Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Татуаж бровей - основные виды и методика нанесения

Большинство представительниц прекрасного пола успели оценить все положительные моменты перманентного макияжа, который используется для эстетической, декоративной коррекции внешности. Но, к сожалению, не несмотря на преимущества данного вида макияжа, не все женщины решаются на подобную процедуру.

Татуаж бровейТатуаж бровей

Это связано с тем, что сам татуаж бровей это достаточно ответственное дело, поэтому для его проведения стоит обращаться только к высококвалифицированным специалистам.

Основные виды перманентного макияжа, используемого для коррекции формы бровей


Татуаж бровей это разновидность перманентного макияж. Выполнение происходит путем введения красящего пигмента исключительно в сосочковый слой кожи, не допуская более углубленного проникновения. С его помощью минимализируется необходимость в ежедневном нанесении декоративной косметики. Также он широко применяется с целью маскирования физиологических дефектов на лице.

В зависимости от способа нанесения красящих пигментов татуаж бровей классифицируется на:


• Волосковый татуаж .
• Шитирование.
• 3 D макияж.

Наиболее востребованной технологией нанесения перманентного макияжа бровей является метод прорисовки. Это объясняется тем, что визуально он максимально наближен к имитированию натурального роста бровей. При профессиональном выполнении данной косметологической процедуры прорисованные брови достаточно сложно отличить от естественных.

В своем виде волосковый перманентный макияж бровей разделяется на европейский и восточный. Среди которых, последний является более востребованным среди представительниц прекрасного пола, благодаря своей визуальной натуральности.

Методика нанесения перманентного макияжа


Если вы все-таки решились на татуаж бровей, рекомендуем воспользоваться услугами только профессиональных мастеров, которые в своей работе используют высококачественные краски и оборудование.

При правильном подходе к данной процедуре изначально необходимо пройти консультативный осмотр, на котором будут оговорены все пожелания предстоящего макияжа. Также существует вероятность развития аллергической реакции, поэтому стоит оговорить все компоненты, которые входят в состав используемого красящегося пигмента.

Далее с мастером выбирается цвет пигмента и форма и после этого приступает к непосредственному нанесению самого макияжа. В среднем глубина введения краски составляет в пределах 0,3-0,8 мм, но не более 1,5 мм.

Стоит понимать, что после татуажа бровей потребуется некоторое время на восстановление целостности кожных покровов. Также со временем придется проводить коррекция перманентного макияжа в связи с потерей интенсивности и насыщенности красящих пигментов.
Опубликовано : 9-02-2016, 21:17 | Категория: Красота / Уход за лицом   



Расскажи подруге! 

Расчески для бровей - помощницы при создании идеального макияжа

Расчески для бровей - помощницы при создании идеального макияжа

Эффектные и грациозные брови придают незабываемую внешность. Существует мнение о том, что в глазах отображается душа человека, а брови придают оправу выразительному взгляду. Для создания их идеальной формы используются различные косметические...
Тайра Бэнкс запустила собственную линию макияжа

Тайра Бэнкс запустила собственную линию макияжа

Тайра Бэнкс – кумир для миллионов девушек во всем мире. Ее внешности можно только позавидовать! Специально для тех, кто хочет стать такой же стильной, яркой и привлекательной, знаменитая телеведущая создала коллекцию декоративной косметики. Как...
Макияж для овального лица

Макияж для овального лица

Овальное лицо смело можно назвать настоящим эталоном красоты. Потому такая форма совершенно не нуждается ни в какой коррекции при помощи косметики. Основная задача макияжа – максимально подчеркнуть естественность и красоту. Можно выделить несколько...
Обсудим? 
Галина | 09.02.16 
Столько женщин вижу с ужасным татуажем бровей - ярким и вызывающим. Им бы эту статью почитать ), особенно про волосковый метод.
Ангелина | 09.02.16 
Делала волосковый татуаж после того, как неудачно выщипала одну бровь, это был мой первый раз, сидела тряслась в кресле, боялась взглянуть на себя в зеркало, что же там получилось в итоге.) На счастье мастер попался замечательный и разницы не было заметно

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…