Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Уход за волосами летом в домашних условиях

Лето – замечательное время года, когда девушки могут показать себя, похвастаться стройным, загорелым телом, крепкими ногтями и пышными волосами. Однако палящее солнце, горячий ветер и соленая морская вода могут пагубно повлиять на состояние волос. Наверняка солома вместо волос не прельщает представительниц прекрасного пола. Как же ухаживать за волосами летом в домашних условиях, чтобы они выглядели мягкими, шелковистыми и блестящими, а не сухими как солома или же, наоборот, жирными и засмоленными?

Уход за волосами летом в домашних условияхУход за волосами летом в домашних условиях

Первое, что следует запомнить, это то, что шляпка – лучший друг волос на пляже. Чтобы ультрафиолетовые лучи не выжигали кутикулу (верхний слой волоса), необходимо прятать локоны от солнечного воздействия. Дополнительным, нелишним средством будут защитные средства от воздействия негативных факторов внешней среды. Их можно приобрести в магазине, принцип действия как у крема от загара, только для волос. Эти средства наносят на волосы после мытья.

Запомните, что частое мытье головы в летнее время стимулирует ускоренное пересушивание волос и кожи головы, что плохо отразится на эстетике внешнего вида волос. Лучше реже мыть голову шампунем, а чаще просто ополаскивать водой, а затем обрызгивать отваром трав. Это может быть сбор ромашки, череды, календулы, можно добавить щепотку морской соли.

Уход за волосами летом в домашних условияхУход за волосами летом в домашних условиях

В летнее время не только организм в целом нуждается в витаминах, но и волосы. Поэтому питательные, мульти витаминные и восстанавливающие маски будут, как никогда кстати. Кстати, не стоит забывать про масла против секущихся кончиков. Если нет возможности приобрести дорогое масло или бальзам от посеченных кончиков, то можно воспользоваться обычным кремом для рук. Нанесите его на руки и разотрите, а «жирными» руками проведите по кончикам. Они станут мягче и не станут сильно пушиться.

Уход за волосами летом в домашних условияхУход за волосами летом в домашних условиях

Летом стоит воздержаться от использования плоек и фенов, если же и использовать их, то в ограниченном количестве. Фен не стоит подносить к волосам ближе чем на 15 сантиметром, а также следует после его применения распылять увлажняющий спрей. Перед расчесыванием стоит распылять спрей для легкого расчесывания, так как расческа дерет волосы и они становятся ломкими и секущимися.

Уход за волосами летом в домашних условияхУход за волосами летом в домашних условиях

Лучшая прическа для летнего времени – это хвостик или пучок. В таком виде волосы не растрепываются, меньшая их площадь попадает под ультрафиолетовое излучение, они меньше пересыхают и тускнеют. Можно заплести косу. А дополнительные аксессуары, в виде пестрых лент или ярких цветов придадут красоты, элегантности и яркости вашему образу.

Это основные правила по уходу за волосами летом в домашних условиях. Ничего сложного, главное желание иметь красивые, роскошные локоны, а труды не потребуют много времени и средств.
Опубликовано : 8-07-2016, 11:19 | Категория: Красота / Уход за волосами   



Расскажи подруге! 

Уход за длинными волосами

Уход за длинными волосами

Еще с древних времен считалось, что девушки с длинными волосами божественно красивы, несомненно, длинные волосы украшают многих девушек, но очень часто перестают о них заботиться, а некоторые даже не начинали этого делать. Итак, что же делать...
Зима: бережный уход за волосами

Зима: бережный уход за волосами

Чтобы прическа выглядела безупречно, зимой важно использовать правильно подобранные средства для волос. Если с приходом зимы ваши волосы начинают электризоваться после снятия шапки или капюшона, виной всему недостаточное увлажнение. Решить проблему...
Виктория Лопырёва: советы по уходу за волосами

Виктория Лопырёва: советы по уходу за волосами

Виктория делится советами, по уходу за волосами. Эти советы помогут вам поддерживать красоту волос и сделать волосы сильными и упругими. 30-летняя королева красоты Виктория Лопырева всегда отлично выглядит. Девушка тщательно ухаживает за своими...
Обсудим? 
Марина | 15.07.16 
У меня короткие волосы и проблем с выбором причесок у меня нет, а вот то что волосы пересыхают летом это да. В выходные стараюсь не пользоваться феном, как говорят "как утром легло так и хожу" А вот на работу конечно без укладки не пойдешь, нужно выглядеть хорошо.
DyrtsaMl | 30.07.16 
А кто еще поделиться опытом и поучаствует в обсуждении?

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…