этом макияж более естественным и натуральным.

• За счет ежедневного расчесывания усиливается кровоток крови к корням, обеспечивая тем самым стимуляцию их роста.

Поэтому очень важно подобрать качественный инструмент. Его помощью не только облегчится процедура нанесения макияжа, но и существенно повысится экономия косметических средств.

Правила выбора и ухода за расческами для бровей

К покупке любого косметического средства или инструментов стоит относиться очень серьезно. В первую очередь стоит обращать внимание на качество и на индивидуальные потребности.

Выбирая расческу для бровей необходимо учитывать материал изготовления, особенно зубчиков и щетины, качество ворса и гипоаллергенность инструмента в целом. Брендовые производители включают в комплектацию индивидуальные упаковки и пеналы, а в некоторых случаях изделия элит класса и средства для очистки.

Хранить расчески необходимо вертикально зубчиками и ворсом вверх обязательно в индивидуальных футлярах. Также стоит периодически осуществлять влажную обработку инструмента с использованием специальных средств. Правильный уход обеспечит более длительный срок эксплуатации инструмента.

Сегодня на пике популярности естественная красота, которая также непосредственно касается женских бровей, которые должны быть достаточно широкими и густыми. Соответственно в данном случае им потребуется более значительный ежедневный уход и моделирование, с которым поможет справиться расчески для бровей – основной инструмент визажиста. Помните, что красивые брови это признак ухоженности и молодости.
Опубликовано : 19-01-2016, 20:55 | Категория: Красота / Макияж   



Расскажи подруге! 

Татуаж бровей  - основные виды и методика нанесения

Татуаж бровей - основные виды и методика нанесения

Большинство представительниц прекрасного пола успели оценить все положительные моменты перманентного макияжа, который используется для эстетической, декоративной коррекции внешности. Но, к сожалению, не несмотря на преимущества данного вида...
Какой макияж сделать на свадьбу?

Какой макияж сделать на свадьбу?

Свадьба - это необычный день в жизни любой женщины, к которому она может готовиться даже с юных лет. Она выбирает, какое платье оденет, какую сделает прическу, и какой нанесет макияж. Именно свадебный макияж должен быть эстетичным и достаточно...
Как выглядеть красиво без макияжа?

Как выглядеть красиво без макияжа?

Сейчас модно быть натуральной и естественной. Поэтому красота возможна без макияжа, если соответствовать определенным требованиям. Сияющая кожа. Показатель красоты – это кожа. Ее нужно привести в идеальный порядок. Для этого нужно составить...
Обсудим? 
Юля | 20.01.16 
Отдельную расческу для бровей еще не купила но присматриваюсь. А пока пользуюсь той, что на колпачке карандаша для бровей. Теперь понятно, что не так уж просто купить такую щеточку.
Lisa | 06.02.16 
Если брови растут вниз, то незаменимая вещь. Каждый день, даже, если не делаю макияж расчесываю брови, как и волосы, выглядят гораздо лучше и ровнее, чем раньше.
Кристина | 06.02.16 
Я на днях приобрела наборчик кистей и там имеется как раз такая вот кисть, хорошая статья буду знать как правильно ей пользоваться, никогда ранее не имела такую кисть в косметичке.
Каролина | 07.02.16 
Расческой для бровей пользуюсь уже много лет (она у меня постоянно в косметичке, и на работе, и дома). У меня густые, темные брови и такая щеточка для меня просто палочка выручалочка.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…